ДТП (пассажир машины открыл дверь перед носом) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 159

Тема: ДТП (пассажир машины открыл дверь перед носом)

  1. #11

    По умолчанию

    Argalio
    ну видишь же светофор красный!
    Это как надо лететь было, чтобы убрать дверь на 12 тыр??? Тебе никто не запрещает (сейчас речь не о ПДД) подкатываться справа от машин к светофору поближе (даже если их и 5 и 7 и 20), носиться не надо там где не надо!
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  2. #12

    По умолчанию

    Argalio, наверное видел цепные аварии, когда несколько машин друг в дружку, так вот, доказать вину первого очень сложно, но в 99 случаях из ста виноват он, но правила его защищают. Искать в правилах правду и логику - утопия, адвокаты тоже кушать хотят.
    Для любого водителя все, что справа - темный лес и там его правда, и если туда сунулся старайся максимально контролировать ситуацию.
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Валео @ 09.07.2008 15:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    5.2
    Пассажирам запрещается: 1. отвлекать водителя от управления транспортным средством во время его движения;
    2. при поездке на грузовом автомобиле с бортовой платформой стоять, сидеть на бортах или на грузе выше бортов;
    3. открывать двери транспортного средства во время его движения.

    значит пассажир был прав - машина стояла

    9.10
    Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

    кто этот пунктик нарушил?

    Полоса движения
    "Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

    в пределах одной полосы правила не рассматривают никого обгона, если велосипедист выехал в это время на обочину он был бы прав
    а так его маневр рассматривается, как обгон одного транспортного средства другим в пределах одной полосы, а это уже нарушение правил.[/b]
    Валео, 5.2 пассажир действительно не нарушил. Он нарушил 12.7:

    12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.

    и тут двух мнений быть не может. Таким образом, пассажир виноват.

    Если я не менял полосы, это обгоном не может быть по определению (данному в ПДД). Таким образом, обгон справа мне никак не пришьёшь. Единственная зацепка - тот самый 9.10.

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 09.07.2008 16:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Argalio
    ну видишь же светофор красный!
    Это как надо лететь было, чтобы убрать дверь на 12 тыр??? Тебе никто не запрещает (сейчас речь не о ПДД) подкатываться справа от машин к светофору поближе (даже если их и 5 и 7 и 20), носиться не надо там где не надо![/b]
    плюс ПЯТЦОТ
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  5. #15

    По умолчанию

    minfo, 13-15 км/ч - это "нестись"? Вопрос не риторический, мне интересно Ваше мнение. До подъезда ехал где-то 25.

    12000 рублей - это мужик по ходу просто мне стоимость новой двери назвал (Mitsubishi Mirage). Приехавшие гаишники сказали: можно выправить тысячи за две. Но это, мне кажется, другая крайность, маловато (сам автомобилист и цены на ремонт машин очень примерно, но представляю; и, кстати, всегда смотрю что у меня за спиной, перед тем, как открыть дверь).

    Валео, поэтому и согласился на половину ущерба, что правила можно толковать по-разному. Кстати, машина, о которой идёт речь, праворульная :-)

  6. #16

    По умолчанию

    b]12.7[/b] - не пройдет!
    Участники движения - стояли: впереди, слева, сзади у светофора - красный, в пределах своей полосы ему ничто не должно угрожать.
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  7. #17

    По умолчанию

    minfo, 13-15 км/ч - это "нестись"? Вопрос не риторический, мне интересно Ваше мнение. До подъезда ехал где-то 25.

    12000 рублей - это мужик по ходу просто мне стоимость новой двери назвал (Mitsubishi Mirage). Приехавшие гаишники сказали: можно выправить тысячи за две. Но это, мне кажется, другая крайность, маловато (сам автомобилист и цены на ремонт машин очень примерно, но представляю; и, кстати, всегда смотрю что у меня за спиной, перед тем, как открыть дверь).

    Валео, поэтому и согласился на половину ущерба, что правила можно толковать по-разному. Кстати, машина, о которой идёт речь, праворульная :-)

  8. #18

    По умолчанию

    Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму.
    12.4. Остановка запрещается:
    [*]на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
    на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

    Разве водила не нарушил этих пунктов?


  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Argalio @ 09.07.2008 16:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Валео, поэтому и согласился на половину ущерба, что правила можно толковать по-разному. Кстати, машина, о которой идёт речь, праворульная :-)[/b]

    Д
    ай Дорогу Дураку
    прокатись в праворульной за рулем, там постоянный взрыв мозга
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  10. #20

    По умолчанию

    Имхо, "обоюдка". Пассажира и велосипедиста. Кто знает, как покрывается ущерб при "обоюдке", по какому принципу? Стороны компенсируют НАНЕСЕННЫЙ ущерб или восстанавливают свое имущество при ПОЛУЧЕННОМ ущербе сами?

    ЗЫ. И то, насчет пассажира есть определенные сомнения. Ибо, велосипед оказался во втором ряду в одной полосе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ткните пожалуйста носом
    от Abysmo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.11.2008, 18:54
  2. «Омни Байк» открыл новый отдел в первом павильоне!
    от ОМНИ БАЙК в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 00:08
  3. Вчера открыл сезон, Ура Товарищи!
    от Vitaly.m в разделе Москва.Восток
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 02:34
  4. Sportex открыл предзаказ
    от Zepp в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00