А как сегодня НЕ убрался ТЫ? - Страница 111
+ Ответить
Страница 111 из 112 ПерваяПервая ... 116181101106109110111112 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 1119

Тема: А как сегодня НЕ убрался ТЫ?

  1. #1101

    По умолчанию

    На той неделе, когда в Москве лили дожди, поймал на скорости ~30км\ч яму, двигаясь по ПЧ. Яма была под лужей (ну, вариантов объезда не было, а внешне, как говорится, "ничто не предвещало" - ну ПЧ, ну обычная лужица, каких навалом, от края дороги за полметра где-то - в те дни таких луж через каждые 20 метров - все не объедешь). Влетел - почти полная неожиданность (какой-то % в сознании к счастью всегда ждёт подвоха от каждой лужи), дёрнуло хорошо, но руль удержал, даже не шлёпнулся, только траекторию чуть сменил хорошо в первой полосе машин не было, в общем продолжил путь даже без остановки.

    Собственно к чему я - сегодня, когда уже сухо, ехал там же опять и увидел эту Яму. Мама дорогая!!! Глубина на глаз не менее 15см, а скорее местами и побольше, диаметр, правда, всего 30-40см, но края острые (осыпавшийся асфальт). Чессказать, глядя на ЭТО, стало страшно и удивительно, как я вообще её проскочил. Не знаю, мне кажется, если бы я видел, куда влетал - возможно исход был бы другой, ибо моск иногда сам собой понимает "это пипец" и тут уже трудно что-то сделать.

    ЗЫ
    Вспомнилось "ок, гугл, под какой лужей яма".

  2. #1102
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Serega S.U., похоже вы забыли старую шутку, что в Москве лужа - это может быть вход в метро... )))


  3. #1103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Serega S.U., похоже вы забыли старую шутку, что в Москве лужа - это может быть вход в метро... )))
    Это точно... неофициальный залаз! В моём случае лужа не была такой огромной - такие я вообще стараюсь объезжать, "моя" лужа была компактная, аккуратная и прямо так и зазывала "проедь меня, я мелкая". )))
    Кстати, подозреваю, если бы чувак на видео ехал быстрее - он возможно её бы проскочил. Хотя - хз, как повернётся Бог Луж.

  4. #1104
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,004

    По умолчанию

    Начались и у нас сезонные прелести. Первый звоночек был ещё во вторник, когда даже коммунальщики успели подсыпать на дороги солёного песочку. Сегодня покатился в лесочек, как водится, дотемна. В городе - мрак и умеренная слякоть. Отъехал пять километров, взъехал на горочку - повеселело.



    Даже маленькие озерки успели позамерзать, причём не все, а как-то через одно. То, что в трёх километрах от города - открыто, а в восьми - уже с коркой льда, на которой не тает снег.



    На обратном пути поразогнался, как водится. Тьма полная, благо до города с десяток км, фонарей нет, само собой. Ну, и вижу, что в свете фары асфальт как-то не по-хорошему искорками высверкивает. А асфальт у нас на "шоссе" чудесный, его как уложили в начале восьмидесятых, так после того толком и не ремонтировали никаким способом, кроме ямочного, кроме нескольких участков. Обычно умудрялись раздолбанный участок полить битумом из ведёрка - такими хитрыми загогулинами, и потом поверх накидать асфальта. Через месяц самое позднее асфальт большей частью перемещается на обочину, а на дороге остаётся хитрый рельеф, отчасти повторяющий битумные загогулины. Вот как только я поразогнался на спуске до сорока, так меня пару раз на этих лабиринтах и мотнуло туда-сюда. Эге, думаю, чудеса начались. И тормозить стрёмно, потому что дорога и правда искрится, и весьма неприятно. Спуск кончился, я дорогу изучил - ну да, ледок местами. А я, само собой, на летней резине. Дальше до дому быстрее двадцати пяти не шёл уже...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  5. #1105
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,004

    По умолчанию

    Что-то хорошая темка заглохла.

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Serega S.U., похоже вы забыли старую шутку, что в Москве лужа - это может быть вход в метро... )))
    А я вот вчера вспомнил, что вход в метро может быть где угодно. А позавчера через руль не то убрался, не то недоубрался, но пусть будет тоже здесь.

    Позавчера вечерком покатился за грибками. Доехал до нужного места на шоссе, развернулся, дальше надо через небольшую придорожную канавку перекатить вел, откатить в лес, пристегнуть к дереву в удобном месте и идти. И с какой-то радости мне вздумалось, что в лес же можно не идти, а въехать. Ну, и поехал. На скорости три километра в час заехал в этот условный кювет и, красиво упёршись рулём в землю на другом берегу канавы, завалился. Было смешно.

    А намедни еду в потёмках по окраине городишки, нацеливаясь за водой на родник. Ну, и заехал на захолустную улочку, на которой бываю раз в три года, и всё, что помню - что там какая-то часть МЧС, а перед ней коротенькая, но очень милая горочка. Я весело разгоняюсь до over 45 км/ч, и тут обнаруживаю впереди лужу (привет, петрозаводское метро!), куча земли рядом с которой и конфигурация самой лужи напоминают перенесённый на местность знак "Дорожные работы". Понимая, что в лучшем случае передо мной снятая полоса асфальта, а худшем - неизвестность, принимаю решение взять в сторону (ибо тормозить поздно) и проскочить там. В итоге нехило долбануло об край люка, к которому и вела траншейка, но колёсья уцелели. Ну, и ладно - не фиг гонять в темноте по дороге, которую давно не видел...

    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  6. #1106

    По умолчанию

    Сегодня после моста на Лосиностровской едва поймал занос. Трасса влажная, справа толстая разделительная линия. Не заметил бугор и в последний момент на примерно 40+ км.ч ушел передним колесом прямо на линию. Вел качнуло пипец и уже готов был прощаться со здоровьем, если не жизнью . Сзади шла машина..

    Будьте осторожны! Эти поганые линии с новым пластиковым покрытием уже второй раз за год чуть не уносят (первый раз зимой на оттепели ели устоял)

  7. #1107
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Что-то хорошая темка заглохла.
    Ну дык про "едва не убрался" есть отдельная тема. Там в основном и постятся рассказы о различных закончившихся благополучно кирпичевысерающих моментах из жизни велосипедиста. А просто "не убрался" - ну я каждый день "не убираюсь", и что? В рамках сабжа можно хоть ежедневно рассказывать об очередной унылой (пусть и в бодром темпе) поездке с/на работу, даже трек в Страве выкладывать, только кому это интересно будет? То есть, по сути тема - дубль.

  8. #1108
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Будьте осторожны! Эти поганые линии с новым
    Так уж и новым...мне это известно было еще до активной веложизни
    Как и принцип двухколесников- заезжать на что угодно только перпендикулярно, а не под углом
    А так же про скользкость асфальта( точнее пыли на нем) с первыми каплями дождя...
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #1109

    По умолчанию

    сегодня со мной чуть не случился эпик-фэйл
    Еду через перекресток, скорость в районе 30 (по страве потом смотрел), а впереди остановка и на ней стоит 2 маршрутки - одна уже отъезжает, вторая собирается. А я еще достаточно далеко. И вот одна отъехала, вторая чуть-чуть с паузой тоже стала отъезжать (видимо водила смотрел в зеркало и думал успеет или нет).
    Я смотрю - маршрутка двинулась. а мне сморкануться приспичило - ну я голову влево повернул и сморканулся. Перевожу взгляд обратно на дорогу - та вторая маршрутка никуда не делась - стоит посреди полосы. А расстояние уже критическое. Я тормоза в тиски, велосипед красиво и быстро замедляется, жопу отрывает от земли и я вот так с приподнятым задом двигаюсь к корме маршрутки. Как-то автоматом мой зад занесло влево и, остановившись буквально в метре, я уже имел нужный вектор для обруливания этого безобразия. Обрулил и выяснил, что товарищ остановился, чтоб подобрать зазевавшихся пассажиров за остановкой прямо во второй полосе.
    Адреналин брызжет, я сам в шоке от того, что так красиво ушел от глупого столкновения, пешеходы, стоявшие на остановке ликуют, кричат "оскара! оскара!", ну а я что? я дальше поехал и подумал, что сморкаться надо как-то поаккуратнее, а то мало ли...

  10. #1110
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, отсюда вывод: нефиг сморкаться на ходу! Мало ли, что...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)