Что нужно знать при выборе кассеты - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 80

Тема: Что нужно знать при выборе кассеты

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от na4bike Посмотреть сообщение
    Вот я тоже думал ,что глупости и что примерно одинаково. А когда поставил на камповскую трансмиссию звезды и цепь от шимано, это "примерно" мне боком вылезло.
    И чем же вылезло?
    Два углепластиковых барана FSA 38 см и 40 см | Карбоподседел 27.2 Forza | Седло Forza карбоновые рамки | Nalini 1 2

  2. #22

    По умолчанию

    да, тоже интересно, чем же вылезло?

  3. #23

    По умолчанию

    Тем что и толщина звезд и проставки между ними у кампы больше. Соответственно и ход переклюка был расчитан на больший ход, чем расстояние между шимановскими звездами. Вот с переключением пришлось повозиться ,что бы хоть както работало.

  4. #24

    По умолчанию

    даже если это и так, так это вообще не проблема, если впереди две звезды (а кто сегодня еще на трех ездит!) можно прекрасно все настроить используя внутренний ограничитель хода переключателя.
    Про толщину звезд очень сомневаюсь.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от na4bike Посмотреть сообщение
    Тем что и толщина звезд и проставки между ними у кампы больше. Соответственно и ход переклюка был расчитан на больший ход, чем расстояние между шимановскими звездами. Вот с переключением пришлось повозиться ,что бы хоть както работало.
    Вот тут несколько человек пишут что их кампа прекрасно работает с сторонними системами http://forum.slowtwitch.com/forum/Sl...rain_P2290530/
    скорее всего вам лишь переклюк нужно было заново подстроить
    Два углепластиковых барана FSA 38 см и 40 см | Карбоподседел 27.2 Forza | Седло Forza карбоновые рамки | Nalini 1 2

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    даже если это и так, так это вообще не проблема, если впереди две звезды (а кто сегодня еще на трех ездит!) можно прекрасно все настроить используя внутренний ограничитель хода переключателя.
    Про толщину звезд очень сомневаюсь.
    Я вам вообще то о касете писал.

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от cwk1981 Посмотреть сообщение
    Вот тут несколько человек пишут что их кампа прекрасно работает с сторонними системами http://forum.slowtwitch.com/forum/Sl...rain_P2290530/
    скорее всего вам лишь переклюк нужно было заново подстроить
    Было бы все так поосто ,я бы сдесь не писал. Понятия о прекрасном у каждого свои. Особенно если ехать в наушниках и не слышать ,как где то что-то счелкает или цикает из-за того что не родное. Ну а так да работало и переключалось.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от na4bike Посмотреть сообщение
    Я вам вообще то о касете писал.

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------


    Было бы все так поосто ,я бы сдесь не писал. Понятия о прекрасном у каждого свои. Особенно если ехать в наушниках и не слышать ,как где то что-то счелкает или цикает из-за того что не родное. Ну а так да работало и переключалось.
    Если речь про кассеты все ещё проще , вот кампа и шимано, разница в пределах миллиметра, ничего такого что не исправлялось бы подстройкой переключателя image.jpeg
    Два углепластиковых барана FSA 38 см и 40 см | Карбоподседел 27.2 Forza | Седло Forza карбоновые рамки | Nalini 1 2

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cwk1981 Посмотреть сообщение
    Если речь про кассеты все ещё проще , вот кампа и шимано, разница в пределах миллиметра, ничего такого что не исправлялось бы подстройкой переключателя Вложение 416704
    Появились переключатели с подстройкой величины шага лапки?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Появились переключатели с подстройкой величины шага лапки?
    Шага нет разумеется, я про позицию
    шаг там настолько мало меняется, что для болтающейся на расстоянии лапки переключателя эта разница ничего не изменит
    если про системы я могу только на основании что от других людей прочитал писать, то колеса с камповской кассетой на срам я ставил сам (тк барабан сменить возможности не было) и все прекрасно работало
    Два углепластиковых барана FSA 38 см и 40 см | Карбоподседел 27.2 Forza | Седло Forza карбоновые рамки | Nalini 1 2

  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cwk1981 Посмотреть сообщение
    Шага нет разумеется, я про позицию
    шаг там настолько мало меняется, что для болтающейся на расстоянии лапки переключателя эта разница ничего не изменит
    если про системы я могу только на основании что от других людей прочитал писать, то колеса с камповской кассетой на срам я ставил сам (тк барабан сменить возможности не было) и все прекрасно работало
    Работает сносно, но уж точно не прекрасно. Смещение на миллиметр при толщине звезды в 1.6мм - это как-бы дофига.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Контактные педали.Что нужно знать и учитывать при выборе?
    от Ibragim Sсhors в разделе Технические вопросы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 23.05.2016, 21:11
  2. Что нужно знать при установке успокоителя под каретку?
    от Lu4ok в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 15:34
  3. Что нужно заменить при переходе с 6ск на 7-8 ск кассету?
    от Johny_oee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 21:18
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 13:25
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59