велокомпы Bryton rider - Страница 354
+ Ответить
Страница 354 из 693 ПерваяПервая ... 54154254304324344349352353354355356359364384404454554654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,531 по 3,540 из 6922

Тема: велокомпы Bryton rider

  1. #3531

    По умолчанию

    painting_pyramids, 310 владею пол-года. На улицу еще не выгуливал. GPS такая себе история. На балконе кручу педали, трек рисует как-будто я вокруг дома круги наяриваю и высоту набирает/сбрасывает.
    Короче, GPS норм работает только на открытом пространстве (в лесу и среди многоэтажек особо нечего на него обижаться). По-поводу захотел поехал - смарт пауза включена, или как?

  2. #3532

    По умолчанию

    ShyWorm,

    Сейчас выключена смарт-пауза. Кстати, по умолчанию в новом компе она включена или нет? И на улице во дворах, в лесах вроде неплохо работает, а вот тот момент, когда я ехал и одометр не крутил - это было вообще когда я свернул в открытое поле, я не уточнил просто. Там и грязь подсохла, можно было побыстрее ехать, причем никаких вышек, ЛЭПов и прочего.

  3. #3533
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,891
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    painting_pyramids, за почти 3к пробега в том году не было ни раза ничего подобного. ИМХО это не норм, если так девайс работает.

  4. #3534

    По умолчанию

    Jambozzy,

    так вот дело-то в том, что и у меня он работает нормально, в основном) в сосновом лесу даже нормально спутники ловит, скорость показывает адекватно, но вот некоторые баги всплывают временами и как-то портится в целом впечатление. Мало ли, продолжит себе ехать в коридоре, не выключится, а к утру намотает километров 50) и надо оно мне такое за 60$...

  5. #3535
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,891
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от painting_pyramids Посмотреть сообщение
    Мало ли, продолжит себе ехать в коридоре, не выключится, а к утру намотает километров 50) и надо оно мне такое за 60$...
    кхе. Ты знаешь, может быть и мой так же себя ведет... хз. не проверял. Я как к подъезду/калитке подъехал, так сразу останавливаю запись и выключаю. (лайфхак, ага )
    ну и что ИМХО важно так это то, что у меня все же датчик скорости. Он намного более стабилно работает и не дает "левых" показаний из-за сбоя прима ГПС.

  6. #3536

    По умолчанию

    Jambozzy,

    я тоже уже датчиком обзавелся) вот и думаю сейчас только на датчик перейти, но, в случае записи трека по ГПС, как-то он усредняет данные и в файл записывает?) как получается итоговый файл трека, если точки берутся по ГПС, а скорость берется с датчика?

  7. #3537
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,891
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от painting_pyramids Посмотреть сообщение
    как получается итоговый файл трека, если точки берутся по ГПС, а скорость берется с датчика?
    не очень понятно в чем вопрос. условно каждую секунду записывается координата и скорость в данный момент. Скорость с датчика, координата с ГПС.

  8. #3538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    не очень понятно в чем вопрос
    точно)) приведу пример: я длину окружности колеса просто от фонаря поставлю раза в два больше, чем нужно, получается, что в каждой точке координат реальная скорость будет в 2 раза ниже, чем посчитанная при помощи датчика, соответственно, реальное пройденное расстояние тоже будет считать криво. А как потом будут сочетаться в файле расстояния между координатами, полученными с ГПС, с моими отфонарными скоростями и пройденными расстояниями? Думаю, так немного понятнее стало

  9. #3539
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,891
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от painting_pyramids Посмотреть сообщение
    длину окружности колеса просто от фонаря поставлю раза в два больше, чем нужно, получается, что в каждой точке координат реальная скорость будет в 2 раза ниже, чем посчитанная при помощи датчика, соответственно, реальное пройденное расстояние тоже будет считать криво
    совершенно верно.


    Цитата Сообщение от painting_pyramids Посмотреть сообщение
    А как потом будут сочетаться в файле расстояния между координатами, полученными с ГПС, с моими отфонарными скоростями и пройденными расстояниями?
    никак. это не его задача/проблема.

    трек записывается по данным датчиков. В качестве датчика скорости может выступать датчик с колеса, ПО обсчитывает скорость по длине окружности и частоте сигнала с датчика. А может вычисляться по разности двух соседних точек с ГПС. Это определяется тем кто в приоритете выставлен в приборе. А далее эти данные по скорости тупо записываются в поток файла трека наряду с координатой, временем, ритмом сердца, каденсом, температурой итд.
    Никакой "коррекции" скорости не производится.

    вот Страва, по своим алгоритмам может немного удивится, просчитав данные с ГПС и данные по скорости.

  10. #3540

    По умолчанию

    Jambozzy,

    это я все понимаю, я другое хочу выяснить)) постараюсь еще попробовать (по ходу уже засыпаю и начинаю непонятно выражаться))). У меня в приоритете датчик с колеса стоит, я указал неправильно длину окружности колеса, записываю трек, проезжаю реально 1 километр с реальной скоростью 20 км/ч, датчик мне насчитал 2 километра и скорость 40 км/ч, но в это же время ГПС поотмечал точки каждую секунду правильно. Прихожу домой, скидываю трек в брайтоновскую приложуху - на карте будет проложен правильный путь в 1 километр, а на графиках будет 2 километра и 40 км/ч?) или какая там будет картина?)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bryton Rider 40
    от romale в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 06:33
  2. Продано: Рама FOCUS Black Rider LTD 08 M + вилка
    от DM106 в разделе Велосипеды
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 09:25
  3. Продам KHS-1000 (TSB AX-RIDER 407) за 12к!
    от fmasterx в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 18:13
  4. Насколько влагоустойчивы велокомпы СИГМА?
    от Shultz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 09:13
  5. Реклама для журнала BMX Rider
    от minfo в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 01:41