Выбор ветровки, жилета и шлема
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Выбор ветровки, жилета и шлема

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized Secteur Sport Triple
    Адрес
    Москва /Бибирево
    Сообщений
    35

    По умолчанию Выбор ветровки, жилета и шлема

    Добрый день. Определился с выбором контактов и обуви, теперь встал выбор ветровки, стоит ли покупать мембранные ветровки splav, или bask, или похожих брендов, или брать что то из dnb gore bike wear и прочих велобрендов. Бюджет на ветровку 10-12к. Так же подскажите хороший веложилет. И последний вопрос стоит ли заказывать шлем с али, или лучше не экономить и что то стоящее брать

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    А чем плохи шлемы Fox Flux в "Веломире"? Или, там же, MET 20 Miles со встроенной в регулирующую крутилку лампочкой-мигалкой?

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized Secteur Sport Triple
    Адрес
    Москва /Бибирево
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А чем плохи шлемы Fox Flux в "Веломире"? Или, там же, MET 20 Miles со встроенной в регулирующую крутилку лампочкой-мигалкой?
    Ну вот я рассматриваю насчёт шлема met[COLOR="Silver

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А чем плохи шлемы Fox Flux в "Веломире"? Или, там же, MET 20 Miles со встроенной в регулирующую крутилку лампочкой-мигалкой?
    У меня был такой FOX. Он трейловый, тяжелый. Мощный, но тяжелый. + неудобная, на мой взгляд, система утяжки по голове - она рассчитана на регулировку двумя руками. Продал.
    Взамен взял Northwave Aircrosser. Брал у немцев на BD http://www.bike-discount.de/en/buy/n...514786/wg_id-8 Ценник привлекательный Померить можно в Триале, но там в 2 раза дороже Шлем легкий, мне очень удобный. Стяжка классная!
    С Али шлем видел вживую. Кореш такой купил. Ни в какое сравнение с нормальными, брендовыми шлемами.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    У меня был такой FOX. Он трейловый, тяжелый. Мощный, но тяжелый. + неудобная, на мой взгляд, система утяжки по голове - она рассчитана на регулировку двумя руками. Продал.
    В исходном сообщении требований к весу или стилю езды не было. Стяжка - это на подбородке или на затылке?

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    Взамен взял Northwave Aircrosser. Брал у немцев на BD http://www.bike-discount.de/en/buy/n...514786/wg_id-8 Ценник привлекательный Померить можно в Триале, но там в 2 раза дороже Шлем легкий, мне очень удобный. Стяжка классная!
    Схожу, гляну при случае. Спасибо! Хотя МЕТ мне нравится - он и с лампочкой и цвет яркий.

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    С Али шлем видел вживую. Кореш такой купил. Ни в какое сравнение с нормальными, брендовыми шлемами.
    Консенсус

  6. #6

    По умолчанию

    На затылке.
    Да и на подбородке у NW лучше реализовано - есть махеровая накладочка на ремни, которая приятно ложится под подбородок, словно подушечка. На фоксе такого не помню.
    А вообще да, для чего шлем то нужен? Если горы и прочие лютые камни, то фокс минимум, а если город/грунтовочки, как у нас, в плоском и на всю страну прогремевшем Омске, то NW и ему подобные, легкие шлема. Хотя, можно и в городе затылком неудачно приложиться, а у фокса на затылке мощная "броня".

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized Secteur Sport Triple
    Адрес
    Москва /Бибирево
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    А что по верхней одежде можете рекомендовать?

  8. #8

    По умолчанию

    Здесь тему жевали http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=9665&page=92

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:47 ----------

    По поводу сплава скажу, что для вело они не очень. Если ты конечно не матрасник с вертикальной посадкой, крутящий свои 12 км/ч в сторонке от прохожих. Это я про куртки и штаны - не вело крой у них. Спина вроде и длинная, а рукава короткие, или на животе мешком собирается. 10-12 тр на ветровку - это норм бюджет. Я бы смотрел что-то из новых Endura. И для каких вообще погод и целей нужна? Жилет юзаю эндуровский

  9. #9

    По умолчанию

    Расскажу за шлем: первоначально брал Dhb (аля шоссейный) в начале моего познания велотематики...откатав в нём несколько месяце и посмотрев в чём катает народ, понял что мой шлем Dhb ( катать конечно можно, но не по фэншую; мягкие подкладки бюджетные, сетки от мух нету, лямки устал выравнивать) мне не подходит, но верой и правдой (выдержал несколько ударов о дерево) отслужил мне тройку лет... Второй свой шлем выбирал так сказать долго....итог выпал на Rudy project windmax...купил по распродаже...доволен, пока не выезжал.
    За ветровку: первоначально купил себе Dhb commuter waterproof cycle jacket, в простонародие клеёнку...Не понравилась, не как за щита от ветра, ни как третий слой катания в позднюю осень при температуре до -5, единственный плюс не промокаешь, НО каму это надо, если ты сам катишь в клеёнке и ты уже весь в мыле))). В итоге на али заказал себе дешёвую ветровку из полиэстера...всё хорошо, но ищу точно такую же но хорошей фирмы.
    Вывод имхо: покупать дешёвую одежду можно, но лишь для того, чтобы перетерпеть, пока не купил фирменное...

  10. #10

    По умолчанию

    По ветровке - если размер подходит и сигнальный цвет не парит, то вот на чейне отличное предложение по хорошей мембранке с 28000 паропроницаемости. http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod149022 Отзывов именно на этот цвет нет, но там же можно почитать за эту куртку в черном и красном цвете, которые дороже на три тысячи.
    В таком же цвете заказал себе и жилет - Gridlock. Яркий, легкий, отличный в-общем. Теперь вот жду куртку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор шлема для кросс кантри
    от ВелоРой в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.07.2015, 23:56
  2. Выбор шлема и очков для шоссе
    от Pindleskin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 17:42
  3. выбор трейлового шлема
    от flight88 в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 16:23
  4. Выбор шлема.
    от Halkon в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.10.2012, 16:43
  5. Выбор куртки или ветровки
    от CBAT666 в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 08:28