Складные и съемные педали
+ Ответить
Страница 1 из 33 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 323

Тема: Складные и съемные педали

  1. #1

    По умолчанию Складные и съемные педали

    Коллеги, давно не использую складные педали, но в этом сезоне задумался. Летом они мне не нужны, но зимой народу бывает в эль-ках много и это не очень комфортно. Кроме MKS fd-7 есть ли бюджетные альтернативы или остальное полный шлак? Вот кандидаты:

    https://world.tmall.com/item/5320248...714.0.0.hugokx

    https://world.taobao.com/item/533217...714.0.0.hugokx

    https://world.taobao.com/item/538769....hugokx#detail
    https://world.taobao.com/item/391021...714.0.0.hugokx

  2. #2
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Коллеги, давно не использую складные педали, но в этом сезоне задумался. Летом они мне не нужны, но зимой народу бывает в эль-ках много и это не очень комфортно. Кроме MKS fd-7 есть ли бюджетные альтернативы или остальное полный шлак?
    Посмотрел кандидатов - MKS fd-5 на вид неплохие. У остальных шипов маловато. Но MKS fd-5 показались узковатыми. Но не уверен.
    Everything is fixed and you can't change it.

  3. #3
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    есть ли бюджетные альтернативы
    у Володи есть
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Univega Terreno X 2014 и Shulz Hopper XL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798

    По умолчанию

    Брал летом wellgo F178.
    На картинке их можно было ногами складывать, а по факту там жесткая пружина, и крутой уклон при складывании обратно, что только ручками получается сложить-разложить.
    http://giant-russia.com/product/peda...e-wellgo-f178/

  5. #5

    По умолчанию

    Ясно, нужно будет держать совет с жабой по поводу MKS. Дефолтные педальки ,которые у нас ставят на складники на Тао стоят 2-3 доллара . У меня было две пары и обе полетели спустя считанные месяцы. С той поры я складным педалям не верю. Но МКС это же сила, так же? Или сила - это когда 3000 руб отдал?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Ясно, нужно будет держать совет с жабой по поводу MKS. Дефолтные педальки ,которые у нас ставят на складники на Тао стоят 2-3 доллара . У меня было две пары и обе полетели спустя считанные месяцы. С той поры я складным педалям не верю. Но МКС это же сила, так же? Или сила - это когда 3000 руб отдал?
    А сколько сейчас стоят MKS с доставкой? Какие вообще у кого были и сколько прошли?
    Я бы с тобой, Миш, скооперировался в покупке. Хочу потоньше Dahon Speed сделать.

  7. #7

    По умолчанию

    mimkin, ну, ногами складывать мне не обязательно, жесткая пружина - это даже неплохо. А в остальном - сейчас взяли бы или не очень довольны?

    Дима, я пока думаю, нужно ли вообще мне это. Уже столько запчастей, в том числе педалей, что можно открывать пункт приема лома. Не быть ли попроще - часто возникает такая мысль . Как раньше люди ездили вообще? Без Шимано и кассет, к примеру?))
    А потом грызет червяк, знакомый всем нам и говорит"Купи!Купи!"

    что касается MKS-5, то они сравнительно недорогие - 22 доллара (по сравнению с fd-7 - те аж под полтинник). Я обычно прибавляю 45%. Ну вот и считай, около 2 рублей выйдет.

  8. #8
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Уже столько запчастей, в том числе педалей, что можно открывать пункт приема лома.
    лом выкидывать надо, нечего его копить...
    У меня хуже... велосипеды копятся. Они габаритнее.
    из запчастей если честно, только старые кассеты валяются - все руки не дойдут их разобрать и выкинуть убитые, ну и палки от стелса еще... несколько новых покрышек.

  9. #9
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    я пока думаю, нужно ли вообще мне это. Уже столько запчастей, в том числе педалей
    Запчасти - это запас к частям. А если самой части нет? Складная педаль это ведь не просто педаль. Нужная в хозяйстве вещь. У меня даже на большом стоит - уменьшает габариты при хранении. А на маленьком - это просто без вопросов. Сильно уменьшают. Особенно в транспорте.

    Изначально Дахон u1 был с гладкими педалями - заменил на шипастые пластиковые - сильно лучше стало. Пару разных педалей открывал, подкручивал - стали как новые.
    Everything is fixed and you can't change it.

  10. #10
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chelvel Посмотреть сообщение
    Складная педаль это ведь не просто педаль. Нужная в хозяйстве вещь.
    Молодец, правильное мышление, я считаю!
    (занес в мемориз)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Комбинированные съемные педали MKS URBAN STEP-IN EZY SUPERIOR
    от LoneNF в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 12:52
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 14:49
  3. Вопрос про складные педали.
    от doktor1983 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 16:02
  4. Куплю Куплю складные педали
    от vlasov555 в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 15:46
  5. складные педали где купить?
    от igoremelynoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 11:30