Конкурс на ЛУЧШИЙ БАЙК 2016: Обсуждение. Скандалы. Интриги. Расследования. - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 219 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 2186

Тема: Конкурс на ЛУЧШИЙ БАЙК 2016: Обсуждение. Скандалы. Интриги. Расследования.

  1. #341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalash2688 Посмотреть сообщение
    мне это ни очем не говорит
    Не переживай, не у всех же мозг нормально развит

  2. #342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diam Посмотреть сообщение
    Как в прошлый раз хамовато отвечали, так и сейчас. У Вас рама с кареткой стандарта BSA соответственно берем и покупаем вот такую каретку и спокойно ставим систему с 30 валом. Или покупаем такую и ставим систему с GXP то есть 24/22 вал. И так далее. Так что не надо так надменно всем заявлять. Вам ПРАВДА тут люди хотят помочь и подсказать, ибо велосипед мог выиграть. И пока не было вашего хамства, ваш велосипед был для меня на первом месте.
    с чего вдруг BSA?

    называть на ровном месте и без основательно чужие посты бредом - как минимум неуважительно, вам не достает тактичности.

    резьбовую каретку переделать в 30 ось возможно только если система будет с осью стандарта 386 это шоссейные системы которые в реальной жизни встретить мало реально и к нам это вообще никаким боком.
    Как мы по вашему запихаем раму с кареткой и чашками в систему с узким q фактором?

    ---------- Добавлено  в 03:29 ---------- Предыдущее сообщение  было в 03:03 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Не переживай, не у всех же мозг нормально развит
    вот и я о том же,

    то что мне о моей раме рассказывает человек который к подобной раме ближе километра не подходил, да и о карбоне видимо знает столько же сколько и я о балете.

    когда мне потребуется мнение диванного эксперта я буду знать к кому обращаться.

  3. #343
    Многодетный бородач! Аватар для Diam
    Байк
    Trek Farley 9.6 / Scott Spark RC / Scott Genius 700 Tuned
    Адрес
    Лобня, Химки, СЗАО
    Сообщений
    1,126
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalash2688 Посмотреть сообщение
    с чего вдруг BSA?
    С того, что указанная вами рама имеет только два варианта каретки ВВ30 и BSA, логично предположить, что с ВВ30 точно нет проблем с 30 осью.


    Цитата Сообщение от Kalash2688 Посмотреть сообщение
    резьбовую каретку переделать в 30 ось возможно только если система будет с осью стандарта 386 это шоссейные системы которые в реальной жизни встретить мало реально и к нам это вообще никаким боком.
    Как мы по вашему запихаем раму с кареткой и чашками в систему с узким q фактором?
    Что бы долго не говорить в такую каретку замечательно встанет любая система с осью 30мм и Q-фактором 156 или 168. К примеру вот такая Или вот такая. Если и этого мало то вот вам пример живых Santa cruz c такой вот системой.
    Ой, надо же посмотрите заявку №66 Да там тоже велосипед с кареткой BSA и 30мм осью, особенно хорошо видно на фото перед сборкой!!!

    Цитата Сообщение от Kalash2688 Посмотреть сообщение
    называть на ровном месте и без основательно чужие посты бредом - как минимум неуважительно, вам не достает тактичности.
    Назвать бред бредом, вполне тактично. Нужно уметь признавать некоторое не знание в том или ином вопросе. Тема про разные каретки уже обсуждалась и не раз!
    Последний раз редактировалось Diam; 06.01.2017 в 23:03.

  4. #344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diam Посмотреть сообщение
    С того, что указанная вами рама имеет только два варианта каретки ВВ30 и BSA, логично предположить, что с ВВ30 точно нет проблем с 30 осью.







    Что бы долго не говорить в такую каретку замечательно встанет любая система с осью 30мм и Q-фактором 156 или 168. К примеру вот такая Или вот такая. Если и этого мало то вот вам пример живых Santa cruz c такой вот системой.

    Ой, надо же посмотрите заявку №66 Да там тоже велосипед с кареткой BSA и 30мм осью, особенно хорошо видно на фото перед сборкой!!!





    Назвать бред бредом, вполне тактично. Нужно уметь признавать некоторое не знание в том или ином вопросе. Тема про разные каретки уже обсуждалась и не раз!




    человек который боле менее представляет что такое бб30  на фото заметит что у меня стоит система с 30 мм осью





    система под бб30 ставиться на ширину карточного узла 68 или 73



    а адаптер с резьбовой картеки на 30 мм имеет чашки т.е. 68+20 мм итого посадочный 88 мм





    как я и говорил с адаптером встанет шоссейная система 386 ну вот еще и рейс фейс видимо сделали 30 мм систему с широкой осью



    почувствуйте разницу между нормальной системой и системой с расширенной осью





    https://www.bikerumor.com/2011/12/22...rison-weights/



    я лично свою систему обмерял, вставлял в раму, s works - идентична - не встанут



    "встанет любая система с осью 30мм и Q-фактором 156 или 168" - бред



    Нужно уметь признавать некоторое не знание в том или ином вопросе.
    Последний раз редактировалось Kalash2688; 06.01.2017 в 23:38.

  5. #345
    Многодетный бородач! Аватар для Diam
    Байк
    Trek Farley 9.6 / Scott Spark RC / Scott Genius 700 Tuned
    Адрес
    Лобня, Химки, СЗАО
    Сообщений
    1,126
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalash2688 Посмотреть сообщение
    Формат похуже рама. там каретка только под 24 мм ось
    Вроде речь шла о формате с кареткой BSA?

  6. #346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diam Посмотреть сообщение
    Вроде речь шла о формате с кареткой BSA?
    Формат похуже рама. там каретка только под 24 мм ось-

    -вы представляете саму абсурдность ситуации - зачем брать раму и ставить чугуниевую широкую систему + не дешевый адаптер который тоже добавляет веса, когда можно взять раму заточенную под бб30 и поставить нормальную систему

    не приятно общаться с человеком который не разобравшись начинает с первого сообщения обсирать чужие посты и тянуть одеяло на себя

    ведь я практически изучил этот вопрос и если было бы возможно сделать НОРМАЛЬНО то я бы один из первых установил систему на БСА каретку так как у меня еще есть тренировочный вел

  7. #347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    этот же штырь для шоссе позиционируется , по крайней мере эргоном
    Этот китайский тоже короткий но мне хватает и его кстати нужно напильником доводить до ума иначе замок болтается но я готов к таким испытаниям за цену в три раза меньше чем оригинальный (с надписью-эргон).
    Две половинки в районе хомута стягиваются болтом но этого соединения недостаточно и я дополнительно усиливаю проложив смазанную суперклеем резиновую прокладку между половинками, прокладка необходима т.к размер не соответствует заявленным 27.2
    Эти беды касаются оригинального варианта так и не оригинального.
    Щелчки не носят постоянного характера но довольно часты.

    ---------- Добавлено в 07:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:02 ----------

    Оригинальный использовал в кантри 3 года при весе 70кг, не сломался.

    ---------- Добавлено в 07:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:03 ----------

    У конкурента увидел:
    Цитата Сообщение от mobster Посмотреть сообщение
    звезда Рейс Фейс Нарроу Уайд на 32 , установлена на место третьей звезды
    Вместо второй же надо, иначе перекос цепи!?

  8. #348
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Заявка №1
    что выронил снежный человек из левой?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гепатромбин Посмотреть сообщение
    Этот китайский тоже короткий но мне хватает и его кстати нужно напильником доводить до ума иначе замок болтается но я готов к таким испытаниям за цену в три раза меньше чем оригинальный (с надписью-эргон).
    Две половинки в районе хомута стягиваются болтом но этого соединения недостаточно и я дополнительно усиливаю проложив смазанную суперклеем резиновую прокладку между половинками, прокладка необходима т.к размер не соответствует заявленным 27.2
    Эти беды касаются оригинального варианта так и не оригинального.
    Щелчки не носят постоянного характера но довольно часты.

    ---------- Добавлено в 07:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:02 ----------

    Оригинальный использовал в кантри 3 года при весе 70кг, не сломался.

    ---------- Добавлено в 07:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:03 ----------

    У конкурента увидел:

    Вместо второй же надо, иначе перекос цепи!?
    А в чем фишка такого подсидела? Он что флексует или что?

    ---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:46 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    недорогая современная китаерама , дропауты и каретка естественно , как у большинства китайцев на любой стандарт.
    отзывы есть в соответствующей ветке.
    http://www.ebay.com/itm/XMAS-SALE-Ca...cAAOSwo4pYTmN-
    http://www.ebay.com/itm/Carbon-Cycli...wAAOSw8oFXzUfl

    Рамы различаються меж собой по профилю труб, в разных местах продают разное.

    Много кто жалуется на излишнюю мягкость в каретке.

    Рама казалась мягкой и простым катальцам и если на раме вваливать то там все ходуном ходить будет.

    Есть случаи поломок - поломки в самых плохих местах. Видел на некоторых экземплярах краска расходиться.

    За такие деньги - хороший вариант для покатушечника или как первой карбоновой рамы, для других целей я думаю советовать не стоит.
    Последний раз редактировалось Kalash2688; 07.01.2017 в 04:05.

  10. #350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalash2688 Посмотреть сообщение
    А в чем фишка такого подсидела? Он что флексует или что?
    Флексует и не имеет смещения, что редкость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Конкурс ЛУЧШИЙ БАЙК 2014- обсуждение
    от Dень в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2295
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 15:38
  2. Ответов: 3186
    Последнее сообщение: 10.11.2016, 14:40
  3. Конкурс ЛУЧШИЙ БАЙК 2013-обсуждение
    от Dень в разделе Мои два колеса
    Ответов: 1508
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 11:36
  4. Конкурс ЛУЧШИЙ БАЙК 2012-обсуждение
    от Dень в разделе Мои два колеса
    Ответов: 1227
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 12:21
  5. Конкурс на ЛУЧШИЙ БАЙК 2009 - регламент
    от Цибизов Сергей в разделе Мои два колеса
    Ответов: 363
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 13:58