Почему я не купил спальник от Сплав - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 186

Тема: Почему я не купил спальник от Сплав

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Сейчас присматриваюсь к adventure permafrost в качестве варианта для гор. Хз опять наврали с температурой комфорта или нет...
    Ночевал разок в пуховом китайском коконе (с 400г пуха) при темпе около нуля на обычной пенке в тонком термобелье и тонких носках без флиски - не замерз,спалось вполне комфортно и хорошо (ни холодно и ни жарко).
    Правда нюанс есть (это уже скорее замечаешь особенно хорошо утром когда проснулся) когда ворочаешься и соприкасаешься с ковриком ощущаешь прохладу (буквально через минуту (мб чуть больше или чуть меньше) опять тепло,приятно и комфортно).
    Думаю помогла еще синтетическая легкая подушка (в плане комфорта - раньше набивал компрессионник одеждой,сейчас понимаю что просто дурака валял,ибо разница небо и земля).
    Так что модели,где 700г пуха и выше вполне будет нормально (речь разумеется об коконах).

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melorttt Посмотреть сообщение
    Ночевал разок в пуховом китайском коконе (с 400г пуха) при темпе около нуля на обычной пенке в тонком термобелье и тонких носках без флиски - не замерз,спалось вполне комфортно и хорошо (ни холодно и ни жарко).
    Правда нюанс есть (это уже скорее замечаешь особенно хорошо утром когда проснулся) когда ворочаешься и  соприкасаешься с ковриком ощущаешь прохладу (буквально через минуту (мб чуть больше или чуть меньше) опять тепло,приятно и комфортно).
    Думаю помогла еще синтетическая легкая подушка (в плане комфорта - раньше набивал компрессионник одеждой,сейчас понимаю что просто дурака валял,ибо разница небо и земля).
    Так что модели,где 700г пуха и выше вполне будет нормально (речь разумеется об коконах).
    А какие еще есть недорогшие аналоги этому спальнику для условных -10 -15 за бортом? Как вариант вижу за примерно ту же стоимость китайский Aegismax g1000. Даже Китай потеплее будет, а аналогом пермафроста скорее выглядит g700.

  3. #23

    По умолчанию

    1 https://ru.aliexpress.com/item/1200g...561980232.html
    2 https://ru.aliexpress.com/item/Cikri...601509247.html
    Aegismax классный (у меня модель 400г пуха),но дорого (я взял дешевле по скидке за 3800р) - если в финансах неограничен можно брать смело.
    Как вариант  подешевле посмотри те,что скинул выше.
    Для таких температур лучше наверно будет даже 1200г пуха (1000 это наверно минимум на что стоит смотреть) и выше (одно дело переночевать как-нибудь одну ночь и другое дело полноценный поход).
    К тому же все люди по разному переносят холод,плюс зимой можно спальники состегнуть с кем-то и тп.

  4. #24

    По умолчанию

    Ого, не думал, что тут есть эксперты по китайским спальникам Я нагуглить на наших форумах ничего не смог, а на американском форуме развели обсуждение о гуманности убиения бедных гусей злыми китайцами. Оказывается есть большая разница между теми гусями, которых убьют в любом случае, чтобы доставить их супермаркеты, и теми, что специально будут убиты (ощипаны) китайскими живодерами ради спальников с алиэкспресса! Аминь.
    По теме: а почему надо 1200+ пуха? Я смотрю у всех производителей на условные -5-10 комфорта идет от 700 до 1000 800FP. У того же сплава в 220 ростовке это всего 711г, хотя -11°С Тlim - это маловато. Ну вот оптимальным вижу 800-1000г 800FP, но почему 1200+? Поправка на дешевый пух в китайских спальниках за 6 т.р.? Так вроде у Aegismax заявлен 800FP, а не 600й. Вообще при небольшой разницы в весе (порядка 300г для 1000-1200г пуха) между дешевыми и дорогими спальниками разница в цене двукратная, что заставляет задуматься.

  5. #25

    По умолчанию

    Утиный пух лучше гусиного. Пух разный по качеству и соотношению перо/пух. Отсюда вес, цена и т.д.

  6. #26

    По умолчанию

    эээ, а почему у меня наполнение 300гр, а температура комфорта +6 ..... по сравнению с китайскими как то уж много?
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  7. #27

    По умолчанию

    Скорее поправка на пух не в плане финансов,а именно здоровья (лучше пускай будет теплее и будет запас по температуре на случай резких падений температур).
    Оценить рекламные буклеты мы не можем - поэтому однозначно говорить нельзя (сильно ли лучше aegismax или они просто более лайтовые ткани (типа нейлон 20д) используют).
    Темпа экстрима указана из расчета того,что напялив весь свой теплый шмот вы сможете хоть как-то пережить ночь (вообще я бы меньше смотрел на все эти примерные циферки,а только на свой опыт и реальные тесты).
    Вообщем мое мнение зимний спальник однозначно должен быть теплым и с запасом температур (чем больше,тем лучше).
    Можно конечно попробовать взять вариант на 800-1000г пуха и потестить (только удастся ли вам потом его продать - если он окажется не слишком теплым,а скорее ближе к осенним)
    -----------------------------------


    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    эээ, а почему у меня наполнение 300гр, а температура комфорта +6 ..... по сравнению с китайскими как то уж много?
    Что за модель и производитель?
    Вы спали в нем при +6 или ниже?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Утиный пух лучше гусиного.
    На самом деле наоборот - пухом "высшего качества" считается у производителя исключительно гусиный пух с FP более 700, плюс утиный пух пахнет после сушки больше чем гусиный.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melorttt Посмотреть сообщение
    -----------------------------------



    Что за модель и производитель?
    Вы спали в нем при +6 или ниже?
    Редфокс йети.... Нет пока не спала.....но спала в спальнике который на +15 почти при 0

    Последний раз редактировалось lyudvig14; 08.12.2016 в 13:33.
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игмар Посмотреть сообщение
    На самом деле наоборот - пухом "высшего качества" считается у производителя исключительно гусиный пух с FP более 700, плюс утиный пух пахнет после сушки больше чем гусиный.
    откуда такая информация, дай почитать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  2. Щелкает вилка RST Gila TC. Почему? И еще пара вопросов...
    от Uki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.09.2009, 01:02
  3. Купил бы TREK от 4400 до 6500 в разумном состоянии
    от andreygeo в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 15:06