Почему я не купил спальник от Сплав - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 58910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 186

Тема: Почему я не купил спальник от Сплав

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    Скорее всего пух просто сбился по краям.
    Я таки решился и купил спальник. Тут же изменил жене - переспал на балконе с новой игрушкой. Балкон застеклен, температура ровно ноль. Спальник распух и в нем тепло, только нос мерзнет. Все как надо. Спасибо!

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Все как надо. Спасибо!
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  3. #93

    По умолчанию

    Блин, читаю вас и ржу.
    если коротко- самый лучший пух гагачий, спальник из обработанного гагачьего пуха по цене приблизительно равен подержанной иномарке корейского производства и сильно дороже велосипеда. Обрабатывает его вообще одна контора в мире (если память не изменяет в Исландии)
    Далее- никаких таких хороших пуховых спальников на 7тр рублей не существует в природе, в силу дороговизны и сырья и обработки, материалов и оборудования, ( квалифицированных швей в том числе)
    Далее- пух по своему качеству даже гусиный отличается (серый- белый) далее, гуси выращенные в Китае, это несколько другое чем гуси из Сибири, объяснять не надо почему?
    Ну и последнее- самое главное, какой бы пуховый спальник у вас не был, он 100% будет вонять и сгниет непременно, если вы его хотя бы суток трое-четверо продержите во влажном и сжатом состоянии, енто органика гниет быстро.
    Напоследок
    - FP пуха вашего спальника (ну например 900) будет говорить только о том, что если он намок- ему конец, легкие и изящные пушинки сваляются так, что ничего вы уже там руками не расхлопаете, поэтому совету обращать внимание на компромисс от FP-700, где есть перо, которое атлично армирует пух и не позволяет ему сваливаться.
    Да, такой спальник не самый легкий, но именно он и прослужит лет 20легко, а не тот на который вы повелись из-за маленького веса и объёма.
    Если коротко- Мармот, Баск, Сивера, Ред- Фокс, буржуи типа Мармота и TNF (и иже с ними буржуи) достойны внимания.
    По части Сплава- у них там хоть понятно какой пух (компания Каригуз 25лет продает всем нашим производителям и не нашим пух разной степени очистки и обработки)
    Это так, вкратце...
    Последний раз редактировалось Kop13; 07.01.2019 в 18:41.

  4. #94

    По умолчанию

    Присматриваюсь на лето к сплавовскому "Trial Light 100" с утеплителем "Eulin Fiber". Кто-нибудь уже пользовал подобные модели? https://www.splav.ru/goodsdetail.asp...20124026397841

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boxguide Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь на лето к сплавовскому "Trial Light 100" с утеплителем "Eulin Fiber". Кто-нибудь уже пользовал подобные модели? https://www.splav.ru/goodsdetail.asp...20124026397841
    Ну смотри, по утеплителям от Сплава при прочих равных лучше выбирать Climashield® или Дю понтовские- там у них линейка прималофта, смотришь который для спальников пользуют и берешь.
    Это вполне себе всем известные буржуйские утеплители отличного качества.
    Проживет он недолго (тонковолокнистая синтетика быстро умирает-выминается) но в силу дешевизны девайса через 4 сезона возьмёш новый, да и всё.

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kop13 Посмотреть сообщение
    Ну смотри, по утеплителям от Сплава при прочих равных лучше выбирать Climashield® или Дю понтовские- там у них линейка прималофта, смотришь который для спальников пользуют и берешь.
    Ну, по температурным режимам, наверное, "Antris 120" бы подошёл. Но я смотрю, спальники на прималофте не очень компактно пакуются: нужный мне размер 220 см в упакованном виде имеет диаметр аж 20 см! Хотя вес очень радует.

  7. #97

    По умолчанию

    спальники на прималофте компактны, места занимают немного, всё зависит от того какой у вас упаковочный мешок и скоко здоровья.
    По температурным режимам- таких-тонких-тонких-легких-легких спальников не существует в природе, особенно если вы сравните то что вам нравиться с мармотом например или tnf. Если у них схожий спальник на -25, а у вас на -45, это значит что производитель цифири от балды проставил, не тестируя.

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kop13 Посмотреть сообщение
    По температурным режимам- таких-тонких-тонких-легких-легких спальников не существует в природе, особенно если вы сравните то что вам нравиться с мармотом например или tnf. Если у них схожий спальник на -25, а у вас на -45, это значит что производитель цифири от балды проставил, не тестируя.
    Это понятно, я по весу ориентируюсь: где-то килограммовый спальник для лета нормально будет.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boxguide Посмотреть сообщение
    Это понятно, я по весу ориентируюсь: где-то килограммовый спальник для лета нормально будет.
    Ну смотрите, если надо минимум веса-объёма до 0градусов можете смело у Сиверы Вежу-1 взять, там 650грамм всего, но это пух.
    лайтовые спальники недорогие относительно у дойтера, и они чётко их тестируют. поскоку фрицы. 1кг на лето (в средней полосе) более чем достаточно.

  10. #100

    По умолчанию

    Кстати про градусы вспомнил. Как то давно смотрел обувь для зимней рыбалки. И вот стоят ботинки. Продавцы сделали ценник и большими буквами написали -70! А вот при более подробном разглядывании описания оказалось, что это не градусы цельсия, а фаренгейта. Ну как то так. Давно это было. Ботинки американские были. Хоть разница и не очень большая, но вот кто нибудь в России может подумать, что температура меряется в буржуинских цифрах? Я думаю и продавцы об этом не знали. Хотя ради продаж они и родину продадут.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  2. Щелкает вилка RST Gila TC. Почему? И еще пара вопросов...
    от Uki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.09.2009, 01:02
  3. Купил бы TREK от 4400 до 6500 в разумном состоянии
    от andreygeo в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 15:06