Бутылка Пахи, попотушитель muumipeikko или домашний рессивер для фэт-бескамерки - Страница 45
+ Ответить
Страница 45 из 58 ПерваяПервая ... 15354043444546475055 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 572

Тема: Бутылка Пахи, попотушитель muumipeikko или домашний рессивер для фэт-бескамерки

  1. #441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dolph Посмотреть сообщение
    А если серьезно - бутылка ничего не стоит (все равно выкидываешь)
    Вы что, пьете Спрайт? )
    Лично мне бутылка стоила бы дороже огнетушителя, ибо пришлось бы покупать Спрайт, который пришлось бы вылить.

    Цитата Сообщение от Dolph Посмотреть сообщение
    ниппели со старых камер срезал.
    Это вещь дефицитная, если под шредер или разборную престу.
    Лично я в тушитель неразборную престу вставил (чай не бескамерка). А вот "грушу" автомобильную использовать бы не стал, только закручивающийся вариант!
    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    В итоге, ушёл ни с чем. Надо по другим магазам погулять
    А я просто зашел на Авито, а там БУ огнетушителей на любой вкус. Взял порошковый за 50 рублей, потому что продавец был в соседнем доме.
    Но надо было брать бОльшего объема и сразу с шлангом.
    Ибо штуцер пришлось на 3д принтере напечатать, т.к. ждать с алиэкспресса долго, а в городе таких не было (хехе).
    Пустые кислотники рублей 200 стоили...

  2. #442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Вы что, пьете Спрайт? )
    У меня из-под кваса. ))

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    А вот "грушу" автомобильную использовать бы не стал, только закручивающийся вариант!
    Почему?


    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    я просто зашел на Авито, а там БУ огнетушителей на любой вкус
    А это интересная мысль, спасибо!


    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Лично я в тушитель неразборную престу вставил (чай не бескамерка).
    у меня в пробке на бутылке сейчас 2 неразборных престы. Одна как есть, а со второй я просто завальцованный носик срезал и преспокойно выкинул потроха.

  3. #443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Почему?
    тем, что я видел нужна определенная толщина и определенный профиль. Иначе травили при нажатии. Толщины нужной в металле огнетушителя нет. А профиля и подавно - тушитель везде изогнутый, будет прилегать неплотно.

    Мне и завинтить пришлось на 2 гайки с фиксатором, т.к. компрессор трясется, и воздух хоть чуть-чуть, но подтравливает. А при больших давлениях это уже важно.

  4. #444
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    тем, что я видел нужна определенная толщина и определенный профиль. Иначе травили при нажатии.
    Логично. Тогда проще бескамерный ниппель поставить с конусом, а уж преста или шреддер — по вкусу

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Опять-же - ходил сегодня по магазинам, смотрел огнетушители
    У нас новые огнетушители ОП-4 (примерно 5 л внутреннего объема) по ~400 р в профильных магазинах.
    http://3793315.ru/katalog/ognetushitel_op-4
    Лично мне просто жалко портить новый огнетушитель, когда он так-то пользу мог бы принести.

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    А я просто зашел на Авито, а там БУ огнетушителей на любой вкус.
    Вот прям счас там нет ничего интересного, либо БУ по цене нового. Но выловить, наверное, можно

  5. #445
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Ссылки с первой страницы на али протухли. Подскажите как где поискать всякие переходники накручивающиеся на шредер.
    Фирменная бутылка от швальбы идёт только с престой, а я после размышлений хочу везде шредер забабахать. Ну и пробку тоже надо сделать...

  6. #446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    А я просто зашел на Авито, а там БУ огнетушителей на любой вкус. Взял порошковый за 50 рублей, потому что продавец был в соседнем доме.
    Но надо было брать бОльшего объема и сразу с шлангом.
    Ибо штуцер пришлось на 3д принтере напечатать, т.к. ждать с алиэкспресса долго, а в городе таких не было
    В общем, вещь обалденная!
    Процесс смены резины, конечно, до сих долгий и неприятный, но теперь не из-за надевания покрышки на обод.
    Снять колеса, помыть, просушить, стащить старую резину, нацепить новую. Куча, куча времени! А потом - пшик! И всё.
    Хотя это Швальба, конечно, кто-то вон её вообще без ресивера ставил.
    Да, примерно нацепил на обод - а она уже сидит на нём ровно, даже камер не надо.
    Д5 имела отверстие с палец, между бортом и ободом, приходилось доставать камеру, тщательно натягивать второй борт...

    Но, не смотря на то что это халявная ЖЖ, устройство всё равно удобное. В прошлый раз ЖЖ я ставил дольше.

    2018-04-09 12-55-10.jpg
    Огнетушитель - 50р.
    Трубка из Леруа (мне нужна была и для других целей).
    Ниппель преста из камеры,
    штуцер сделан на 3д принтере. Надо латунный, этот ненадежен.

    Минус - далеко не каждый китайский компрессор может накачать 5 атмосфер. Шумноват. Но зато как быстро он накачивает эти 2 литра!
    Покрышка встала на 15 псй. 2018-04-09 12-55-00.jpg

  7. #447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Ниппель преста из камеры,
    А как ты его вставил?

  8. #448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    А как ты его вставил?
    просветлил отверстие в стенке огнетушителя )
    Ну а так - у него клапанная система откручивается, высыпается порошок, и там легко подлезть, чтоб вставить изнутри ниппель.

  9. #449

    По умолчанию

    live15, т.е. ты не использованный переделывал? А как давление сбрасывал, прежде, чем порошок высыпать?

  10. #450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    live15, т.е. ты не использованный переделывал? А как давление сбрасывал, прежде, чем порошок высыпать?
    Я его купил на Авито, БУ, за 50 рублей. В соседнем доме. Но лучше было бы поискать бОльшего объема и со шлангом.
    Порошок в нем был, воздуха уже не было (резинку бы заменить, но для моих целей не критично).
    Без давления он легко откручивается, порошок высыпается. Клапанная система, кстати, мне попалась качественная. Сверлится дырка, вставляется преста из камеры (или шредер, но шредеров лишних у меня нет), штуцер (у каждого свой), шланг, зажим. У меня вот такой https://ru.aliexpress.com/item/Gas-c...538617468.html

    На словах быстро, на деле я долго искал штуцер, когда меня послали в третьем магазине грузовиков, напечатал его на 3д принтере. И не хотел сверлить тушитель, а хотел вкрутить другой штуцер вместо манометра, но с подходящей резьбой фиг найдешь, пришлось сверлить, колхоз - наше всё.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 19:58
  2. Приму в дар или куплю штырьки для установки вибрэйков
    от maxxis в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 12:24
  3. Chuker`ы или что нужно для фрирайда ?
    от rend в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 16:18
  4. Купил бы RS Tora или подобную вилку для КК
    от In13 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 00:35
  5. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 01:10