Решения для перевозки базовых мелочей без рюкзака. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Решения для перевозки базовых мелочей без рюкзака.

  1. #31

    По умолчанию

    Подниму тему.
    Выбираю небольшую сумку на верхнюю трубу под телефон, ключи от дома, денежку, ...
    Шерстил многие инет-магазины и под мои критерии (самый основной - размер, т.к. с учетом размера телефона она должны быть не менее 18 см по длине и 10 см по высоте, а так же без наклона, чтобы телефон не просто влез, но и закрылся клапаном) остановил выбор на двух вариантах:
    Topeak Tribag
    Topeak Tri Drybag

    Интересует, какая из них более жесткая и комфортная в использовании? Может юзал кто данные варианты?

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    Интересует, какая из них более жесткая и комфортная в использовании? Может юзал кто данные варианты?
    Первый вариант довольно маленький. Туда влазит (в размере М) максимум телефон вроде Huawei P6 (4.7 дюйма) в чехле + ключи. Материал довольно мягкий.
    P1470176.1.jpg

    Если надо много места, я бы посоветовал вот такую сумочку.
    https://www.topeak.com/global/en/pro.../787-fuel-tank
    Вот она в размере L. Помещается даже мелкая беззеркалка с блинчиком. Более жесткая.
    P1470119.2.jpg

  3. #33

    По умолчанию

    pelm, о! спасибо за развернутый ответ!

    По первой сумочке. Мне она тоже мягкой. Но и она дешевле.
    Второй вариант предпочтительнее из двух за счет большей (кажущейся?) монолитности конструкции.

    Ваше предложение вчера тоже рассматривал. Мне казалось, что из-за наклонной конструкции телефон может не поместиться в закрытую сумку. Я могу и ощибиться.

  4. #34
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Если надо много места, я бы посоветовал вот такую сумочку.
    https://www.topeak.com/global/en/pro.../787-fuel-tank
    Вот она в размере L. Помещается даже мелкая беззеркалка с блинчиком. Более жесткая.
    У меня сейчас такая же. Телефон 5" туда со свистом влезает вместе с блоком батарей фары, мультитулом и шоколадкой По мне она выглядит и красивее и удобней, чем tribag. Но молния сверху, хоть и влагозащищенная, от сильного ливня не спасет.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #35

    По умолчанию

    У меня вторая есть. Вот только размер не помню, вроде L. Sony Xperia Z2 входит + ключница не маленькая + мультитул топиковский в чехле+влажные салфетки (пачка размером с еще один смартфон)+деньги + что-то еще входило.
    Вот так мой вел выглядит в моменты, когда тащить рюкзак совсем не хочется, а шмурдяка надо взять прилично, т.к. покатушка переходит изо дня в ночь и ехать в ебеня, куда берешь даже запасную камеру и велоаптечку, не взирая на надежную бескамерку. Подседельная сумка тоже топиковская.
    И кстати, я бы не сказал, что она прям монолитная. Неа. Но жесткости достаточно и крепеж надежный в 3-х точках.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что из-за наклонной конструкции телефон может не поместиться в закрытую сумку. Я могу и ощибиться.
    В L точно влазет, и не один

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    Вот так мой вел выглядит в моменты, когда тащить рюкзак совсем не хочется, а шмурдяка надо взять прилично,
    У меня примерно так же, только подседельная сумочка вот такая:
    https://www.topeak.com/global/en/pro.../359-mondopack

  7. #37

    По умолчанию

    Вспомнил, что туда еще входит - акумы 18650 в кол-ве 2-4 шт для феникса BC30. Это плюсом к тому всему, что писал выше.

  8. #38

    По умолчанию

    Хочу попросить кого-нибудь из владельцев этой сумки в размере L попробовать измерить ее внутреннюю часть: длина, ширина и высота в двух концах.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    Хочу попросить кого-нибудь из владельцев этой сумки в размере L попробовать измерить ее внутреннюю часть: длина, ширина и высота в двух концах.
    На сайте же есть размеры.
    Впрочем, вот:
    Длина 23см, высота впереди 10см, сзади (в том месте, куда доходит молния) 5 см, ширина 6-7см в передней части и 5-5.5см в узкой задней.
    По объему может влезть 550мл фляша Elite. Внутри есть сетчатый карман и перегородка (съемная) на липучке.
    P1500522.1.jpg
    P1500523.1.jpgP1500525.1.jpg

  10. #40

    По умолчанию

    На сайте внешние размеры. А внутренние могут отличаться. Поэтому попросил измерить
    Последний раз редактировалось Alexander_N; 05.01.2017 в 20:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю в МСК авто-багажник для перевозки велосипеда
    от dalekoinadolgo в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 01:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 22:59
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2008, 14:11
  4. Чехол для перевозки байка
    от Buba2 в разделе Aксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.02.2008, 00:26
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 23:56