36-я велогонка Tartu Rattaralli - 28 мая 2017 в Тарту (Эстония) - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 367891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 179

Тема: 36-я велогонка Tartu Rattaralli - 28 мая 2017 в Тарту (Эстония)

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima 29" Посмотреть сообщение
    Там медаль - одно название. Ни о чем. Самая примитивная из всех, что у меня есть. На наших стартах такой шлак не дают :-)
    Пива едете попить, да?
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  2. #72
    Веломаньяк Аватар для Dima 29"
    Байк
    SCOTT Scale, Specialized S-Works Tarmaс
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Пива едете попить, да?
    Естественно! Как же побывать в Европе и не попить разливного Guiness... Вело гонка - это предлог :-)

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima 29" Посмотреть сообщение
    В общем-то вариант... Надо подумать.

    Я уже думал на крайняк на машине до границы с Эстонией доахать. Оставить машину на границе (она у меня не выездная). Достать вел и с легким рюкзаком так доехать. Подсчитал, от таможни до старта 96 км. Можно доехать не напрягаясь за 4 -5 часов с остановками и питанием, чтобы раньше времени не уработаться и сохранить силны на гонку. Дороги там везде хорошие.
    Какого это числа ты собираешься приехать? Если 27-го, то могу тябя вечером от границы забрать на машине.

  4. #74
    Веломаньяк Аватар для Dima 29"
    Байк
    SCOTT Scale, Specialized S-Works Tarmaс
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Схема такая:
    27 мая еду в Тарту
    28 мая - гонка
    29 мая - обратно

    Пока еще надеюсь, кого-нибудь найти в Москве. Наверно, ближе к гонке найти будет проще. Но, в любом, случае, за предложение спасибо! Ваше предложение беру, как запасной вариан.

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima 29" Посмотреть сообщение
    Схема такая:
    27 мая еду в Тарту
    28 мая - гонка
    29 мая - обратно

    Пока еще надеюсь, кого-нибудь найти в Москве. Наверно, ближе к гонке найти будет проще. Но, в любом, случае, за предложение спасибо! Ваше предложение беру, как запасной вариан.
    Окей, дайте знать тогда. Сам буду в Тарту 27-го, оттуда до границы мне час езды. Так что без проблем могу подъехать.

  6. #76

    По умолчанию

    Посоветуйте, плз, недорогое жилье в Тарту - уровня хостела. Собственно, нужно просто переночевать накануне гонки (после финиша уже поедем в сторону дома).
    Может, есть какие-то проверенные опытом варианты…
    Спасибо!

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charade Посмотреть сообщение
    Вариант как доехать. Поезд до Пскова, оттуда автобус до Тарту. Идет от вокзала прямо в центр Тарту, где старт и финиш.
    А можно поподробнее про этот автобус. Я нашёл только вариант из Пскова до Печор и потом своим ходом через границу и на электричке до Тарту.

  8. #78
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Подробностей не знаю, я эти автобусы вижу регулярно на границе.
    Типа садишься у вокзала в Пскове, доезжаешь до границы, выходишь с вещами, проходишь контроль, садишься обратно, едешь до следующих погранцов и повторяешь процедуру.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zizz Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, плз, недорогое жилье в Тарту - уровня хостела.
    https://www.booking.com/hotel/ee/loo...rt=1#hotelTmpl

    http://loominghostel.ee

  10. #80
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Accer32 Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее про этот автобус. Я нашёл только вариант из Пскова до Печор и потом своим ходом через границу и на электричке до Тарту.
    Автобус идет с автовокзала, через 40 мин после прихода поезда из Москвы. Билет купить в кассе автовокзала.

    Разведал маршрут велогонки. Проехал сто км из 135 примерно, кроме последних 35 км. Часть на машине, часть на МТБ, шоссера с собой нет.
    Насколько позволяет оценить качество дороги двухподвес (на нем и по полю норм), она нормальная (проехал ту часть, что от Отепя идет на юг и возвращается назад в Отепя).
    На машине доехал до Эльва, в городе асфальт хреновый, но ямы заделывают прямо сейчас. Будут заплатки. Других мест с ямами не видел. Есть отдельные неровности и дефекты асфальта, но ни в какое сравнение с Подмосковьем не идет. Откровенных ям нет вообще.
    Самая тяжелая часть маршрута будет именно вокруг Отепя. На двух подъемах будет "проверка билетов". Один от Sihva по старой роллерке, после него сразу резкий спуск с двумя поворотами, почти как серпантин. Второй тяжелый подъем через пару км, от Пюхаярве в Отепя. По ходу его градиент увеличивается.
    После Отепя почти километровый спуск и затем если и есть длинные подъемы, то они более плавные. В Отепя и его окрестностях все время вверх-вниз. И подъемы более крутые. После Hellenurme до Elva полого. В Elva переезды маршрут не пересекает, уходит от ж.д. в сторону. Дальше не ездил.
    Спуски кроме указанного выше прямые, опасности не представляют.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велогонка «Кубок Москвы» 1-го мая 2015
    от vekshinds в разделе Велоспорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2015, 20:09
  2. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 23:35
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 13:26
  4. «KONTEST - Out of Bounds - 2005» I этап - 15 мая
    от SP в разделе Мероприятия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 20:22
  5. В конце мая. Гонка + велоориентирование.
    от Alex E в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 23:27