Обсуждение ЕМС - доставка из чайника и не только - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 2222730313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 328

Тема: Обсуждение ЕМС - доставка из чайника и не только

  1. #311

    По умолчанию

    m026, вы сказали что статус не верный. Если посылка пришла в Москву, и должна быть доставлена в Москве по адресу что на ней написано. То получателю нужно позвонить в ЕМС, и заказать доставку на определенный вами день. Других вариантов не предусмотрено. Статус не обязан быть верным, а курьер связывался по номеру что написан на посылке, и не дозвонился, доказать обратного вы не можете. Далее посылка ждет месяц и отправляется назад, потому что вы не забрали ее лично и не звонили не узнавали ничего и не делали попыток назначит доставку.

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ----------

    Цитата Сообщение от m026 Посмотреть сообщение
    Хотя исходя из таких отзывов, то все понятно. У них норма держать посылки неделями
    Да, а что они могут делать, они не могут дозвониться до получателя, докажите обратное.

  2. #312

    По умолчанию

    Написал конторе-посреднику. Вроде сдвинется дело, их курьер сам наверно заберет, так понял с их слов.

  3. #313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Да, а что они могут делать, они не могут дозвониться до получателя, докажите обратное.
    Элементарно доказывается детализацией сотового оператора.

    Последний раз приходили посылки несколько лет назад, и все - исключительно тем же способом. Ни звонка, ни курьера, в треке полностью фиктивные "неудачные попытки вручения", пока не проверишь трек вручную и не приедешь - не получишь. Кстати, туда же, на Вернадского.
    Мне ещё везло, мои посылки находили. Параллельно были люди, посылки которых они успешно потеряли или отдали курьеру, который видимо не собирается их вручать и просто катает туда-сюда.

    Похоже, что ответственности сотрудников за свою работу у них нет в принципе, как в совке.

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Элементарно доказывается детализацией сотового оператора
    Никто этого делать не будет, если только вы в суд подадите, и т не факт что найдут с какого номера пытались дозвониться, потому что какого-то конкретно быть не обязано. Если и докажите что не звонили, то в итоге ничего. Итог то не меняется, от того что указали вы. Я не отрицал что они могут и делают это специально, не жилая работать. Но и получатель в итоге специально не звонит и не заказывает доставку.

  5. #315
    Веломаньяк Аватар для DIY SOUND
    Байк
    Кастом на базе фреймсета Shulz BDC
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m026 Посмотреть сообщение
    Я виноват, я создал трудности? Кто им мешает ее доставить? Почему они ее держат неделю?
    Вроде ведь нетрудно самим позвонить...
    У меня в городе например EMC звонят сразу , но правда есть за ними такой грешок, что сразу включают "дурку" и бодрым голосом предлагают приехать за посылкой в их офис. А офис один на весь город и находится от места работы в противоположном конце города. Когда упоминаешь про курьерскую доставку, то, слегка поканючив, всё-таки сдаются и назначают время доставки.

    Цитата Сообщение от m026 Посмотреть сообщение
    Если бы не смогли связаться/доставить, то был бы статус "попытка вручения".
    Если не ошибаюсь, то для отметки такого статуса, должно быть оставлено извещение, что курьер приезжал...

    Кому-то EMC может и нравится, но зачастую проще получить в почтовом отделении по месту жительства, чем иметь удовольствие от этой курьерской доставки. Курьеры опаздывают, задерживаются в пробках и т.д.. А время идёт... Иногда ждёшь-ждёшь по пол дня.

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Да, а что они могут делать, они не могут дозвониться до получателя, докажите обратное.
    Доказать на самом деле трудно. Я тут немного не по теме скажу. Мне как-то отправили с алиэкспресс покупку не официальной почтой, а какой-то частной курьерской службой доставки. Посылка даже отслеживалась. Но однажды при отслеживании появилась отметка "возврат посылки из-за невозможности связаться с получателем"... И всёооооо, посылка поехала обратно, хотя со мной никто и не связывался даже. Потом удалось выиграть спор на стоимость товара, но стоимость доставки так и не вернули. Т.е. заплатил за доставку того, что так и не было доставлено. Но это не ЕМС, просто вспомнился случай...
    Последний раз редактировалось DIY SOUND; 20.09.2017 в 22:34.

  6. #316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIY SOUND Посмотреть сообщение
    должно быть оставлено извещение
    EMS не оставляют никаких извещений и никогда не оставлял. Курьер не обязан вам позвонить и уточнить время доставки, либо на офисе получать если отказались от выезда на дом.

    PS! Проблема на самом деле в другом. EMS переплюнула по распи***ству даже ПР.
    Последний раз редактировалось Globulopolis; 21.09.2017 в 00:01.

  7. #317
    Веломаньяк Аватар для DIY SOUND
    Байк
    Кастом на базе фреймсета Shulz BDC
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    PS! Проблема на самом деле в другом. EMS переплюнула по распи***ству даже ПР.
    Да... они друг друга стОят.

  8. #318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    Курьер обязан вам позвонить
    Не обязан.

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m026 Посмотреть сообщение
    Вы вообще ничего не читаете. Я все написал, что посылка уже 5 дней по адресу Москва, Вернадского пр-кт, 18, отделение EMS УКД-1 130201 в статусе "Ожидает курьерской доставки"

    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

    Хотя исходя из таких отзывов, то все понятно. У них норма держать посылки неделями http://www.spr.ru/otzyvy/ems-russian-post-1807923.html
    г.Минск на пр. Вернадского?
    У EMS - норма, что для других - не норма.

  10. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Не обязан.
    Да, не обязан. Спутал с нормальными курьерскими службами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Футболки 2006 - издание 3 (обсуждение дизайна)
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 13:16
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 00:10
  3. Ответов: 456
    Последнее сообщение: 09.09.2005, 12:18