36-я велогонка Tartu Rattaralli - 28 мая 2017 в Тарту (Эстония) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 179

Тема: 36-я велогонка Tartu Rattaralli - 28 мая 2017 в Тарту (Эстония)

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charade Посмотреть сообщение
    На сайте есть карта. Там все легко, из Тарту в сторону Пылва, оттуда на Канепи, далее Отепя, затем Эльва и Тарту. Холмы в районе Канепи-Отепя.

    Бери МТБ и в Отепя, там такие классные трассы для МТБ (в районе Кяэрику)! Жилье можно найти по 20 евро в день. За неделю укатаешься.
    Спасибо, бро! Не нашел сразу карту на сайте...
    Такой вопрос: там в Отепя петля и написано, что закрыто для движения с 12.30 до 15.30. Это значит, что закрыто для движения транспорта (машин, автобусов, фур) или в 12.30 закрывают для велосипедистов? Типа не успел до этого чек-пойнта до 12.30 - тусуйся. Или как?
    и еще: как происходит питание во время марафона? можно остановиться и поесть на точках промежуточного финиша или как-то на ходу? )
    Извиняюсь за глупые вопросы, но опыта нет в таких делах.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Dima 29"
    Байк
    SCOTT Scale, Specialized S-Works Tarmaс
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rico0904 Посмотреть сообщение
    можно остановиться и поесть на точках промежуточного финиша или как-то на ходу?
    На трассе будет 4 точки питания. На точках есть вода, бананы, яблоки и еще что-то. Этого более, чем достаточно. Каждый решает вопросы с питанием самостоятельно, опираясь на собтсвенную практику и специфику организма.

    Я бы выделил 2 схемы:
    Схема 1 - прогулочная: едете от точки до точки питания, там съедаете по 2-3 банана и пьете сколько хотите. На весь маршрут уйдет 5-6 чаосв, зато по любому доедете...
    Схема 2 - спортивная: 5 гелей SIS + 1 фляжка воды 0,3 л + 1 фляжка изотоника 0,3 л. Никаких остановок. Все на ходу. Время на маршрут 4 часа. 1 гель перед стартом, даее по 1 гелю 60 гр кажлый час.

    Я пойду по схеме 2. Вообще-то дистанция 135 км не настолько велика, чтобы заморачиваться сильно с питанием. Вполне достаточно будет хорошего завтрака и 1-2 остановок на точках питания если вы новичок. Профи проходтя эту дистанция только на банке воды 0,5 л...

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    Народ! А непора ли нам начать думать об отелях? Кто-то уже что-то забронировал? Может поближе поселимся, чтобы потом вместе отметить?
    Последний раз редактировалось Dima 29"; 10.01.2017 в 17:29.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima 29" Посмотреть сообщение
    фляжке 0,3
    такие бывают??

    0,3 л = 300 грамм
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  4. #34

    По умолчанию

    Dima 29", начать думать? Я уже всё забронировал. Посмотрел где старт и поближе к нему... Отелей море. Квартир тоже. Когда бронировал, было ещё много свободных мест. Что касается "недалеко" - да там весь центр города это одно маленькое "недалеко".

  5. #35

    По умолчанию

    Dima 29", спасибо за ответ! Все теперь ясно!
    Я тоже выберу 2ю схему

    Кстати, 30 апреля состоится марафон Тарту-Вильянди (155 км), может вы уже и в курсе. Так что кто желает/имеет возможглсть - присоединяйтесь. До 15го января регистрация 40 евро, далее 56 и по возрастающей до 22 апреля. всего 500 мест
    Последний раз редактировалось Rico0904; 11.01.2017 в 12:27.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Dima 29"
    Байк
    SCOTT Scale, Specialized S-Works Tarmaс
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rico0904 Посмотреть сообщение
    арту-Вильян
    А Вы как туда едете? Если возьмете меня к себе в авто, то с радостью составлю компанию!

    Цитата Сообщение от Rico0904 Посмотреть сообщение
    Я тоже выберу 2ю схему
    Питание в спорте - это, к сожалению, не так просто, как хотелось бы. В триатлоне питание называют четвертой дисциплиной спорта.
    Все очень сильно индивидуально и зависит от конкретных метаболизмов человека в его конкретный этап развития физической формы.

    Мой вам совет: в апреле выезжайте на заезды в Кленово - там очень удобно отрабатывать все технические настройки и личные предпочтения на дистанции 80+ км.

    Лично у меня был случай именно в Кленово такой. За 15 мин до старта гонки съел отечетсвенный гель PowerUp и через 8 мин побежал в кусты, прихватив бумагу... После этого на гелях SIS проехал 120 км. Перед триатлоном я даже какую-то таблетку глотаю за час до старта, чтобы не было таких сюрпризов (у какого-то спортсмена на YouTube подсмотрел :-)). В июле там же была ситуация, когда без завтрака и не выспавшись на 65 км прчти поймал бонк - силы упали так, что ехал 10 кмч и думал, что не доеду. Подъехал друг, дал мне один банан и ожил! На одном банане докрутил до 80-го км. Посе этого уяснил для себя, что есть на длинных дистанциях надо!

    Так что только практика! Теорию Вы в интернете с излишком найдете, а как она на Вас сработает покажет только дорога.
    Последний раз редактировалось Dima 29"; 11.01.2017 в 12:40.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima 29" Посмотреть сообщение
    А Вы как туда едете? Если возьмете меня к себе в авто, то с радостью составлю компанию!



    Мой вам совет: в апреле выезжайте на заезды в Кленово - там очень удобно отрабатывать все технические настройки и личные предпочтения на дистанции 80+ км.
    Да дело в том, что я из Эстонии, мне до Тарту 180 км на машине...
    Выезжать планирую уже в конце марта, если погода позволит. В этом году зима вообще никакая, больше на осень похожа, температура от 0 до +6. дожди. Поэтому вполне возможно, что зима отыграется на весне и холода со снегом могут быть еще и в апреле-мае (как это было уже не раз)

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Dima 29"
    Байк
    SCOTT Scale, Specialized S-Works Tarmaс
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rico0904 Посмотреть сообщение
    Да дело в том, что я из Эстонии,
    Значит я в пролете с Тарту-Вильянди (155 км) :-(

    ---------- Добавлено  в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение  было в 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    такие бывают??
    0,3 л = 300 грамм
    Да, точно, не 0,3, а 0,35 https://www.bike24.de/1.php?content=...4602;orderby=2

    Шучу! Да, точно. 0,1-0,4 л - это беговые фляги, а вело начинаются от 0,5 л.

  9. #39

    По умолчанию

    Dima 29, а какую медстраховку делаете для выезда на такие гонки?

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Dima 29"
    Байк
    SCOTT Scale, Specialized S-Works Tarmaс
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    У меня обычная страховка для визы, которую легче всего сделать... точнее, что дают на работе. Для спорта, конечно, нужна другая страховка, но она дорогая. Друг в прошлом году покупал спортивную страховку на 1 день (день гонки) за 800 руб в Тинькофф страхование. Не знаю подробностей, но это, пожалуй, самое лучшее решение. Надо им на хот лайн позвонить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велогонка «Кубок Москвы» 1-го мая 2015
    от vekshinds в разделе Велоспорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2015, 20:09
  2. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 23:35
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 13:26
  4. «KONTEST - Out of Bounds - 2005» I этап - 15 мая
    от SP в разделе Мероприятия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 20:22
  5. В конце мая. Гонка + велоориентирование.
    от Alex E в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 23:27