36-я велогонка Tartu Rattaralli - 28 мая 2017 в Тарту (Эстония) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 179

Тема: 36-я велогонка Tartu Rattaralli - 28 мая 2017 в Тарту (Эстония)

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima 29" Посмотреть сообщение
    Был в этом году на 2016 / 35 Тарту Ралли. Понравилось. В 2017 году планирую еще раз поехать.

    На что хочу обратить внимание:
    1) местность очень холмистая - готоветсь работать. Суммарный набор высоты что-то около 900 м
    2) старт идет по зонам. Русские стартуют из 7ой зоны из 8.
    На 135 км 900 метров набора - это много?
    Русские стартуют не из 7 или 8 зоны (пачки), а как и любые другие участники. Если в первый раз, то да, будь любезен в конец, если уже ехал этот марафон, то зависит от места на финише.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Dima 29"
    Байк
    SCOTT Scale, Specialized S-Works Tarmaс
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    На 135 км 900 метров набора - это много?
    Вопрос скорее филосовский. В июле 2015 г я впервые сел на шоссейный вел, а 29 мая 2016 проехал Тарту. После зимы как-то тяжело было ехать.

    Сейчас, когда я уже выехал сотку из 3х часов и получил представление что к чему, к гонке подготовлюсь как следует. Задача на 2017 уложиться в 3 ч 30 мин.

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima 29" Посмотреть сообщение
    Был в этом году на 2016 / 35 Тарту Ралли. Понравилось. В 2017 году планирую еще раз поехать.

    На что хочу обратить внимание:


    + в Тарту во многих барах наливают Guiness разливной. В Ottepa - ни в одном баре нет.

    + Тарту студенческий городок. В самом городе кроме университета и McDonalds больше ничего нет.
    Спасибо за развернутый ответ.

    Есть замечание. в Тарту есть несколько отличных мест помимо Макдональдса.

    И еще. зачем в Эстонии гиннес? Местного пива навалом, а еще лучше сидр, особенно грушевый.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Dima 29"
    Байк
    SCOTT Scale, Specialized S-Works Tarmaс
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charade Посмотреть сообщение
    зачем в Эстонии гиннес?
    Теперь только ради прояснения этого вопроса стоит туда ехать. Предлагаю обсудить это после гонки за кружечкой...

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima 29" Посмотреть сообщение
    Слышал, что те, кто бережет свой вел, в такое стадо не суются. Хотя, там полюбому, лучше наше новоиспеченное Фондю по Дмитровской гряде.
    https://www.youtube.com/watch?v=KNHy2rmSM5c&t=1s
    лучше наше или лучше чем наше? просто интересно от чего с таким пренебрежением ? мое имхо, что норм уровень организации был, да и народ вроде как доволен

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Dima 29"
    Байк
    SCOTT Scale, Specialized S-Works Tarmaс
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Так уже вышло, что после первого Фондю слышал только негативные отызывы о неперекрытых дорогах, ямах и восьмерках на колесах. После второго Фондю прочитал отчет Паши Благих и еще раз убедился в правильности игнорирования данного мероприятия.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima 29" Посмотреть сообщение
    Так уже вышло, что после первого Фондю слышал только негативные отызывы о неперекрытых дорогах, ямах и восьмерках на колесах. После второго Фондю прочитал отчет Паши Благих и еще раз убедился в правильности игнорирования данного мероприятия.
    странно, я был там и читал отчет Паши, в котором не нашел негатива, да и остальные вроде как довольны, достаточно последние страницы темы с гран фондо почитать. Не знаю, как в первом, но во втором с перекрытием - все супер круто было, да и дороги норм, не по всей протяженности, но и местами 70+ не страшно ехать было

    да, был жд переезд, который группу тормознул, ну так совпало, такое даже на про-турах бывает) зато горок тож много было

    лучше съездить, чем не съездить, но хейтить по слухам каким- то

    я смотрел кучу видос с европейскими гран фондо, там вообще по земле едут местами и ничего)

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale SuperSix Evo, Cannondale Slice RS
    Адрес
    Москва, Щукино
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima 29" Посмотреть сообщение
    Был в этом году на 2016 / 35 Тарту Ралли. Понравилось. В 2017 году планирую еще раз поехать.

    На что хочу обратить внимание:
    1) местность очень холмистая - готоветсь работать. Суммарный набор высоты что-то около 900 м
    2) старт идет по зонам. Русские стартуют из 7ой зоны из 8. Все едут в перемешку: и новички и профи бок о бок. Отсавших новичков из первых секторов нагоняют профи и последних секторов... На 20 км был завал. Я приехал, когда дорогу очистили. Жудкое зрелище: вереница машин с мигалками красными крестами по борам, а на асфальть крошки ломанного пластика (или карбона) и пара луж крови... Как-то жудкова-то такое проезжать.
    3) есть 4 (или 5?) поилок на трассе.
    4) после Оттепа, когда дорога выходит на трассу, ехать приходися вместе с машинами. Их не много и скорость все соблюдают... Но факт: основную трассу если и перекывают, то от силы на час, пока все чемпионы не проедут. Дальше все стадо едет с машинами. Слышал, что те, кто бережет свой вел, в такое стадо не суются. Хотя, там полюбому, лучше наше новоиспеченное Фондю по Дмитровской гряде.

    + эстонское посольство визу дает без проблем. Орги Тарту Ралли весьма оперативно для визы дают подтверждение участия в гоке. Просил посольство визу на 4 дня, дали на 90

    + Ралли в Тарту и Ironman 70.3 Ottepa (август) - это те ненемногие мероприятия на которые можно доазать на своей машине. Не нужне ни кейс, ни дорогие авиа билеты. Кинул вел в машину и погнал. А Ironman мы вобще ездили втроем и три вела были на крыше. Более дешевой дороги на европейские соревнания и придумать сложно.

    + в Тарту во многих барах наливают Guiness разливной. В Ottepa - ни в одном баре нет.

    + Тарту студенческий городок. В самом городе кроме университета и McDonalds больше ничего нет.

    + много номеров на 2-4 чел с кухонькой.
    Вот мой видо очтет о поездке:

    https://www.youtube.com/watch?v=KNHy2rmSM5c&t=1s
    Тяжело/долго было пробиваться ближе к голове, если страуешь из новичкового сектора?
    Тоже купил слот. Надо чувствую кооперироваться, не охота разделку 135 км ехать или с непонятной группой

  9. #19

    По умолчанию

    Dima 29", спасибо за видео, посмотрел полностью - интересно. Судя по звуку и тряске, дороги не идеального качества, так? К вопросу, какие колёса брать 25 мм или 28 мм...
    (900 м на 135 км - это практически плоскач. Меньше, чем на Gran Fondo Russia. Для себя так определяю - если не более 1000 м на 100 км - это почти ровно. Горки - это немного другое )

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------

    echolot76, хорошо бы пачкой, но тогда люди одного уровня должны быть. Лучше подбираться по ФТП, но на крайний случай можно и по средней в Клёново или на GF Russia (оба места многими шоссейниками езжены).

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenon-zenon Посмотреть сообщение
    Для себя так определяю - если не более 1000 м на 100 км - это почти ровно. Горки - это немного другое
    угу... 85 км по берегу моря, а потом подъём первой каиегории - это как раз 1000м на 100 км.
    (чисто флуд, к теме не относится)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велогонка «Кубок Москвы» 1-го мая 2015
    от vekshinds в разделе Велоспорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2015, 20:09
  2. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 23:35
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 13:26
  4. «KONTEST - Out of Bounds - 2005» I этап - 15 мая
    от SP в разделе Мероприятия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 20:22
  5. В конце мая. Гонка + велоориентирование.
    от Alex E в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 23:27