велокомпы Bryton rider - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 693 ПерваяПервая ... 5557595100103104105106107110115135155205305405605 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 6922

Тема: велокомпы Bryton rider

  1. #1041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Imaizumi Посмотреть сообщение
    где же кошка зарыта?!
    В том что "умная пауза" имеет некие погрешности. Откуда компу знать, прыгает участник на 5-10 метров туда-сюда, или на месте стоит? Используются всякие алгоритмы для усреднения. В страве алгоритмы могут быть настроены иначе, вот и разница. Попробуйте написать в группе брайтона на фейсбуке, приложив свои треки, может прокомментируют.

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от Imaizumi Посмотреть сообщение
    У меня тоже используется датчик скорости и каденса.
    Они настроены как приоритетный источник?
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #1042

    По умолчанию

    Когда стоишь на месте Брайтон может считать, что ты немного двигаешься из-за сигнала GPS. Особенно это заметно, когда только выходишь из дома. Может в этом дело? Кажется в велокомпьютере есть какая-то настройка по чувствительности сигнала GPS. Может там стоит посмотреть? Я себе сразу поставил максимальную.

    Кстати, недавно посчитал время работы на одном заряде - получилось 20-21 часов. У меня 310-й. Bluetoth всегда включен, GPS на максимум. Так что обещанные 36 часов если и продержится, то только на минимальных настройках, видимо. Но мне и 20 хватает, заряжаю редко.

  3. #1043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Откуда компу знать, прыгает участник на 5-10 метров туда-сюда, или на месте стоит? Используются всякие алгоритмы для усреднения.
    Как это откуда? Когда сигнал с датчика скорости не поступает, что это еще может значить как не остановку?? Или "Умная пауза" не берет датчик скорости в расчет? Тогда это маразм со стороны разработчиков

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Они настроены как приоритетный источник?
    Priority 1 Speed/CAD
    Priority 2 Speed
    Priority 3 Speed/CAD

    Кажется в велокомпьютере есть какая-то настройка по чувствительности сигнала GPS. Может там стоит посмотреть?
    "GPS" устновлен в "FullPower".
    Последний раз редактировалось Imaizumi; 23.05.2018 в 10:47.

  4. #1044
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Выгрузил заезд из Брайтон в Страву.
    Сообщение в Страве - "Ваш заезд доступен для просмотра."
    Но доступен как-то странно - когда нажимаю на это сообщение то заезд и его детали/параметры вижу, а в Ленте Стравы его нет (хотя показатели его по километражу добавлены к общим).
    Что я не так делаю ?

  5. #1045

    По умолчанию

    Greenhouse, возможно в Страве стоит настройка, что по умолчанию новые тренировки приватные, т.е. видны только Вам?

  6. #1046
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Alpa_spb, так все тренировки, что пишу Стравой с телефона отображаются без проблем

  7. #1047

    По умолчанию

    Как выбрать какой велосипед будет указан в страве при выгрузке треков из брайтона? У меня такой треш с ними уже происходит даже без брайтона... Всё валится на default bike. В списке велосипедов 3 штуки на данный момент.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #1048
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Хммм
    Интересный вопрос. В Страву ведь выгружается профиль (передвижение)пользователя , а не оборудование.
    Если например я катаюсь на лыжах (пусть будут беговые) то вопрос - на какой модели я катался сегодня не возникает.
    Скорее так - как/где задаётся параметр по которому Bryton считает на каком велосипеде была данная поездка ? (если это известно, то всё остальное только комментарии и описание которое пользователь внесёт в Страву)

  9. #1049

    По умолчанию

    whelp, так можно в страве потом поменять байк.

  10. #1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Попробуйте написать в группе брайтона на фейсбуке, приложив свои треки, может прокомментируют.
    Я то могу, но что то мне подсказывает, китайцы вряд ли поймут россиянский язык.

    Эх, нада было гармин брать!
    Последний раз редактировалось Imaizumi; 23.05.2018 в 23:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bryton Rider 40
    от romale в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 06:33
  2. Продано: Рама FOCUS Black Rider LTD 08 M + вилка
    от DM106 в разделе Велосипеды
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 09:25
  3. Продам KHS-1000 (TSB AX-RIDER 407) за 12к!
    от fmasterx в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 18:13
  4. Насколько влагоустойчивы велокомпы СИГМА?
    от Shultz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 09:13
  5. Реклама для журнала BMX Rider
    от minfo в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 01:41