Когда Скорая забирает велосипедиста, куда девается велосипед? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Когда Скорая забирает велосипедиста, куда девается велосипед?

  1. #11
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    На моей памяти пару случаев когда вел забирали попутчики когда пострадавшего забирала скорая
    Лично сам забирал велосипед машиной после аварии (зацепила машина) скорая уехала с пострадавшим ( потом выяснилось что только сильный ушиб), ждал когда ГАИ оформит дтп. Подписывал схему как понятой. Пока не оформили дтп трогать вел не разрешали
    Случаев когда вел грузили в скорую с пострадавшим не припомню.

  2. #12

    По умолчанию

    во всех моих случаях вел забирали мои друзья, которые хорошо знают лес и могут по словам понять где я нахожусь. Скорая в лесу вас не найдет... точнее найдет, но по прошествию долгого времени и не своими силами... телефон нужно всегда иметь с собой, если катаешь один.
    Вообще, когда ты не можешь двигаться, на велосипед как то пофиг

  3. #13
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Это, если у тебя будет время и физическая возможность затащить его в этот бурелом.
    На самом деле, этот бурелом находиться метров в шести-восьми от тропинки, по которой я регулярно вкручивал там через лес. И даже после недавно прошедших дождей.

    Конечно, если физической возможности не будет, то и вопрос о велике отпадёт. Может ты и сам двигаться не сможешь, Боже всех нас упаси. Если один окажешься в лесу, то хана может прийти. По телефону сообщить свои точные GPS координаты друзьям или в МСЧ.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А если случился форс-мажор где-нибудь на трассе - куда и когда ты его потащишь?
    Вопрос вообще-то был про поход.
    Цитата Сообщение от Кузявра Посмотреть сообщение
    ... в походе/покатушке ...
    , которые чаще всё таки проходят не по трассам.

    А на трассе, если ты один, нужно гаишников вызывать. Даже если ты сам упал и что-то сломал себе. Это называется "не справился с управлением..." в результате которого произошло ДТП, с пострадавшими - тобой. Ты участник движения, и твоё транспортное средство должно быть эвакуировано на спец стоянку или что-то подобное на общих основаниях. Мой разрушенный в ДТП Пепелац-I, потом, (с Исаковского кажется), даже домой доставили, пока мну просвечивали рентгеном в больничке. Мой звонок в скорую, каким-то образом оказался происходящим через коммерческую структуру, благодаря которой баланс симки сразу в минус ушёл. Для меня потом проблема была домой добраться. Как-то не сподручно через пол Москвы в велотрусах переться, да ещё в ссадинах и кровоподтёках по кругу. Хорошо удалось Рафика вызвать на авто. Спасибо ему, доставил до квартиры.

    P.S. А так иногда возникают мысли, когда где-нибудь на Медведице, к примеру, катишь соло, вдали от цивилизации. Вдруг на...нёшься, руку там или ещё что-то сломаешь... Не дай Боже. Куда велик девать? С 30 кг велорюкзаком, он под полтос весит. И как самому спасаться?
    Последний раз редактировалось К.У.; 08.11.2016 в 15:59.

  4. #14
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кузявра Посмотреть сообщение
    Вопрос от новичка, дальше парков не катавшегося. Так сказать, на всякий случай
    Гипотетическая ситуация
    1. Допустим, в походе/покатушке что-то пошло не так (ДТП, аппендицит, укусила змея - да мало ли какие опасности можно измыслить), и как результат - вызов "112", и Скорая. Рюкзак-то наверняка возьмут в машину, а заберут ли вместе с пострадавшим его велосипед?
    Имел опыт в 2012 году. Упала подруга (ехали вместе). Упала серьезно, ни ходить, ни тем более ехать дальше не было возможности. Оба были на велосипедах. Центр Москвы. Приехала скорая оперативно, когда забирали, велосипеды запихнули во внутрь скорой. На мой вопрос, а можно ли велосипеды забрать на скорой, был дан ответ "да". Я предложил их укоротить в длинну сняв передние колеса, но водитель скорой сказал все войдет и так.
    А вот в самой больнице было с велосипедами более проблематично, мне надо было быть рядом с девушкой, и пришлось договориться с охраной о присмотре за нашими велосипедами (понятно что за скромную денюжку).

    Цитата Сообщение от Кузявра Посмотреть сообщение
    Как быть с исправным велосипедом в походных условиях, особенно если нет возможности поймать машину? Спрятать в кустах, а на другой день вернуться?
    Да, делал так несколько раз, но не из-за проблем со здоровьем. Но, нужно немножко навыков по определению наличия человека (людей) в той местности, что бы спрятать там, где человек не ходит. На всякий случай место с велосипедом засекал на навигаторе.

    Цитата Сообщение от Кузявра Посмотреть сообщение
    PS. Я намеренно не рассматриваю городское происшествие, потому как в городе доброго человека, который присмотрит за велом, найти можно... да?
    Даже добрый человек может уехать покататься на твоем велосипеде, бессрочно.

  5. #15

    По умолчанию

    А что вокруг нет людей, можно телефон отставить. Ну если велосипедист без сознания, то это на совести работников скорой помощи, но вряд ли они будут тянуть его в госпиталь.

  6. #16
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Приехала скорая оперативно, когда забирали, велосипеды запихнули
    Да, хорошие люди, знать, в скорой были, - другие могли бы и отказать, - типа велосипеды грязные, а у нас стерильно и так далее.
    А вообще, это когда просто упал или что-то со здоровьем случилось неожиданно, а когда ДТП, то, насколько я в курсе, велосипед остается "на совести" ДПС, - его осматривают, составляют протокол или что-там еще, и, как вещдок, да и просто для сохранности, пока ездок не в состоянии на нем ехать, отправляют на штрафстоянку. При расследовании, если таковое будет, велосипед может пригодится (по крайней мере, мне так когда-то сказал следователь, - что типа не забирайте пока идет следствие, - правда, этот велосипед в итоге вообще не вписали, как оказалось, никуда в протокол, и его (велосипеда) на месте ДТП как бы и вовсе не было, - в результате соответственно и никакой компенсации по страховке за порчу/потерю личных вещей (да и был бы вписан, не так-то просто получить эту страховку за порчу личного имущества в результате ДТП).

  7. #17

    По умолчанию

    Дорогие друзья!

    При мне скорая забирала велосипедиста, пострадавшего в ДТП.
    Велик я забрала на хранение, написав расписку полисмену, с указанием всяческих данных.
    Всё сфотографировала на месте ДТП.

    Пока пострадавший был в больнице,
    отвезла велосипед на экспертизу в мастерскую becycle.ru
    и в салон mag-russia.ru, где получила смету - что подлежит замене, что подлежит ремонту.
    Отвезла эту бумажку следователю, чтобы подшил в дело.

    Когда пострадавший выписался из больницы,
    велосипед тут же был ему отдан,
    но забирал его Митя прямым ходом в becycle.ru на реанимацию.

    P.S.
    Надо отдать должное виновнику ДТП,
    который оплатил как лечение велосипедиста,
    так и реанимацию велика.

    Последний раз редактировалось БЕЛАЯ ПТИЦА; 29.11.2016 в 02:54. Причина: фото
    _________________________

    Poirot is Poirot

  8. #18

    По умолчанию

    Велосипед остается в подарок врачу, излечившему пострадавшего)))) Пострадавший (уже выздоровевший) обязан велик врачу подарить, чтобы тот, как Печкин, довольным стал) Глядишь, на работу на нем ездить начнет, как и мультгерой (смотри тему по соседству). Карета скорой помощи не маленькая, я думаю, один велик разрешат взять. Другой вопрос - куда его деть по прибытию в больницу? Даже если там есть велопарковка, то пострадавший вряд ли сам его туда поставить. а в приемное отделение с транспортом уж точно не пустят. В итоге так и придется его где-то бросить - пусть не на месте происшествия, так в больнице

  9. #19
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Modreda Посмотреть сообщение
    Карета скорой помощи не маленькая, я думаю, один велик разрешат взять.
    Да вот навряд ли. Когда там носилки с пациентом стоят, для вела места уже не остается. Не говоря уже о том, что вел может быть... ну, не вполне чистым.

  10. #20
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Stark Krafter (2013)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Когда меня забирали, то я сначала приковал велик толстенной скобой к трамвайной остановке (наиболее стационарный объект поблизости). Но сотрудники скорой сказали что негоже так делать и увезли велик вместе со мной, в итоге приковал его к фонарному столбу возле приемного отделения (ходить мог, но с трудом)).
    Когда выписался спустя несколько дней, выяснилось что на месте трамвайной остановки организовали бурный ремонт и ее в процессе демонтировали))

    P.S. Соответственно, я влезал через боковую дверь, а велик они закинули через заднюю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куда в Москве поехать покупать велосипед?
    от Monsineur в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.04.2008, 01:46
  2. А куда ещё можно ставить велосипед?
    от Shuriken в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2007, 23:32