Складные и съемные педали - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 33 ПерваяПервая ... 2710111213141722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 323

Тема: Складные и съемные педали

  1. #111

    По умолчанию

    не, это не наш путь! Хоть бывают неприятные оттепельно-гололедные дни ,как сегодня рано утром, но общий фан все искупает! Особенно утренние парки в сухой морозец! Просто кайф! Жаль, прогнозы вангуют околонулевый минус весь январь .
    вся надежда, что как всегда, гидромет соврамши

  2. #112
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M6LХ, Brompton M3R (кассета)
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Вангую ,что после этой зимы летние велики расчехлят поздно во всех регионах .
    в Питере растаяло все, и в обозримом будущем нового снега не предвидится, вчера даже снял шиповку

  3. #113

    По умолчанию

    вы этим современным врунам-астрологам метеорологам не особо верьте. Каждый день новые прогнозы))) Причем на разных погодных сайтах показания разнятся.
    Вчера смотрел прогноз Гисметео по январю Москва - весь месяц 0+ и небольшой минус. Сегодня уже до -25 к середине обещают.

    Недели 2-3 назад прогнозировали конец декабря до -30. Так постоянно, это лишь один из примеров. Я уже начал сканы собирать, ради прикола. Просто потрясает неточность прогнозов.

  4. #114

    По умолчанию

    Приехали MKS Promenad. В мануале написано, что стопор ставить обязательно, без стопора установка педалей не завершена.
    Все стопор используют? Мне кажется если часто снимать то, однозначно, потеряется или сломается.

  5. #115

    По умолчанию

    Приехали съёмные педали с Али.
    Напишу немного про них.
    Модель Xpedo (Wellgo) KCF01AC.
    Я пока их не ставил на велосипед и думаю, что на зимний период ставить их не стану.
    Есть опыт катания на педалях Shimano PD MX80. Морозят они ноги капитально и из-за этого перешёл зимой на рамки, а подумываю вообще про пластиковые от ВМХ.
    Эти сделаны примерно также.
    Грязь. Зимой без неё никуда. Боюсь, что замок умрёт быстрее, чем от эксплуатации в более чистые периоды года.
    Размер. Они реально очень маленькие. Приложил их к своим зимним кроссовкам 42-ого размера, в которых я езжу, - занимают лишь 2/3 от ширины.
    Вот если буду ещё раз заказывать, то буду брать только cъёмную версию на базе Wellgo M111 (красные на фото).
    Может и ничего и ездить можно, но я решил их оставить для менее агрессивного и более тёплого времени года.

    Сделал несколько сравнительных фото: с обычными педалями, со складными педалями.
    Вид с обычными педалями наглядно даёт представление об их размере.









    Последний раз редактировалось Dimonvelo; 15.01.2017 в 12:50.

  6. #116
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Dimonvelo, Спасибо!Полезная информация.Те,что справа, у меня есть аж в двух вариантах (полностью алю и со стальной ,довольно зубастой,рамкой).Все равно,для моего 45-46 р,это не то.Но,я не теряю надежды когда нибудь увидеть,таки,на Али подобные s-l1600.jpg ,но по адекватной цене.
    Все к лучшему!

  7. #117
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Топталками можно и складными обойтись. Цена зато на быстросъемные контакты даже на али неадекватна ((
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  8. #118
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Цена зато на быстросъемные контакты даже на али неадекватна ((
    Потому, что они нафик не нужны?..

  9. #119

    По умолчанию

    Проехался сегодня на MRS Promenad, что сказать, лучше чем пластиковые складные. Нога не соскальзывает. стоит на педали как влитая. Неудобств, что педаль чуть короче не почуял. (размер ботинка 42). Стопоры нафиг не нужны в городе.
    В электричке удобно, снимаются на два счета. Если толпа то буду снимать. Ворчунов много в транспорте .

  10. #120

    По умолчанию

    И я поставил съемные X-pedo с Али, которые наконец дошли из Китая. Достал из коробки. По сравнению с МТБ-топталками эти педальки выглядели пугающе маленькими .

    У меня был когда-то негативный опыт с несъемными дизайнерскими X-pedo, которые оказались слишком маленькими для моего лаптя 45 ,а зимой и 46-47 размера. Подумал: "Неужели попадос и страдания с Почтой были напрасны?". Еще и Дима расстроил своим первыми визуальными впечатлениями.

    Поставил на пробу справа, слева старую педаль не стал трогать. Механизм установки на шатун очень прост и быстр, требуется только шестигранник. Снимается нажимом кольца за долю секунды. В дорогу на всякий случай взял с собой старую педаль и ключи)). Поехал.

    Впечатления пока позитивны! Ноге удобно. Не соскальзывает.  Пока для полной уверенности не хватает километража побольше (сегодня с утра километров 6). Если что всплывет негативного, отпишусь.

    Так что Дим ,может быть твои страхи были напрасны. По грязи в замок не спорю, возможно ты и прав. Но по удобству вроде бы все ок и на твой 42 должно лечь без проблем. Хотя конечно, понятие комфорта у всех разное.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Комбинированные съемные педали MKS URBAN STEP-IN EZY SUPERIOR
    от LoneNF в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 12:52
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 14:49
  3. Вопрос про складные педали.
    от doktor1983 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 16:02
  4. Куплю Куплю складные педали
    от vlasov555 в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 15:46
  5. складные педали где купить?
    от igoremelynoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 11:30