Слетает цепь - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 180

Тема: Слетает цепь

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    КК:Jamis стрит:Dartmoor Электро:MC Battery
    Адрес
    Троицк/Москва
    Сообщений
    327

    По умолчанию

    На фото - мой байк! =)
    На барахолке был куплен цепегаситель Boxgide (http://www.raidextrem.ro/image/cache...-1280x1024.jpg), и к его верхней части я нехитрыми способами приделал часть старого переднего переключателя (чтобы закрепить на раму). На все был затрачен 1 вечер и 300р за цепегаситель.

    (фото на 2-ой странице)
    Последний раз редактировалось Dimaxx; 23.04.2012 в 13:12.

  2. #22

    По умолчанию

    Dimaxx, вот это по феншую! Скажи, 9-ти скоростей хватает ? ....я думал о покупке системы XT с 2-мя звездами ....но думаю, проще купить бу шатуны и каретку и отдельно звезду .... или может со своими SLX заморочится ? хотя XT вроде как значительно легче .... единственное, нет инструментов .. ах да ...как понять, насколько цепь укорачивать надо ....?

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    КК:Jamis стрит:Dartmoor Электро:MC Battery
    Адрес
    Троицк/Москва
    Сообщений
    327

    По умолчанию

    9-ти скоростей хватает за глаза.
    Цепь я укорачивал, чтобы на самых больших звездах лапка переклюка была параллельна перу (ну или почти). Да, и система моя работает просто лучше некуда! цепь не спала ни разу (да ей просто некуда спадать). Переключаюсь на самой жесткой колбасе теперь без опаски

  4. #24

  5. #25

    По умолчанию Слетает цепь

    Добрый день! Вчера вечером катался по асфальтированной дороге в лесу. Когда разогнался до 38 км/ч, уставился в табло спидометра, и не заметил, как меня увело вправо. Сорвался колесами вниз с дороги (она поднимается над землей примерно на 30 см, как плита, и ниже идет земляной откос, поросший травой). Практически мгновенно затормозил, не упал и не ударил велосипедом, он остался на колесах, а я на ногах. Но когда я вывел его из травы, то увидел, что цепь слетела. Как это могло произойти? При относительно несильном скачке соскочила цепь. Возможно ли ее каким - то образом натянуть или исправить, чтобы она не соскакивала больше?

  6. #26

    По умолчанию

    если цепь слетела с передних звезд - то это вполне бывает. что б такого не было, на дх и фр байки ставят успокоители.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  7. #27

    По умолчанию

    Сама слетела, сама и обратно встанет, в чем проблема-то? Когда на ходу сваливается, я обычно переклюком загоняю обратно на место (хотя если затормозить, то уже не получится).
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  8. #28

    По умолчанию

    relic, да, слетела именно с передних. А не подскажете, успокоитель - он не будет утяжелять ход?

  9. #29

    По умолчанию

    Успокоители ставят только на фрирайдные и даунхильные подвесы, у вас должно всё работать без него. Для начала надо правильно настроить передний переклюк.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitriy M. Посмотреть сообщение
    relic, да, слетела именно с передних. А не подскажете, успокоитель - он не будет утяжелять ход?
    говорят что таки да, ход утяжеляют чуток... хотя я не замечаю. и таки да, их ставят на ДХ и ФР байки. То что у вас слетела цепь один раз это еще не повод что то менять.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Слетает цепь.
    от tonik_dw в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 17:06
  2. Слетает цепь на GT Stomper 20
    от Amirks в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 18:13
  3. Слетает цепь
    от veloman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 10:40
  4. Слетает цепь на прыжках.
    от fillka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 12:40
  5. слетает цепь на передней средней шестерне
    от altt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 21:57