Зимний велокросс - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Зимний велокросс

  1. #31

    По умолчанию

    Бахилы - хорошо, но не помогают при катании по местам, где приходится спешиваться - плохое сцепление с дорогой, а если под них набился снег, то все, толку с них уже нет.
    Использую бахилы от ПИК-99. От холода - помогают, и спешиваться в них вполне возможно. Впрочем, долго лучше не ходить, ибо начинают злобно перекашиваться.
    А на счет питья наоборот, не привык пить на холоде, поэтому не беру с собой.
    Купи гидратор и пей понемногу, не то убьёшь колени. Тем более на холоде!
    ржавчина
    Как-то согласно чьему-то совету помыв очищенную в Уайт Спирите цепь с Фейри наблюдал как она ржавеет буквально на глазах... Больше не мою, только высушиваю на батарее. Это я к тому, что цепи делаются отнюдь не из нержавейки.
    Дело ведь изначально не в ржавчине, а в трении. Если перебрать с количеством смазки, то налипшая дорожная грязь только ускорит износ. Посему, по-моему, для начала нужно гнать, держать, смотреть, и видеть, а там уже делать статистические выводы по износу.
    На эту зиму купил злую швальбе-айс-спикер
    MTB на такой шиповке по асфальту идет как трактор
    Ага. Я тоже как-то съездил на работу на них, на горном. Семнадцать километров. Ну и чуть не умер от перегруза. Так что увольте, как трактор на них лучше по лесам и полям.

    ---------- Добавлено 04.01.2017 в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение 02.01.2017 было в 01:05 ----------

    бахилы от ПИК-99
    Перехвалил.
    Обувь под ними не дышит.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delion Посмотреть сообщение
    Купи гидратор и пей понемногу, не то убьёшь колени. Тем более на холоде!
    До часу воды не надо ни зимой, ни летом. До двух -- можно немного, но тоже ничего страшного не случится. А до трёх, когда холодно, надо ещё постараться на CX байке наездить.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Smileteam CX x2
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,482

    По умолчанию

    До -10 С легко,если ниже то с пробежками.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spartak_54 Посмотреть сообщение
    До -10 С легко,если ниже то с пробежками.
    Ну, -5С точно не холодно. На CX с МТБ педальками и ботинками и -10С нормально. Вот -15С-20С -- тут я пас на три часа. Час ещё ничего. Но крутить постоянно, желательно, чтобы горочки были.

  5. #35
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    интересно, на какой резине вы зимой ездите и что у вас с кол-вом и кач-вом снега
    что там у Мишки в Америке - неинтересно, в Пенсильвании всё равно снега нет

  6. #36

    По умолчанию

    Влезу немного.
    Вот у меня 32 резина, качаю вперед 40 пси, взад 50 пси. Катаю по тропинкам в лесу и, чтобы туда добраться, по асфальту. Если неделю не было снегопада или потепления - отлично едется, управление в порядке. Если потеплело, растаяло, или снег шел всю ночь - езда похожа на балет алкоголика, управление тяжелое. Иногда вообще не едет, буксует или застревает в куче снега. Это я про лес, конечно, по асфальту всегда норм.
    Это я дурак или лыжи не едут? Речь именно о зиме.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptorforce Посмотреть сообщение
    32 резина, качаю вперед 40 пси, взад 50 пси. Катаю по тропинкам в лесу и, чтобы туда добраться, по асфальту. Если неделю не было снегопада или потепления - отлично едется, управление в порядке. Если потеплело, растаяло, или снег шел всю ночь - езда похожа на балет алкоголика, управление тяжелое. Иногда вообще не едет, буксует или застревает в куче снега. Это я про лес, конечно, по асфальту всегда норм.
    Это я дурак или лыжи не едут? Речь именно о зиме.
    40 psi это ж 2.75 bar
    я когда этой зимой на CX ездил, то больше 2 атм не качал - на утоптанных тропинках норм
    (я весил 75 кг)

    если для леса, то попробуй стравить до 30 PSI, а перед ещё ниже
    при собственном весе конечно в пределах 75 кг

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Рекомендую Maxxis Medusa при 2.5 атм - отлично едет везде, хоят на асфальте конечно не летает.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 14:24
  2. зимний дуатлон - 19 февраля в Троицке (Моск.обл)
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 10:32
  3. Зимний байкинг: выбор резины
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.12.2005, 01:31
  4. Товарищи! Полюбуйтесь, пожалуйста, на мой зимний лисапед...
    от инопланетянин в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 19:08