36-я велогонка Tartu Rattaralli - 28 мая 2017 в Тарту (Эстония)
+ Ответить
Страница 1 из 18 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 179

Тема: 36-я велогонка Tartu Rattaralli - 28 мая 2017 в Тарту (Эстония)

  1. #1

    По умолчанию 36-я велогонка Tartu Rattaralli - 28 мая 2017 в Тарту (Эстония)

    36-я велогонка в Тарту Tartu Rattaralli является крупнейшим событием по шоссейному велоспорту в Восточной Европе. Легендарное событие Эстонии состоится в последнее воскресенье мая на дорогах вокруг города Тарту. Старт и финиш всегда в центре города Тарту. Дистанции 135 км и 60 км. Число участников доходит до 7,000 чел! Это самая "ближняя" к нам большая любительская гонка - в Тарту можно доехать на автомобиле, избегая хлопот в авиационной перевозке велосипеда.

    Сайт https://www.tartumaraton.ee/en/events/rattaralli/36/


    В рамках формирования своего велоспортивного календаря на 2017 год, решил принять участие - уже зарегистрировался и оплатил взнос 40 евро. Приглашаю велофрендов присоединяться!


    P.S. Медаль финишера входит в пакет участника!
    http://www.100hommikujooksu.ee/wp-co...2-768x1024.jpg



  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Я скорее всего поеду. Товарищи едут точно, я с ними.

  3. #3

    По умолчанию

    Это популярная среди Россиян гонка - действительно многие едут. Буду рад личному знакомству с другими участниками!

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    А опыт поездок в Тарту есть?
    Я на машине в ту сторону часто езжу, правда, на марафоне не был ни разу, ни на лыжном, ни на велосипедном.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charade Посмотреть сообщение
    А опыт поездок в Тарту есть?
    Это же не Сибирь, какой туда нужен опыт?
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  6. #6

    По умолчанию

    Заинтересовало тоже! и соблазняет возможность на авто добраться + в пятницу там гонка будет, но до мая далеко

    спасибо за инфо!

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Это же не Сибирь, какой туда нужен опыт?
    Ездил ли автор на гонку.

    По дороге вопросов нет, я в Тарту неделю назад был.

  8. #8

    По умолчанию

    Автор многократно путешествовал по миру с велосипедом. Конкретно в Тартовской гонке не участвовал. А как это влияет на моё приглашение и предложение?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenon-zenon Посмотреть сообщение
    Автор многократно путешествовал по миру с велосипедом. Конкретно в Тартовской гонке не участвовал. А как это влияет на моё приглашение и предложение?
    Я бы сказала - никак. Но что Вам ответит вопрошающий только ему известно.
    P.S. Тартуской гонке.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Dima 29"
    Байк
    SCOTT Scale, Specialized S-Works Tarmaс
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Был в этом году на 2016 / 35 Тарту Ралли. Понравилось. В 2017 году планирую еще раз поехать.

    На что хочу обратить внимание:
    1) местность очень холмистая - готоветсь работать. Суммарный набор высоты что-то около 900 м
    2) старт идет по зонам. Русские стартуют из 7ой зоны из 8. Все едут в перемешку: и новички и профи бок о бок. Отсавших новичков из первых секторов нагоняют профи и последних секторов... На 20 км был завал. Я приехал, когда дорогу очистили. Жудкое зрелище: вереница машин с мигалками красными крестами по борам, а на асфальть крошки ломанного пластика (или карбона) и пара луж крови... Как-то жудкова-то такое проезжать.
    3) есть 4 (или 5?) поилок на трассе.
    4) после Оттепа, когда дорога выходит на трассу, ехать приходися вместе с машинами. Их не много и скорость все соблюдают... Но факт: основную трассу если и перекывают, то от силы на час, пока все чемпионы не проедут. Дальше все стадо едет с машинами. Слышал, что те, кто бережет свой вел, в такое стадо не суются. Хотя, там полюбому, лучше наше новоиспеченное Фондю по Дмитровской гряде.

    + эстонское посольство визу дает без проблем. Орги Тарту Ралли весьма оперативно для визы дают подтверждение участия в гоке. Просил посольство визу на 4 дня, дали на 90

    + Ралли в Тарту и Ironman 70.3 Ottepa (август) - это те ненемногие мероприятия на которые можно доазать на своей машине. Не нужне ни кейс, ни дорогие авиа билеты. Кинул вел в машину и погнал. А Ironman мы вобще ездили втроем и три вела были на крыше. Более дешевой дороги на европейские соревнания и придумать сложно.

    + в Тарту во многих барах наливают Guiness разливной. В Ottepa - ни в одном баре нет.

    + Тарту студенческий городок. В самом городе кроме университета и McDonalds больше ничего нет.

    + много номеров на 2-4 чел с кухонькой.
    Вот мой видо очтет о поездке:

    Последний раз редактировалось Dima 29"; 16.11.2016 в 16:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велогонка «Кубок Москвы» 1-го мая 2015
    от vekshinds в разделе Велоспорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2015, 20:09
  2. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 23:35
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 13:26
  4. «KONTEST - Out of Bounds - 2005» I этап - 15 мая
    от SP в разделе Мероприятия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 20:22
  5. В конце мая. Гонка + велоориентирование.
    от Alex E в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 23:27