Почему я не купил спальник от Сплав - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 186

Тема: Почему я не купил спальник от Сплав

  1. #61

    По умолчанию

    В общем заказал китайского гуся, будем посмотреть.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    дело не в теплопроводности.....почему мех соболя и песца лучше нутрии или хорька?
    и почему он лучше?

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    и почему он лучше?
    может более износостойкий?)) сохраняющий свои свойства более длительное время?))
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  4. #64

    По умолчанию

    дык я потому и спросил, что не знаю) а ты мне вопросы задаешь

    гугл подсказывает, что самый практичный - бобр и выдра, но почему-то женщины предпочитают других более дорогих зверьков)
    логика подсказывает, что цена и внешний вид - основной критерий выбора шубы, а сохранение свойств и износостойкость не имеют никакого значения

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    дык я потому и спросил, что не знаю) а ты мне вопросы задаешь

    гугл подсказывает, что самый практичный - бобр и выдра, но почему-то женщины предпочитают других более дорогих зверьков)
    логика подсказывает, что цена и внешний вид - основной критерий выбора шубы, а сохранение свойств и износостойкость не имеют никакого значения
    хех, там же бобр то камчатский)))..это как утка которую зовут гага))
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  6. #66

    По умолчанию

    Камчатский бобр он всем бобрам бобр

  7. #67
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Врде отличается сильно.
    Я вот всё бьюсь над загадкой, может поможет кто?
    Есть у нас, скажем 2 вида пуха: 800 F.P. и 900 F.P. Что это означает? По сути, что одна унция этого пуха занимает объём 800 или 900 кубических дюймов при определённых условиях.
    Означает ли это, что добавив всего 12% к пуху "800 F.P." мы получим ту же теплоизоляцию (ведь объём отличается примерно на эту величину)? То есть 1 унция пуха 900 F.P. теплоизолирует так же, как и 1,12 унции пуха 800 F.P.?

    В той же Веже -1 всего 250 г. пуха. То есть все воюют за эти +/- 20 грамм на спальник?

    Или же, тот факт, что одна унция этого пуха занимает бОльший объём, означает, что и теплопроводность этого пуха иная? И добавив 12% к пуху 800 F.P. мы не получим такую же теплоизоляцию, как и у единицы пуха 900 F.P.?
    Последний раз редактировалось Wayf@rer; 13.12.2016 в 00:51.

  8. #68

    По умолчанию

    Wayf@rer, Дело в том, что уплотнение изолятора не уменьшает, а может только повысить теплопроводность через слой определенной толщины. То есть плотность должна быть именно такая, какая обеспечивает наилучшую теплоизоляцию. Если надо потеплее, то добавлять толщину слоя, а не повышать плотность. Если говорить о каких-то там унциях на единицу объема, то можно предположить, что это и есть какая-то округленная мера плотности. То есть плотность при которой теплоизоляционные свойства будут максимальными. Отсюда следует, что теплоизоляционные свойства 900 пуха при добавлении 12% 800го мы получим, но и занимать объема он будет на 12% больше. Получается война идет даже не за массу, а за объем.
    Такая вот утренняя теория от теоретика.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Такая вот утренняя теория от теоретика.
    Полностью согласен. Правда, паропроницаемость внешний ткани тоже играет не последнюю роль.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Или же, тот факт, что одна унция этого пуха занимает бОльший объём, означает, что и теплопроводность этого пуха иная? И добавив 12% к пуху 800 F.P. мы не получим такую же теплоизоляцию, как и у единицы пуха 900 F.P.?
    Если верить этому http://www.adventurepoet.com/adventu...ngs-explained/ ,то Clo растет нелинейно относительно FP. Т.е. вполне возможно, что пух 900 по теплоизоляции будет существенно лучше пуха 800+12%.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  2. Щелкает вилка RST Gila TC. Почему? И еще пара вопросов...
    от Uki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.09.2009, 01:02
  3. Купил бы TREK от 4400 до 6500 в разумном состоянии
    от andreygeo в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 15:06