ДТП (пассажир машины открыл дверь перед носом) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 159

Тема: ДТП (пассажир машины открыл дверь перед носом)

  1. #41

    По умолчанию

    это капец какой-то...
    на клубных вечерах нужно не междусобойчики проводить, а изучать ПДД...

    Маш, никаких к тебе претензий, это я о приоритетности вслух. *цветочек*

    Argalio
    подкатываться - это даже не ехать, а отталкиваться правой ногой от бордюра (поребрика) и медленно но верно приближаться к такому манящему перекрестку.

    Кстати, чо там нужно было у светофора да на красном? Направо повернуть?

    alefedos ты меня без пули убил
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  2. #42
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Валео @ 09.07.2008 17:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не спеши, перечитай тему, чайку попей
    вина водилы - не вкл поворотник!

    или был поворотник?[/b]
    Я имею обыкновение читать тему полностью, прежде чем в нее писать.
    Высаживать пассажиров на светофоре нельзя по-любому - хоть с поворотником, хоть без него.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #43

    По умолчанию

    Вы чО тут такое понаписали? :blink: :o :blink: Водила создал помеху другому участнику дорожного движения, вследствии чего произошло ДТП. Водила виноват! (за все действия пассажира отвечает водила) Не понимаю почему гаишники промолчали.

    ЗЫ Мой стаж за рулем 14 лет

  4. #44

    По умолчанию

    Spring, вероятно, как-то затормозить я всё-таки успел (о чём свидетельствует почти полное отсутствие повреждений у меня - маленькая царапина, которую я заметил только поехав домой плюс синяк; и отсутствие повреждений у велосипеда - например, "восьмёрки"), просто попал в сравнительно слабое место машины - и повреждения у неё вышли не такими маленькими.

    По поводу обсуждаемой остановки машины, забыл сказать - это всё происходило в зоне действия знака 3.27 "Остановка запрещена", о чём ему сообщили радостные гаишники, когда это сами обнаружили. :-) Да и даже если б его не было: либо ты стоишь на светофоре, но не можешь высадить пассажира, либо ты остановился для высадки пассажира, но тогда прижимаешься к бордюру (чего не было). А пассажир, кстати, опаздывал на электричку, поэтому дверца-то и открылась (это Грузинский вал, рядом Белорусский вокзал).

  5. #45

    По умолчанию

    до светофора было 25-30м и какие на это ограничения?
    а маршрутки - по маршруту, по остановкам и по ПДД.
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  6. #46

    По умолчанию

    зигзак
    <strike>это ушле...</strike> это не участник дорожного движения, а нарушитель дорожного движения! Фантом! Привидение! Но не велосипедист и даже не участник!
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #47

    По умолчанию

    В первом посте автора была просьба приводить ссылки на пункты правил, а сейчас обсуждение свелось к "понятиям"..

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 09.07.2008 17:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Высаживать пассажиров на светофоре нельзя по-любому - хоть с поворотником, хоть без него.[/b]
    Я конечно извиняюсь, но я не нашел этот пункт. (А вообще, по понятиям - абсолютно согласен)

    Валео, в твоей последней цитате ПДД говорится о левой стороне, с правой стороны они могут вылезать как им заблагорассудится (что и было сделано)

  8. #48

    По умолчанию

    Argalio
    ты уж тогда рассказал бы всё полностью, что да как, а то еще окажется скоро, что это в Англии было, и тогда вообще виноватым станут японцы сделавшие праворукий авто...
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  9. #49

    По умолчанию

    UPD
    <div class='quotetop'>Цитата(Argalio @ 09.07.2008 17:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По поводу обсуждаемой остановки машины, забыл сказать - это всё происходило в зоне действия знака 3.27 "Остановка запрещена"[/b]
    пассажирам можно вылазить только при остановке. ну а если она запрещена - тогда однозначно виноват водила

  10. #50

    По умолчанию

    и чо значит прижимаешься к бордюру? Ты сам щемишься боками к поребрикам? А куда ставить ногу высаживающемуся пассажиру? Под заднее колесо машины или из положения сидя сразу задирать ее на бордюр? А если он новый и высотой сантиметров 30-35? А если это пожилой человек?
    ...прижиматься, блин...
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ткните пожалуйста носом
    от Abysmo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.11.2008, 18:54
  2. «Омни Байк» открыл новый отдел в первом павильоне!
    от ОМНИ БАЙК в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 00:08
  3. Вчера открыл сезон, Ура Товарищи!
    от Vitaly.m в разделе Москва.Восток
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 02:34
  4. Sportex открыл предзаказ
    от Zepp в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00