36-я велогонка Tartu Rattaralli - 28 мая 2017 в Тарту (Эстония) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 179

Тема: 36-я велогонка Tartu Rattaralli - 28 мая 2017 в Тарту (Эстония)

  1. #21

    По умолчанию

    Dima 29", спасибо за видео, классная погода, знакомые места..
    Все омрачает принцип распределения стартовых позиций. Получается, что сильные новички попадают в глубокий тыл и потом начинают пробиваться сквозь толпу. Это безопасно на лыжном марафоне, относительно безопасно на МТБ, но на шоссе чревато завалами. Один знакомый лыжник-велосипедист, съездив раз на эту гонку, сказал, что безопаснее лететь на спусках Транс-Альпа и что сюда он больше не ездец. Чудом избежал завала. Правда, он товарищ с амбициями и рубился где-то впереди за каждую позицию.
    Я пробежал там 2 лыжных марафона, 1 мтб, хочется и на шоссейную, но после его рассказов как-то страшновато. При всей моей любви к этому уголку Эстонии.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Dima 29"
    Байк
    SCOTT Scale, Specialized S-Works Tarmaс
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenon-zenon Посмотреть сообщение
    дороги не идеального качества, так?
    В целом да, дооги хорошие. В Тарту и Оттепа дороги великолепные. В Отепа перед Аронменом в июле поменяли асфальт. В день Айрона был дождь и асфальт был, как каток...
    В одном месте, где-то с 40 по 60 км дорога (от поилки №1) идет по лесу и вот там местами асфальт уже продавлен до щебенки, бвывают небольшие выбоены. Но в целом, асфальт хороший.


    Цитата Сообщение от zenon-zenon Посмотреть сообщение
    колёса брать 25 мм или 28 мм...
    Если честно, я еле-еле заметил разницу между 23 и 25 мм колесами. Я поеду на 25 мм... потому что у меня одни колеса, соответсвенно, голова не болит что брать.


    P.S. zenon-zenon, а под аватаркой перечислены все велы, на которых Вы катались, или весь этот вело парк дома хранится? Надеюсь, Вы не в однокомнатной квартире живете :-)

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

    Цитата Сообщение от xcs Посмотреть сообщение
    Получается, что сильные новички попадают в глубокий тыл и потом начинают пробиваться сквозь толпу
    Да, так и есть. Но, учиывая ширину дороги, проблем нет. Большая часть едет по правой полосе до разделительной линии. Сильный просто выходят на встречку.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima 29" Посмотреть сообщение
    а под аватаркой перечислены все велы, на которых Вы катались, или весь этот вело парк дома хранится? Надеюсь, Вы не в однокомнатной квартире живете
    Все мои. Но перечислены не все. Надо ещё пару дописать...

    Спасибо за ответы и видео - думаю ещё свидимся.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenon-zenon Посмотреть сообщение
    Все мои. Но перечислены не все. Надо ещё пару дописать...
    .......
    Последний раз редактировалось АлександрВРН; 18.11.2016 в 20:12.

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Глядя на количество велосипедов товарища zenon zenon и его планы посетить несколько мероприятий за пределами России в наши кризисные времена, налоговый инспектор назначил внеплановую налоговую проверку

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Dima 29"
    Байк
    SCOTT Scale, Specialized S-Works Tarmaс
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenon-zenon Посмотреть сообщение
    думаю ещё свидимся.
    Это точно! Мы же не профи, за очки не бьемся. Для меня эта гонка - это спортивно-увесилительное мероприятие и возможность попить разливного Guiness в компании единомышленников :-)

  7. #27

    По умолчанию

    Добрый день,
    Давно с интересом читаю данный форум, и вот сегодня решил тоже зарегистрироваться, чтобы найти единомышленников. Признаюсь, для меня стало приятной неожиданностью, что так много россиян приезжают в Эстонию на какие-то велопробеги!
    Сам я пересел с МТБ на шоссер только осенью 2016 - в сентябре, успел влюбиться в него за пару дней и вскоре обломиться из-за выпавшего 1 ноября у нас снега. Но успел накатать по осенним дорогам порядка 1000 км.
    В общем, это все лирика, а вопрос у меня к тем, кто участвовал в Тартуском веломарафоне в прошлом году: осталась ли у вас карта дистанции или может роуд-бук какой с указаниями населенных пунктов, через которые проезжали?
    Dima 29", у вас отличный видео-отчет с этого мероприятия! Посмотрел с удовольствием, спасибо! В целом Эстония - это большая поляна, гор как таковых нет. Есть возвышенности, а самая высокая "гора" Суур-Мунамяги (Большая гора-яйцо) - 318 м над уровнем моря.
    Я живу в 200 км от Тарту, поэтому мои заезды проходят в основном по ровным шоссе. Но принять участие в этом году в тартуском марафоне очень хочется, тем более, если кто из вас собирается приехать - буду рад встрече! И вот чтобы не облажаться, хочется в апреле проехать по этому маршруту разок-два в качестве тренировки. Попробовать свои силы на дистанции с перепадами высот. Сейчас больше времени провожу с тренажерами и по выходным на МТБ выезжаю на пересеченную местность, благо весь снег растаял и температура +6С.
    Так что если есть какая информация, буду признателен!
    Всем хорошего дня!

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rico0904 Посмотреть сообщение
    благо весь снег растаял
    Поосторожнее с выражениями, здесь и лыжники бывают

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xcs Посмотреть сообщение
    Поосторожнее с выражениями, здесь и лыжники бывают
    Неожиданно
    Но учту!

  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rico0904 Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Давно с интересом читаю данный форум, и вот сегодня решил тоже зарегистрироваться, чтобы найти единомышленников. Признаюсь, для меня стало приятной неожиданностью, что так много россиян приезжают в Эстонию на какие-то велопробеги!
    Сам я пересел с МТБ на шоссер только осенью 2016 - в сентябре, успел влюбиться в него за пару дней и вскоре обломиться из-за выпавшего 1 ноября у нас снега. Но успел накатать по осенним дорогам порядка 1000 км.
    В общем, это все лирика, а вопрос у меня к тем, кто участвовал в Тартуском веломарафоне в прошлом году: осталась ли у вас карта дистанции или может роуд-бук какой с указаниями населенных пунктов, через которые проезжали?
    Dima 29", у вас отличный видео-отчет с этого мероприятия! Посмотрел с удовольствием, спасибо! В целом Эстония - это большая поляна, гор как таковых нет. Есть возвышенности, а самая высокая "гора" Суур-Мунамяги (Большая гора-яйцо) - 318 м над уровнем моря.
    Я живу в 200 км от Тарту, поэтому мои заезды проходят в основном по ровным шоссе. Но принять участие в этом году в тартуском марафоне очень хочется, тем более, если кто из вас собирается приехать - буду рад встрече! И вот чтобы не облажаться, хочется в апреле проехать по этому маршруту разок-два в качестве тренировки. Попробовать свои силы на дистанции с перепадами высот. Сейчас больше времени провожу с тренажерами и по выходным на МТБ выезжаю на пересеченную местность, благо весь снег растаял и температура +6С.
    Так что если есть какая информация, буду признателен!
    Всем хорошего дня!
    На сайте есть карта. Там все легко, из Тарту в сторону Пылва, оттуда на Канепи, далее Отепя, затем Эльва и Тарту. Холмы в районе Канепи-Отепя.

    Бери МТБ и в Отепя, там такие классные трассы для МТБ (в районе Кяэрику)! Жилье можно найти по 20 евро в день. За неделю укатаешься.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велогонка «Кубок Москвы» 1-го мая 2015
    от vekshinds в разделе Велоспорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2015, 20:09
  2. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 23:35
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 13:26
  4. «KONTEST - Out of Bounds - 2005» I этап - 15 мая
    от SP в разделе Мероприятия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 20:22
  5. В конце мая. Гонка + велоориентирование.
    от Alex E в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 23:27