Всем привет! Настало время покупать новый спальник.Один из вариантов-Antris 120 от Сплав. Привлек вес-600г. Хотел выписать через Интернет-магазин, но опытный внутренний голос сказал: сначала посмотри.Приезжаю в магазин, продавец выносит упаковку.Открывает.Первое впечатление-какой-то маленький.Прошу померять размеры.Тщательно разглаживает спальник на столе, меряет.В длину около 185см. на уровне плеч около 70(даже меньше).И это при 190 на 75см., написанных на этикетке.!Пытаюсь влезть в спальник, по длине небольшой запас, по ширине вообще никак, локти почти
прижаты к телу.Совет продавца: это нормально, если меньше воздуха в спальнике, он быстрее нагреется!!! Вылезаю, продавец предлагает следующую
ростовку 205 на 80см. Знаю, что это уже немного великовато, но посмотрю.Приносит, сразу меряем ширину в плечах. 74 см. вместо 80 заявленных.!!!
Мне что, при моем росте 171 брать спальник на 220? Кстати при моем весе в 65 кг я вполне комфортно спал в других спальниках 190 на 75.Очередная
благодарность моему внутреннему голосу.И вопрос представителю компании Сплав: это мне так повезло с конкретной моделью или все спальники у вас
такие? Почему размеры идут в минус на 5-6см. от заявленных? Или мне брать спальник на полметра длиннее?!
Ну и напоминание велобратьям, опасное это дело, брать спальник через Инет-магазин, опираясь только на данные производителя.Удачи!