велокомпы Bryton rider - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 692 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112212312512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 6915

Тема: велокомпы Bryton rider

  1. #111

    По умолчанию

    motokrys,
    33 летом будет
    По всяким там калькуляторам максимальный 183-187, при этом не рекомендуют надолго превышать 85% от него. Грубо до 160 - это нормально, остальное как минимум не полезно ...

  2. #112

    По умолчанию

    Народ, я понимаю, что задам лоховской вопрос, но все же.
    Хочу себе недорогой велокомпьютер. В принципе, функции нужны самые минимальные. Обратил внимание на Rider 100, дешево и в меру продвинуто.
    Два вопроса по этому девайсу:
    1. Отображает ли Rider 100 звонки-смс с телефона? (если нет, то буду смотреть дешевые не-GPS компы)
    2. Что у Rider 100 с надежностью? На амазоне очень нехорошие отзывы тех, кто пользовался девайсом хотя бы больше двух месяцев.
    Заранее благодарен!

  3. #113

    По умолчанию

    Есть вопросы к более опытным владельцам сабжа.

    1. В Shortcut Menu самостоятельно ничего не добавить? Сейчас там у меня Sound, Backlight и Bike 1/2. В инструкции ни слова.

    2. Записывается ли fit-файл в случае Follow Track? Управление записью (старт-стоп, пауза) и просмотр данных о скорости/пульсе, например, такое же, как в Meter view, или есть свои особенности? Снова в инструкции ничего...

    3. На сайте active.brytonsport.com в разделе Plan Trip при попытке поставить вторую точку вылезает окно с "No route available" и больше ничего не происходит (точки ставлю на крупных дорогах - там на "Феррари" можно проехать, не то что на велосипеде). Что я делаю не так?

    UPD
    О сколько нам открытий чудных...
    По п.3 нужно выбирать тип активности Walking или, в крайнем случае, Driving - тогда работает. Cycling - категорически нет. Странно для велокомпьютера, кмк.

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:02 ----------

    Раз тишина, отвечу сам себе, вдруг еще кому-то пригодится.

    2. При ведении по треку fit-файл записывается. Хорошо сказано в комментариях к этому видео:
    You can follow a track and record a ride at the same time. If you are already recording you can't start following a track, you have to end the recording to go the main menu.
    You either have the screen with the track or a data screen. You can flip trough you screens with the arrow buttons.
    Правда есть одно "но" - при Follow Track запись нельзя поставить на паузу, только остановить.

    3. Дополнение по ведению по маршруту, turn by turn и прочим waypoints.
    На вопрос пользователя под этим видео
    Rider 530 doesn't navigate me at corners while using GPX files.
    Can you fix that by updating software?
    Garmin Edge 510 realized it.
    I wish Bryton 530 can realize it.
    
    Разработчики ответили так:
    It is because .gpx file doesn't support turn by turn information.
    I would suggest you to use Bryton app for your trip planner.
    We also take each of our product decision carefully, like Garmin does, we believe. A .gpx file doesn't carry turn by turn information, so what Garmin does is to develop an algorithm determine if the next "turn" is a turn and which direction you are turning. That's great in city areas, but if you are in a mountain trail, lots of corners but not actual turns, and we find it to be very annoying. Our FOLLOW TRACK function was designed for mountain cyclists in the first place, for cyclists who train in the urban area, our in app Plan Trip would do a much better job and provide turn by turn information.
    Последний раз редактировалось Dreamsthinker; 04.05.2017 в 09:34. Причина: UPD

  4. #114
    Веломаньяк
    Байк
    Сардина
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    560
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    приобрел 330
    1. можно регулировать время через которое он сам вырубается?
    2. после выключения не сохраняет общий пробег
    в ODO Setup стоит ALL

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от medved10 Посмотреть сообщение
    2. после выключения не сохраняет общий пробег
    Settings --> Profile --> Bike Profile --> Overview
    Неужели там 0?
    И не перепутаны ли поля ODO и Dist.?

  6. #116
    Веломаньяк
    Байк
    Сардина
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    560
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    У меня на экране стоит ODO
    в Overview 13 км хотя я проехал конечно больше

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от medved10 Посмотреть сообщение
    приобрел 330
    1. можно регулировать время через которое он сам вырубается?
    2. после выключения не сохраняет общий пробег
    в ODO Setup стоит ALL
    1. вряд ли. но уверенности у меня нет.

    2. Нужно разбираться. Однозначно пробег должен сохраняться.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от medved10 Посмотреть сообщение
    приобрел 330
    2. после выключения не сохраняет общий пробег
    Тоже являюсь обладателем 330го. Заметил, что если не включать запись, то до выключения велокомпа к ODO плюсуется пройденная дистанция, после выкл/вкл - незаписанные км уже не учитываются.

  9. #119

    По умолчанию

    У меня в Overview все правильно (правда, ODO Setup раз и навсегда настроен как Recorded) - 336 км.

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    Правда есть одно "но" - при Follow Track запись нельзя поставить на паузу, только остановить.
    Более того, при Follow Track не работают Alert'ы. Никаких уведомлений - ни текстовых, ни звуковых. Странно.

    Еще столкнулся с забавным багом (фичей?).
    Загрузил кольцевой маршрут, поехал из дому к старту.
    Так получилось, что захватил конец трека. Rider 530 сообщил, что осталось 1.3 км. ОК, еду дальше.
    Специально дал крюку, чтоб через финиш не проезжать (есть предположение, что Rider радостно сообщит "Arrived!" и прекратит навигацию).
    Вернулся к старту и удивленно обнаружил, что по версии компа мне осталось ехать на ~13 км больше предполагаемого.
    При движении по треку расстояние до финиша уменьшалось, но по-прежнему было больше правильного на эту же "дельту" в 13 км.
    Стоило отвернуть от маршрута (срезать) и вернуться на него позже, фокусы продолжились. "Дельта" стала больше.
    Видимо, для расчета расстояния до финиша Rider отнимает от всей длины трека то расстояние, которое пришлось на движение именно по этому же треку (а не рассчитывает расстояние от конкретной точки до финиша).
    ОК, пусть так (хотя больше на баг похоже, а не на фичу), но тогда откуда взялись эти 13 км? Заглянул на трек в неположенном месте и все, пиши пропало?
    Проверьте, если подтвердится, буду писать разработчикам.

  10. #120
    Веломаньяк
    Байк
    Сардина
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    560
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    в компе за 15 баксов сохраняет пробег а тут нет
    жесть конечно
    Последний раз редактировалось medved10; 07.05.2017 в 21:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bryton Rider 40
    от romale в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 06:33
  2. Продано: Рама FOCUS Black Rider LTD 08 M + вилка
    от DM106 в разделе Велосипеды
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 09:25
  3. Продам KHS-1000 (TSB AX-RIDER 407) за 12к!
    от fmasterx в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 18:13
  4. Насколько влагоустойчивы велокомпы СИГМА?
    от Shultz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 09:13
  5. Реклама для журнала BMX Rider
    от minfo в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 01:41