[майские] Ивановская область за 5 дней: экспедиция на родину Тарковского и Бальмонта
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: [майские] Ивановская область за 5 дней: экспедиция на родину Тарковского и Бальмонта

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию [майские] Ивановская область за 5 дней: экспедиция на родину Тарковского и Бальмонта

    Предлагаю на майские праздники отправиться в двухколёсное путешествие по всей Ивановской области.
    Нитка маршрута следующая: Иваново - Вичуга - Кинешма - Юрьевец - Палех - Шуя - Иваново.
    Нашей целью является осмотр достопримечательностей, общение с интересными людьми. Велотуристической жести не предполагается: проживание в обычных гостиницах, дороги автомобильные.
    Туристическая ценность городов, которые мы посещаем, с точки зрения любого человека интересующегося русской историей и культурой - огромная, достопримечательностей и музеев столько, что мы можем лишь очень обзорно увидеть в лучшем случае сотую часть, оставив себе огромный задел на то, чтобы ещё не раз вернуться в Ивановскую область. Например, Юрьевец - это по сути город-исторический заповедник, Палех и лаковая миниатюра в представлении не нуждаются, Шуя, Вичуга и Кинешма- прекрасно сохранившиеся города, тесно связанные с историей Смутного времени...
    Дороги в целом весьма хорошие, выбор гостиниц тоже вполне достойный (особенно по сравнению с провинциальной Россией в целом).

    В общем, буду рад попутчикам, предпочитающим "цивилизованный" туризм проживанию в палатках и езде по говнам. Оптимальный вариант - ещё и быстрый туризм - например, на шоссейниках. Но если нет таких задатков, готов ехать и 20 км/ч среднюю, просто придётся чуть дольше крутить в течение светового дня.
    Последний раз редактировалось ГанцАккерман; 08.11.2016 в 19:38.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Но если нет таких задатков, готов ехать и 20 км/ч среднюю
    А если совсем нет, то и 15?

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    А если совсем нет, то и 15?
    Можно и 15: буду доезжать до ближайшего пересечения дорог, разворачиваться и возвращаться. Ну или проводить социологические опросы населения жителей окрестных деревень

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Алексей Зав
    Байк
    Author Stratos, гибрид на новой ходовой МЕRIDA TFS 500-V -трактор
    Адрес
    Москва, м. улица 1905 года
    Сообщений
    101
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Маршрут интересный. Но почему Иваново-(......)-Иваново? Маршрут кольцевой?. Нет желания сделать маршрут Иваново-(.....)-Нижний Новгород? На мой взгляд, Н. Новгород выигрывает по географическому положению и объектам старины! Буду следить за темой.

  5. #5

    По умолчанию

    Какой примерный пробег в день?

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Зав Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, Н. Новгород выигрывает по географическому положению и объектам старины! Буду следить за темой
    Хм... стоит подумать над этим вариантом. Согласен, нижегородская область, с её Городцом (ещё один город-музей, но практически в таком же идеальном состоянии как и Плёс) тоже весьма привлекательна.
    Ну и выбираться из Нижнего приятнее - если на Ласточке ехать (не нужно мучаться, велосипеды на верхнюю полку кидать).

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от psilocebin Посмотреть сообщение
    Какой примерный пробег в день?
    100-150 км максимум

  7. #7
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Было бы интересно! Единственное, вопрос безопасности трасс - там не особо широко и траффик не малый(не там ли сбили американского лежасепидиста?), хотя праздники... Я бы вкрутил Иваново-Вичуга-Кинешма и вернулся бы в Вичугу, если темп будет велИк(ну или катал бы дальше,если не особо устану) Думаю, среднюю 23+ на шоссе смогу держать посуху.
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  8. #8

    По умолчанию

    Маршрут начинается и заканчивается в моем родном городе. В Кинешме я был не так давно. В Шуе я был полтора месяца назад. В Палехе я был более 20 лет назад. Остальные города для меня пока что неизвестны. На северо-востоке области я еще никогда не был. Но пока у меня есть еще мысль поехать на майские в Керчь. Там мне много чего осталось незнакомым. В начале мая целесообразнее ехать на юг. Но если передумаю, то присоединюсь.

  9. #9
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Герой асфальта, здОрово! Поеду Кинешма-Вичуга-Шуя на июньские. Шуя, оказываетя, какой интересный город!
    Да и где еще в ресторе можно пообедать за 150 р.
    В Македаке в Москве только чай 100 р.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Герой асфальта, здОрово! Поеду Кинешма-Вичуга-Шуя на июньские. Шуя, оказываетя, какой интересный город!
    Да и где еще в ресторе можно пообедать за 150 р.
    В Македаке в Москве только чай 100 р.
    Если на июньские, то тогда уж в Юрьевец надо: там будет проходить довольно интересный кинофестиваль памяти Андрея Тарковского "Зеркало".

    ---------- Добавлено 20.11.2016 в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение 15.11.2016 было в 13:11 ----------

    Я определился с программой мероприятиий.

    В связи с лимитом времени и отсутствием желания ломить со всей дури куда бы то ни было (хочется больше посмотреть и посетить) - поездка состоит из 2-х частей

    1-я часть, на майские праздники: Иваново - Вичуга - Кинешма - Шуя - Иваново
    2-я часть, на июньские праздники: Нижний Новгород - Городец - Юрьевец - Кинешма
    Порядок в принципе можно поменять (майские праздники длиннее, особенно если слить обе их части воедино).
    Сейчас такой порядок обоснован тем, что в Юрьевце на июньские скорее всего будет кинофестиваль "Зеркало".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.03.2019, 23:12
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.03.2019, 01:01
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2008, 23:49
  4. Отпуск на майские праздники. 19 дней
    от Баф в разделе Туризм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 23:15
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 13:17