Почему я не купил спальник от Сплав - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 186

Тема: Почему я не купил спальник от Сплав

  1. #51

    По умолчанию

    А нельзя ли перенести тему "Спальники" из раздела Техника - в раздел Туризм FAQ?

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Ну на 7 тысячники я пока не собираюсь, как и вообще ходить куда-то непосредственно зимой, но для ночевок летом на 4 тысячах на Эльбрусе, Казбеке или Белухе хочется иметь спальник с небольшим запасом.
    На такие условия я бы брал 400-ку+синтетику. По температуре этого вполне должно хватить. У одной 400-ки нижний предел комфорта в районе -1...-2 градусов.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    На такие условия я бы брал 400-ку+синтетику. По температуре этого вполне должно хватить. У одной 400-ки нижний предел комфорта в районе -1...-2 градусов.
    Наверное все же закажу в китае aegismax 700g, так как хочется иметь вариант на межсезонье и не холодную зиму. Только вот пока не решил гусь или утка.
    Гусь (из Хиддинка): 800FP (95%); 992g; -7°C~-10°C; 18x24см; 8750 руб.
    Утка (из Скруджа Макдака): 650 FP (90%); 1070g; -5°C~-10°C; 18х33; 7000руб.
    Если не будет возражений в пользу утеплителя из Макдака, то возьму из Хиддинка.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Наверное все же закажу в китае aegismax 700g, так как хочется иметь вариант на межсезонье и не холодную зиму. Только вот пока не решил гусь или утка.
    Гусь (из Хиддинка): 800FP (95%); 992g; -7°C~-10°C; 18x24см; 8750 руб.
    Утка (из Скруджа Макдака): 650 FP (90%); 1070g; -5°C~-10°C; 18х33; 7000руб.
    Если не будет возражений в пользу утеплителя из Макдака, то возьму из Хиддинка.
    из курицы бери не ошибешься))....вообще хоть покажи хоть одно упоминание,что из утки стоит покупать?))

    хотя на китайских может быть написано,что из гуся,а будет из курицы))
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    из курицы бери не ошибешься))....вообще хоть покажи хоть одно упоминание,что из утки стоит покупать?))

    хотя на китайских может быть написано,что из гуся,а будет из курицы))
    Я вообще сомневаюсь, что теплопроводность пуха разных видов пернатых животинок сильно отличается, честно говоря, а тем более серых от белых и от сербурмалиновых в крапинку Скорее от технологии отбора пуха зависит и плотности наполнения слоя в спальнике. Но упругость тоже вещь хорошая, пусть упаковывается покомпактнее.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    теплопроводность пуха разных видов пернатых животинок сильно отличается
    Врде отличается сильно.

    http://membra.ru/technology/thermo/puh/what_down_best/

    А что смущает, что у разных птичек разные пушинки по форме?
    Что разные птички заточены под разную температуру?
    Что разные птички по-разному ухаживают за пушинками?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Врде отличается сильно.

    http://membra.ru/technology/thermo/puh/what_down_best/

    А что смущает, что у разных птичек разные пушинки по форме?
    Что разные птички заточены под разную температуру?
    Что разные птички по-разному ухаживают за пушинками?
    Там нету цифр. Думается отличие меньше, чем разница в стоимости между аналогичными спальниками из гуся и утки.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Там нету цифр. Думается отличие меньше, чем разница в стоимости между аналогичными спальниками из гуся и утки.
    есть там цифры, утинный 10 лет, гусинный 20 лет))...а у тебя разница в стоимости 1500р....а вот я б купила редфокс за 7500))
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    есть там цифры, утинный 10 лет, гусинный 20 лет))...а у тебя разница в стоимости 1500р....а вот я б купила редфокс за 7500))
    /zanuda_mode ON

    Вот еслиб там табличка была типа такой, где у гуся был бы коэффициент теплопроводности, скажем, 0,01 Вт/м*К , а у утки 0,02 Вт/м*К, то это бы было другое дело, а там только общие слова.

    /zanuda_mode OFF

  10. #60

    По умолчанию

    дело не в теплопроводности.....почему мех соболя и песца лучше нутрии или хорька? и не только в красоте дело

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Вот еслиб там табличка была типа такойhttp://www.xiron.ru/content/view/58/28/, где у гуся был бы коэффициент теплопроводности, скажем, 0,01 Вт/м*К , а у утки 0,02 Вт/м*К, то это бы было другое дело, а там только общие слова.
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  2. Щелкает вилка RST Gila TC. Почему? И еще пара вопросов...
    от Uki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.09.2009, 01:02
  3. Купил бы TREK от 4400 до 6500 в разумном состоянии
    от andreygeo в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 15:06