сводит ноги- что делать?
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: сводит ноги- что делать?

  1. #1

    По умолчанию сводит ноги- что делать?

    В субботу как обычно плавала в бассейне и уже ближе к концу занятия - свело ноги, притом обе и на середине дорожки :?

    Боль ужасная, благо не в первый раз и что делать я примерно знала, вообщем выбралась из бассейна и шла еле-еле.

    В воскресенье позанималась бегом и на велике- думала поможет, а не фига, ничего не прошло.

    Боль в икрах не проходит уже три дня, такое ощущение, что что-то натянуто внутри. Трудно подниматься и спускаться по ступеням и ходить на каблуках.

    Что с этим делать? В чем причина? :shock:

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию я так себе и представляла:(

    Спасибо, поняла, буду кушать гречку и мясо- видно моя диета дает о себе знать

    Я ожидала, что это из-за дефицита железа, но думала, еще какое-нибудь объяснение есть.

    Массаж тоже поделаю для профилактики

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну тётеньки нельзя же так себя истязать диетами, что ноги еле таскаете.
    Больше нада кушать и все будет карашо.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  5. #5

    По умолчанию Re: сводит ноги- что делать?

    Originally posted by vasilisa
    и уже ближе к концу...
    свело ноги, притом обе...
    Что с этим делать?
    Найти партнера, который ноги развести сможет!. :D


    На самом деле, если икру свело, то надо распрямить ногу и максимально натянуть на себя носок, но без посторонней помощи это будет крайне трудно. К тому же когда мне такое сделали я от боли врезал своем "спасителю"... Так что надо человека искать, который сможет выдержать такое испытание.

    Если интересует физиология, то помнится. при работе в мышцах для синхронизации образуются кальциевые мостики, которые после работы разрушаются магнием. Отсюда вывод: сводит при недостатке кальция, остаточное сведение остается при недостатке магния.
    Только как я понял этой информацией даже не все медики обладают, так что могут сразу поднять на смех эту теорию, однако это так.

  6. #6
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,888
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: сводит ноги- что делать?

    Originally posted by Energizer+--><div class='quotetop'>Цитата(Energizer)</div>
    <!--QuoteBegin-vasilisa
    и уже ближе к концу...
    свело ноги, притом обе...
    Что с этим делать?
    Найти партнера, который ноги развести сможет!. :D .[/b]
    5 баллов!
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  7. #7

    По умолчанию

    И еще. Узнай точно, что у тебя с позвоночником. У меня точно такие же симптомы из-за микровоспаления в основании позвоночного столба. Разрдражение корешков, как следствие перетонизация мышц: боли при и после нагрузки, свдение.

    Про калий тоже не забывай - кушай бананы.

    Вообще, по осени я бы рекомендовал серьезно присматриваться к водно-солевому балансу и витаминозу. На фоне летнего клубникокушания (Маша, молчать!) у многих и мысли не возникает, что многие витамины (в частности, критически важные для нервной проводимости витамины группы В) недополучены в течение дачного сезона. Солевой баланс, опять же, восстанавливается минералами, которые есть в комплексных витаминных препаратах. Я использую Динамизан два раза в году - весной и осенью. По месяцу где-то. Впечатления только положительные.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #8

    По умолчанию Спасибо всем:)

    To Energizer: Про то, как ноги приводить впорядок после того как их сводит я знаю, только вот в бассейне трудновато было делать, но я попробовала, и даже удалось, так как смогла выбрать от туда минут через 5.

    Вчера приходил массажист к маме и тоже сказал, что это позвоночник. Порекомендовал пока делать растерания спины в области поясницы. В воскресенье он придет и будет делать мне массаж.

    Витаминчики всегда кушаю- сейчас ем Revital они с женьшенем, а вот про еду забываю - уж видно участь у меня такая

    Кстати после растирания сегодня получше, даже туфли с каблуками одела, вопрос только на сколько меня хватит

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сводит судорогой мышцы ног
    от Хаджиме в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 23:01
  2. Щелкают Ноги :)
    от bark.ass в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.02.2016, 13:17
  3. Икры, голеностоп судорогой сводит..Причина?
    от ego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 09:12
  4. Сводит ногу!
    от Paulo в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.05.2006, 14:07
  5. сводит мышцы
    от thef8 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 01:47