велокомпы Bryton rider - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 692 ПерваяПервая ... 25678912173757107207307507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 6915

Тема: велокомпы Bryton rider

  1. #61

    По умолчанию

    не нужно ничего резать. выккручиваешь винтик на креплении, одеваешь, закоучиваешь винтик обратно.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Druching Посмотреть сообщение
    Я не смог найти информации о том, что брайтон в новых моделях поменял чипсет. Если найду тесты 330/530 принесу сюда. Пока покупать брайтон стремновато.

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    Есть еще 2 обзора 330-го. Вкратце, bryton rider 330 ошибается на 3-5% в меньшую сторону.
    https://singletracks.us-east-1.elast...cyclocomputer/
    https://singletracks.us-east-1.elast...y-disappoints/
    Не согласен с таким занижением. На 40-й модели не видел ниразу таких расхождений.
    Проверил один маршрут, по треку 123,1 км, по гугл картам 122,7.
    У англоязычного автора треки вроде бы по лесу, а это gps лотерея.
    Последний раз редактировалось ZamyatinVG; 19.02.2017 в 21:34.

  3. #63

    По умолчанию

    Я использую Bryton Rider 310. http://corp.brytonsport.com/products/rider310?lang=eng

    Основное отличие от 500-х моделей - отсутствует навигация, что мне и не нужно для шоссе.
    На этот комп у меня выведены: датчик ЧСС, мощемер, каденс, скорость. Летом скорость снимаю через GPS, а зимой на трейнере - через датчик на втулке.
    Коннектися со Стравой, ТР и т.п. Маршруты прорисовываются точно. Первое время ездил с включенной Стравой на телефоне - делал сравнительный анализ. Так вот Страва более грубо прорисовывает маршрут. Уже год использую этот велокомп и ни разу не подвел меня своим сбоем. Мощность сканирования спутников GPS у меня стоит минимальная. Полагаю, что для покатушек в лесу стоит ставить мощность повыше (выбирается в ручную в установках).

    За 4 месяца ни разу не подзаряжал батарею с тренировочным процессом "каждый день".
    Батарейка около 500 mAh. Размером около 30х40х7мм. Найти такую проблем не составит - многие регистраторы используют подобный размер. На Али таких батареек полно.

    В этом компе можно самому "вбить" нужную тренировку с разными акцентами на проработку (калории, время, дистанция, мощность, ЧСС и т.п.). И этой функцией пользуюсь постоянно.

    Существует приложение Bryton для смартфона, которое через блютуз коннектится с велокомпом и ведет учет тренировочного процесса. Приложение может автоматически пересылать тренировки на известные соцсети типа Стравы.

    Крепления на руль имеет гарминовский стандарт. Т.е. найти нужный вариант тоже не проблема.

    На сайте http://www.brytonsport.com можно скачать как инструкцию (бумажная версия идет в комплекте), так и программу для персонального компа для обновления прошивок - один раз делал обновление.

    Официальный сайт хоть и простенький, но содержит достаточно информации, чтобы самостоятельно разобраться с возникающими вопросами.
    Но обратная связь, скажу честно, никакая.

    Резюме: качественный комп с достаточно широким выбором функций (все функции я не описывал, т.к. по ссылке выше все описано производителем)
    В сравнении с Поларом и Гармином, возможно, индикация мельче, но для общего размера компа достаточная (думаю, что Гармин и Полар чуть большего размера)

  4. #64

    По умолчанию

    motokrys, Спасибо

  5. #65

    По умолчанию

    А как себя ведут пульсометры в Bryton Rider 330/530? Сравнивал кто-нибудь точность показаний с Поларом/Гармином? Насколько удобен родной датчик?

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    А как себя ведут пульсометры в Bryton Rider 330/530?
    Сравнивал с показаниями пульса на тонометре, показания практически одинаковые, +/-1. Не ожидал такой точности.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    А как себя ведут пульсометры в Bryton Rider 330/530? Сравнивал кто-нибудь точность показаний с Поларом/Гармином? Насколько удобен родной датчик?
    Показания точные. В процессе тренировки не "отваливаются". Сами датчики физически выполнены аналогичном стиле Полар/Гармин. К слову, с чужими датчиками работают без проблем.

  8. #68
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Серия вопросов владельцам.
    С блютус датчиками Брайтон можно подружить или нет(вроде только ант+ понимают от рождения, а БТ только для мобильника используют)?
    Подхватывает ли датчики если "голову" снять и далеко унести от датчиков(гармин нормально ловит, а вот смарт ант+ датчики обычно не подхватывает без перезапуска тренировки).
    Также вопрос по читаемости экрана - имеет ли смысл 530 брать вместо 330(можно ли настраивать несколько пресетов экрана и быстро между ними переключаться, также можно ли навигацию с данными с датчиков скрещивать, например вверху маршрут, внизу 1-2 поля данных)?
    Заранее спасибо.
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vastak Посмотреть сообщение
    С блютус датчиками Брайтон можно подружить или нет(вроде только ант+ понимают от рождения, а БТ только для мобильника используют)?
    Мой опыт подтверждает Ваши предположения. Связать чужие датчики по каналу BT у меня не получилось - только по ант+. Но у меня 310я модель (без навигации). Полагаю, что с другими аналогично. Блютуз только для связи с приложениями мобильника.


    Цитата Сообщение от Vastak Посмотреть сообщение
    Подхватывает ли датчики если "голову" снять и далеко унести от датчиков(гармин нормально ловит, а вот смарт ант+ датчики обычно не подхватывает без перезапуска тренировки).
    Проверил в домашних условиях. 15 метров датчик пульса держит. Больше в доме нет расстояний
    Цитата Сообщение от Vastak Посмотреть сообщение
    Также вопрос по читаемости экрана - имеет ли смысл 530 брать вместо 330(можно ли настраивать несколько пресетов экрана и быстро между ними переключаться, также можно ли навигацию с данными с датчиков скрещивать, например вверху маршрут, внизу 1-2 поля данных)?
    Настраивать можно несколько экранов (у меня настроены 3 экрана с данными (6-8 данных на один экран)), которые переключаются последовательно друг за другом. 4-й экран включается, если делаю круговую отсечку (данные тоже могут вручную настраиваться). Вариантов контроля по данным - масса! По экранам навигации ответить не могу (без нави девайс).

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vastak Посмотреть сообщение
    также можно ли навигацию с данными с датчиков скрещивать, например вверху маршрут, внизу 1-2 поля данных)?
    Нет. Навигация будет на весь экран.
    Посмотреть другие данные во время движение по записанному маршруту можно нажимая кнопку на корпусе, тем самым переключая настроенные экраны с данными.

    Цитата Сообщение от Vastak Посмотреть сообщение
    Подхватывает ли датчики если "голову" снять и далеко унести от датчиков
    После сопряжения датчика с головой, можно отойти метров на 5. Но, сам процесс подключения только рядом с головой. Проверял с датчиком пульса.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Bryton Rider 40
    от romale в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 06:33
  2. Продано: Рама FOCUS Black Rider LTD 08 M + вилка
    от DM106 в разделе Велосипеды
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 09:25
  3. Продам KHS-1000 (TSB AX-RIDER 407) за 12к!
    от fmasterx в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 18:13
  4. Насколько влагоустойчивы велокомпы СИГМА?
    от Shultz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 09:13
  5. Реклама для журнала BMX Rider
    от minfo в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 01:41