yotaphone как велокомпьютер - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 111619202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 220

Тема: yotaphone как велокомпьютер

  1. #201
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Hotel1000*, 90 баксов + работа на йотфоне, на самсах замена модуля около 3-13 тысяч стоит, в зависимости от крутости модели и качества модуля

  2. #202

    По умолчанию

    А почему бы самому не поменять дисплейный модуль? Это же от 10 минут до пары часов. Или на йотафоне шибко сложно менять?

  3. #203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    А почему бы самому не поменять дисплейный модуль? Это же от 10 минут до пары часов. Или на йотафоне шибко сложно менять?
    Экраны в китае стоят столько же, как в диллерском центре. Около 4,5-6т.р. Уже не помню.
    Работа по замене оценена в 1.5т.р. в диллерском центре.

    Я бы не стал сам, инструментов нет. К тому же, на более простых телефонов (моих друзей), нет ни единого случая успешного ремонта (даже у проверенных людей, но не в диллерском центра). Потом либо экран мерцает, либо отваливается, либо грязь под экраном, или микрофон теперь не работает, либо еще что-то. Один телефон даже украли в ремонтной мастерской, и теперь включают дурочку. Не верю, что они прям так уж рукожопые. Рукожопые конечно, но у меня то опыта замены экрана нет вообще.

  4. #204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Я бы не стал сам, инструментов нет. К тому же, на более простых телефонов (моих друзей), нет ни единого случая успешного ремонта (даже у проверенных людей, но не в диллерском центра). Потом либо экран мерцает, либо отваливается, либо грязь под экраном, или микрофон теперь не работает, либо еще что-то. Один телефон даже украли в ремонтной мастерской, и теперь включают дурочку. Не верю, что они прям так уж рукожопые. Рукожопые конечно, но у меня то опыта замены экрана нет вообще.
    Да очень похоже, что рукожопые. Ну или экраны были дефектные.
    Сам менял несколько раз экраны, на некоторых телефонах процесс очень простой (Motorola RAZR i - открутил 11 торксов, вытащил шлейф - вуаля, теперь тоже самое в обратном порядке) на некоторых надо разобрать телефон почти полностью (Huawei P6)

  5. #205
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    live15, что-то у вас там прямо дар дефектные сервисцентры находить, может вы сознательно ищете забегаловки или самые дешёвые..

  6. #206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    live15, что-то у вас там прямо дар дефектные сервисцентры находить, может вы сознательно ищете забегаловки или самые дешёвые..
    Это не я. Я вообще еще ни один телефон не чинил, и йотафон тоже чинить не собираюсь. Это все мои друзья, если и чинили, то отзывы только негативные.

    Хотя нет, айфон по цене полайфона в официальном сервис-центре качественно сделали, и там же ай-мак. Но это к кустарному ремонту йотафона не относится, а как раз наоборот, намекает, что лучше обратиться к официалам.

  7. #207
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Это все мои друзья, если и чинили, то отзывы только негативные.
    Может это потому, что при положительном результате они просто молчали? Ну как типичный пример обратной ошибки выжившего
    чинить не собираюсь
    Ну это уже похоже на "назло бабушке отморожу себе уши"

  8. #208
    Веломаньяк
    Байк
    чёрти-что на колесиках
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Поделюсь реальным опытом использования Yotaphone 2 в качестве велосипедного навигатора. Предпосылкой его использования являлось наличие у телефона второго экрана E-Ink, что предполагало более продолжительное время работы и контрастного на солнце дисплея. В качестве навигационной проги использую LocusPro.
    Что показал летний сезон:
    - заметного прироста автономности работы, в сравнении с другими аналогичными по емкости аккумулятора и размером экрана смартфонами, нет.
    - контрастность черно-белого E-Ink экрана на ярком солнце на порядок выше любого смартфона. Но я так и не смог привыкнуть к черно-белым картам после использования цветных, т.к. по ходу движения не разберешь, то ли это речка, то ли грунтовка, то ли линия высоты впереди)
    - GPS навигатор самый лучших как по скорости холодного\горячего старта, так и по точности позиционирования. А я с десяток навигаторов и смартфонов перепробовал, включая Garmin. Это единственный телефон, что поймал спутники с холодного старта (спустя пару часов после взлета) в летящем пассажирском самолете. Попробуйте, проделать то же самое на своих девайсах, рад интереса ).
    - пару моих падений с велосипедом Yotaphone 2 пережил без последствий. А вот падение на асфальт с высоты сидения машины произвело на него неизгладимое впечатление в виде пары трещин на основном (не E-Ink) экране.

    В настоящее время использую этот телефон в качестве навигатора с обычным экраном, т.е. как ординарный смартфон. Вполне доволен, но периодически мониторю интернет в поисках идеального смарта для навигации.

  9. #209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladUS73 Посмотреть сообщение
    пару моих падений с велосипедом Yotaphone 2 пережил без последствий
    У моего за зиму лежания на полке появилась полоска мертвых пикселей... И ладно бы он падал, но нет, от просто лежал на полке на зарядке всю зиму. Кстати проблема похоже довольно распространенная и судя по всему лечится только заменой экрана.

    А еще уже вышла третья версия, но 35к за чистокровного китайца дофига, у нас хз сколько и когда будет.
    Последний раз редактировалось LastDragon; 03.05.2018 в 21:38.

  10. #210
    Веломаньяк
    Байк
    чёрти-что на колесиках
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    У моего за зиму лежания на полке появилась полоска мертвых пикселей... .
    У меня E-Ink так же треснул без видимых причин не связанных с падениями. В два раза больше экранов - в два раза больше трещин !!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как не потерять велокомпьютер...
    от Juppy в разделе Электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.07.2019, 23:55
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 20:55
  3. BBB BCP 11W Велокомпьютер КАК правильно поставить
    от DICH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 03:38
  4. Телефон как велокомпьютер
    от SingleMan в разделе Электроника
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 12:10
  5. Как закрепить велокомпьютер на выносе?
    от Дмитрий Гамаюн в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 14:01