Почему я не купил спальник от Сплав - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 186

Тема: Почему я не купил спальник от Сплав

  1. #11

    По умолчанию

    Strannik-x! Ну да,350 грамм,а мне их два нести-везти,на себя и младшего сына,вот и набегает вес.

  2. #12
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strannik-x Посмотреть сообщение
    Купил Norfin Light comfort 200
    Ух ё.
    Я чего угодно ожидал, но не этого.
    Вот аналог от СПЛАВа за 1000 р. http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...25111017479230

  3. #13

    По умолчанию

    Strannik-x, не нужен сейчас спальник, сейчас нужен только топор, тент, 8 бревен (на 4 чел), жратва. Хош верь хош не верь, но при -2 в лесу под тентом +30.

    https://www.youtube.com/watch?v=lR9yRPxA99Y
    Последний раз редактировалось fire; 03.11.2016 в 21:46.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Strannik-x, не нужен сейчас спальник, сейчас нужен только топор, тент, 8 бревен (на 4 чел), жравтва.
    Интересная логика. Сейчас не нужен, вполне верю, а когда будет нужен придётся срочно бегать по магазинам искать-покупать. Купил и пусть лежит (лучше - висит)
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Вот аналог от СПЛАВа за 1000 р. http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...25111017479230
    Пфф.
    Большой в сложеном виде и наверняка имеет самый дешевый и убогий компрессионник.
    Это жалкое одеяло и в подметки не годится нормальным коконам.
    У меня есть подобный из спортмастера (брал рублей за 850 по скидакам и бонусам) - однако я считаю эту покупку деньгами на ветер.

  6. #16
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    И чем он принципиально хуже, кроме чуть меньшей ширины?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    И чем он принципиально хуже, кроме чуть меньшей ширины?
    Вообще я одеяла за спальники не считаю (даже для жаркого лета),разумеется мое мнение не стоит возводить в ранг безусловной истины.
    Большой,тяжелый и не греет.
    У меня есть кокон (tramp siberia 500) который также большой,тяжелый и не самый дешевый (цена 3к с копейками),однако он позволяет спать в тонкой термухе без коврике в начале мая (с темп около нуля).Надо было срочно купить что-то теплое для пвд - в наличие был только он.
    Также приобрел(уже с пониманием) китайский пуховый спальник(хотя до этого активно смотрел легкие синтетические коконы) 400г пуха (общ вес 780г для кокона,в сложеном виде 15x25 плюс можно еще сжать 5-10см в длину),который по температурным характеристикам примерно как трамп (т.е. для лета и легких морозов на ура,хотя в чистые холода в начале зимы лучше все же трампа,ибо у малыша пуха маловато для зимы).Моделька с 700г пуха смотрится интересно,однако вес уже 1100г,в сл виде 18x30 (плюс летом наверняка будет уже жарковата).Самое парадоксально для меня то,что китайский спальник на голову выше трампа по качеству и продуманности в целом (при этом дешевле хороших брендовых в несколько раз).
    Идеальных спальников нет,но предложенный вами откровенно убогий вариант,который стоит рассматривать только если вы сильно ограничены в финансах.

  8. #18
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melorttt Посмотреть сообщение
    но предложенный вами откровенно убогий вариант,который стоит рассматривать только если вы сильно ограничены в финансах
    Вы вообще читаете?
    Или слушаете только свой голос?

    Топикстартер УЖЕ приобрёл Norfin Light comfort 200, который он сравнивает с Antris 120.
    Я говорю, что
    Norfin Light comfort 200 нужно сравнивать не с Antris 120, а с похожим одеялом от СПЛАВа, которое при схожих характеристиках почти в 3 раза дешевле.

    Алё! Приём! Как слышно?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Алё! Приём! Как слышно?
    Все верно пишите.
    В теории конечно конкретный тип (в данном случае синтетического) утеплителя немножко играет роль на температурные характеристики и тп,плюс отличие может быть в качестве пошива и матиреала внутр ткани (напр в китайском пуховом внутр часть кокона состоит из нейлона 20д,а не флиса - как по мне так правильнее и приятнее),однако в данном случае оба варинта так себе (в плане экономии я бы тоже взял самый дешевый - один фиг все синт одеялки так себе,да и пуховые прямо скажем на любителя,либо для пар)

  10. #20

    По умолчанию

    Антрис 120 прохладный, в +10 за бортом еще норм, в +5 уже холодно. Это во флисовом белье, на надувном коврике и, естественно, в палатке.
    Сейчас присматриваюсь к adventure permafrost в качестве варианта для гор. Хз опять наврали с температурой комфорта или нет...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  2. Щелкает вилка RST Gila TC. Почему? И еще пара вопросов...
    от Uki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.09.2009, 01:02
  3. Купил бы TREK от 4400 до 6500 в разумном состоянии
    от andreygeo в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 15:06