[майские] Ивановская область за 5 дней: экспедиция на родину Тарковского и Бальмонта - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: [майские] Ивановская область за 5 дней: экспедиция на родину Тарковского и Бальмонта

  1. #11
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Иваново - Вичуга - Кинешма - Шуя - Иваново
    Какая-то фигня, на мой взгляд. К чему метаться туда-сюда? Не проще доехать поездом до Кинешмы, оттуда в Вичугу, потом в Шую, а из Шуи рукой подать до Иваново? Или в обратном порядке Хотя бы всё в одном направлении. Иваново-Шуя-Вичуга-Кинешма.
    В Иваново, кстати, делать в общем-то нечего, смотреть там мало чего есть, - заехать туда можно разве лишь потому, что , посетив Шую, до Иваново ближе всего добраться, чтобы поездом в Москву уехать, и всё.

  2. #12

    По умолчанию

    RoadVulpes, полагаю, т.к. перемещение в поезде предполагает взятие чехла на велосипед, начало и конец в одном месте = чехол, оставленный в камере хранения

  3. #13
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    взятие чехла на велосипед, начало и конец в одном месте = чехол
    Это что ж за чехол такой, - чемодан типа что ли? - что его в КХ надо оставлять...
    Я видела, как пакуют велосипеды,, - это тонкие чехлы, как у меня, - вес 300 гр и очень компактно складываются, не занимая нисколько места.
    А другие товарищи, у которых чехол не аки чемодан, те зачем тогда такой крюк будут делать, абсолютно нелогичный?..

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Какая-то фигня, на мой взгляд. К чему метаться туда-сюда? Не проще доехать поездом до Кинешмы, оттуда в Вичугу, потом в Шую, а из Шуи рукой подать до Иваново? Или в обратном порядке Хотя бы всё в одном направлении. Иваново-Шуя-Вичуга-Кинешма.
    В Иваново, кстати, делать в общем-то нечего, смотреть там мало чего есть, - заехать туда можно разве лишь потому, что , посетив Шую, до Иваново ближе всего добраться, чтобы поездом в Москву уехать, и всё.
    Тогда можно вот так: https://yandex.ru/maps/-/CZwqUOmu
    В этом случае Кинешма-Вичуга и Вичуга-Палех тихими просёлочными дорогами.
    Маршрут из Иваново в Иваново рассчитан на то, что в Кинешму могут не ходить поезда или могут начать ходить в 2 раза реже. Железнодорожные маршруты наподобие Москва-Кинешма - не вызывают доверия в невероятно стабильной стране, усиленно выходящей из кризиса. Самая очевидная "рационализация" - это сокращение маршрута Москва-Кинешма до Москва-Иваново. Ближе к майским было бы понятнее...

  5. #15
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    в Кинешму могут не ходить поезда или могут начать
    Это с какого перепуга-то? Всю жизнь ходили.

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

    Из-за Палеха я б не стала делать крюк. Тогда уж лучше и правда в Щелыково заехать из Кинешмы, в Дом-музей Островского.
    Юрьевец, насколько я помню, уже посещался, - на теплоходе. Правда, было это давно.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Алексей Зав
    Байк
    Author Stratos, гибрид на новой ходовой МЕRIDA TFS 500-V -трактор
    Адрес
    Москва, м. улица 1905 года
    Сообщений
    101
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В начале мая целесообразнее ехать на юг. . Традиционно запланировал поездку по южным регионам России( предпол. Астраханская и Волгоградская область) в палаточном варианте. Если на июньские праздники, то вариант с Нижним Новгородом меня интересует.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для BigLLL
    Байк
    Format 1112 / / Merlin Cordite
    Адрес
    Ярославль-Мск
    Сообщений
    599

    По умолчанию

    ГанцАккерман,
    Юрьевец хорОш. Красиво и аутентично.
    Из всех дорог нормальная обочина есть только на дороге Иваново-Кинешма. На остальных - рваный бугристый край асфальта высотой около10 см сразу по краю полосы. Очень узко, велоколонну в своей полосе не объехать.
    Траффик, кроме окрестностей Юрьевца - очень плотный. Много грузовиков и фур-длинномеров. Особенно на стратегических направлениях Иваново-Н.Новгород и Иваново-Владимир.
    Качество асфальта УБИЙСТВЕННОЕ. Забудьте про 25мм резину и шоссер. Я серьезно.
    Так жизнь скучна, когда борения нет!

  8. #18
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigLLL Посмотреть сообщение
    Качество асфальта УБИЙСТВЕННОЕ
    О, кошмар!...
    Я ездила так по Нижегородской области, - там справа, действительно, был "гребень", - ни ехать по нему, ни справа-слева от него, невозможно.
    Я правильно поняла, что дорога Кинешма-Вичуга-Шуя однополосная? то есть, если так, то фуры будут ехать либо впритык, либо придется от них шарахаться куда-то на "обочину", либо...
    Да, картина маслом, ничего не скажешь.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для BigLLL
    Байк
    Format 1112 / / Merlin Cordite
    Адрес
    Ярославль-Мск
    Сообщений
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    О, кошмар!...
    Я ездила так по Нижегородской области, - там справа, действительно, был "гребень", - ни ехать по нему, ни справа-слева от него, невозможно.
    Я правильно поняла, что дорога Кинешма-Вичуга-Шуя однополосная? то есть, если так, то фуры будут ехать либо впритык, либо придется от них шарахаться куда-то на "обочину", либо...
    Да, картина маслом, ничего не скажешь.
    Участок Кинешма-Вичуга-Родники дорога по одной полосе в каждую сторону, но с хорошей асфальтированной не меньше метра обочиной. Комфортна для велопоездок, даже для шоссера (местами крупнозернистый асфальт только и поперечные трещины). Траффик средний, в основном легковушки и газели. Фур не много.
    Участок Родники-Шуя узкая дорога по одной полосе в каждую сторону, обочины нет - рваный край асфальта и песок. Качество покрытия отвратительное, редкостный жопотряс. Много трещин и откровенных ям, выбоин. Траффик лайтово-средний, фур почти нет, но там и легковушке то не обогнать вас в полосе - только через встречку а это доставляет видимые неудобства водителям.
    Если ехать - я бы выбрал найнер, двухдюймовую резину и амовилку.

    ГанцАккерман, с удовольствием присоединюсь на весь трип, или на участок какой-нить. Горелка и палатка-одиночка есть, нету только велобагажника с велоштанами. Всё за спиной
    Поддержку в Ярике окажу (если через нас решите), чаем напою.

    UPD! У меня появился велорюкзак-штаны и багажник
    Последний раз редактировалось BigLLL; 20.12.2016 в 12:05.
    Так жизнь скучна, когда борения нет!

  10. #20
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    От Родников к Шуе можно ехать по дроге Р71,- она, насколько я поняла, не интересная в смысле достопримечательностей,- а можно на Иваново по Р80, - с этой дороги свернуть на Дунилово , там полно памятников архитектуры,- а потом поехать через Введенье, посетив монастырь интересный, и через Перемилово доехать до Шуи. Вот этим маршрутом что за дороги? На Иваново, может, еще и ничего, а вот какие дороги к Дунилово, Введенью и дальше до Шуи через Перемилово ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.03.2019, 23:12
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.03.2019, 01:01
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2008, 23:49
  4. Отпуск на майские праздники. 19 дней
    от Баф в разделе Туризм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 23:15
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 13:17