велокомпы Bryton rider - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 692 ПерваяПервая ... 813161718192023284868118218318518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 6915

Тема: велокомпы Bryton rider

  1. #171
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на фреймсете Shulz Boys Don't Cry 2020
    Адрес
    Фаниполь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    C настройкой Altitude разбирался кто-нибудь? Чем по сути отличается Altitude > Altitude от Altitude > Location N и какой смысл несет в себе отдельный пункт Calibrate во втором случае? Инструкция настолько лаконична в этом вопросе...
    Altitude > Location N используются для установки высоты в нескольких любимых точках. Например, дома, на работе, еще где-то. Так как высота вычисляется по встроенному барометру, то нулевое давление всегда разное, а высота в этих точках - постоянная. Для этого и нужен Calibrate. Altitude > Altitude используется для выставления высоты в любой залетной точки. Приехал ты на трек, остановил заезд, пока подготовился - давление поменялось и высота изменилась. Через этот пункт ты можешь скорректировать высоту. Ну и высоту ты берешь с gps на телефоне

  2. #172

    По умолчанию

    Так оно эти точки все равно не запоминает. Т.е. их координаты в девайсе не хранятся и, соответственно, автоматически высота не подстраивается. И все нужно делать ручками, перед каждой поездкой. А при записи трека в это меню вообще не зайти.

    Вчера уезжал из дому, выставил 125 м. Приехал - уже 134 м...

  3. #173
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на фреймсете Shulz Boys Don't Cry 2020
    Адрес
    Фаниполь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    Так оно эти точки все равно не запоминает. Т.е. их координаты в девайсе не хранятся и, соответственно, автоматически высота не подстраивается. И все нужно делать ручками, перед каждой поездкой. А при записи трека в это меню вообще не зайти.

    Вчера уезжал из дому, выставил 125 м. Приехал - уже 134 м...
    так нигде и не написано, что они их хранят. Этого и на гарминах вроде нет. По логике, настраивать параметры надо перед поездкой, а не во время. У меня такой разбежки не было, максимум 1-2 метра. Но тут зависит от изменения давления.

  4. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    Так оно эти точки все равно не запоминает. Т.е. их координаты в девайсе не хранятся и, соответственно, автоматически высота не подстраивается. И все нужно делать ручками, перед каждой поездкой.
    Так наверное надо просто сказать девайсу (вручную) что ты, дескать, на точке "работа" и он выставит записанную высоту.
    Так происходит, например, на сигме, за исключением того, что сохраненная дефолтная высота всего одна.

  5. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babruychan1n Посмотреть сообщение
    так нигде и не написано, что они их хранят
    Да, но у них же есть Smart Lap - неужели условную Smart Altitude сделать сложнее?

    Иначе достаточно и
    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    на сигме ... сохраненная дефолтная высота всего одна

  6. #176

    По умолчанию

    Всем привет. Подскажите пожалуйста как закидывать gps трек через сайт, а то нарисовал я трек, загрузил на сайт брайтона, загрузка прошла, надпись done и кнопка finish. Как я понял, потом надо на велокомпе в разделе wlan обновить, чтоб синхронизировалось все. Я так и сделал, толку 0. Уже раз 5 этот трек в облако закинул, а на брайтон так и не пришло ничего

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пархом Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите пожалуйста как закидывать gps трек через сайт, а то нарисовал я трек, загрузил на сайт брайтона, загрузка прошла, надпись done и кнопка finish. Как я понял, потом надо на велокомпе в разделе wlan обновить, чтоб синхронизировалось все. Я так и сделал, толку 0. Уже раз 5 этот трек в облако закинул, а на брайтон так и не пришло ничего
    https://www.youtube.com/watch?v=9uyEtPKKP34

  8. #178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Ну я так и закинул. А еще можно закинуть через сайт, тогда он будет подсказывать все повороты и вести по треку. А если закинуть таким способом , то он не предупреждает о поворотах)

  9. #179

    По умолчанию

    Хочу взять Bryton Rider 310, хороший аппарат? стоит брать? Отзывов на русском о нем не нашел.
    И еще такой вопрос, я правильно понял что на главном экране можно настраивать количество блоков с информацией, и тип этой информаици? К примеру мне нужно что бы выводилась только текущая скорость, пройденное расстояние и каденс, то есть всего 3 блока и ничего лишнего, так можно будет сделать?


    Человек ранее спрашивал, но ему так и не ответили, мне тоже интересно в чем разница? В 330 есть еще навигатор и wifi, на этом все?
    Цитата Сообщение от emi13 Посмотреть сообщение
    А в чем отличие модели 310 от 330. Как я понял в 330 есть wi-fi.

  10. #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Imaizumi Посмотреть сообщение
    Хочу взять Bryton Rider 310, хороший аппарат? стоит брать? Отзывов на русском о нем не нашел.
    И еще такой вопрос, я правильно понял что на главном экране можно настраивать количество блоков с информацией, и тип этой информаици? К примеру мне нужно что бы выводилась только текущая скорость, пройденное расстояние и каденс, то есть всего 3 блока и ничего лишнего, так можно будет сделать?


    Человек ранее спрашивал, но ему так и не ответили, мне тоже интересно в чем разница? В 330 есть еще навигатор и wifi, на этом все?
    В этой ветке отзывы по 310-му есть. Ищите.
    Про количество блоков правильно понимаете.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bryton Rider 40
    от romale в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 06:33
  2. Продано: Рама FOCUS Black Rider LTD 08 M + вилка
    от DM106 в разделе Велосипеды
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 09:25
  3. Продам KHS-1000 (TSB AX-RIDER 407) за 12к!
    от fmasterx в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 18:13
  4. Насколько влагоустойчивы велокомпы СИГМА?
    от Shultz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 09:13
  5. Реклама для журнала BMX Rider
    от minfo в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 01:41