Выбор складного велосипеда - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Выбор складного велосипеда

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    С себакой можно футбайк/кикбайк (самокат для взрослых) использовать:


    А если "просто" велосипед, то поводок присоединять к специальной штанге-выгуливателю:


    Про "планетарку" ОТЧАСТИ верно - 7-,8- и 11-ск агрегаты достаточно тяжелые и лезть туда "чинить" с кувалдой не надо. В то же время есть "трёшки", условно "в горку", "нормально" и "побыстрее" - они легче и проще.

    Конечно, "обычный" вариант с набором звезд в силу распространенности "на коленке" в большем количестве мест могут привести в чувство... ВОт только забывают добавить, что этот самый "ремонт" нормальным компонентам типа Шимано Деоре не так часто и нужен (при адекватной эксплуатации и даже минимальном ухлже), а "чинить" группы типа Tourney можно вечно, только лучше им от этого не станет.

    Ещё один довод "за" ланетарку для складника - маленькие колёсики увеличивают шансы встречи лапки заднего переключателя с препятствиями.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Свои 5 копеек: Планетарка 11 ск тяжелее комплекта 3х9 на 500-700 г, единственный минус (для любителей попрыгать)), что эти граммы приходятся на заднее колесо, центровка сильно меняется. Остальные планетарки заметно легче. Ломаются... наверно, как и любая механика. Но пробеги планетарок исчисляются десятками тысяч км. Выигрыш так же в заметно большем ресурсе звёзд и цепей, да и цепь подойдёт любая-от сингла до 9 ск. Ещё минус для любителей залезть в грязь - все младшие (до 11 ск) планетарки не герметичные. Много инфы по планетаркам в разделе "Мои два колеса" клубные темы, "Планетарии всех стран..." Но там уже очень много написано и выловить полезную инфу сложно.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    С себакой можно футбайк/кикбайк (самокат для взрослых) использовать:
    https://scootersport.files.wordpress...12/bike800.jpg

    А если "просто" велосипед, то поводок присоединять к специальной штанге-выгуливателю:
    http://www.alettertomydog.com/wp-con...rhood-shot.jpg

    Про "планетарку" ОТЧАСТИ верно - 7-,8- и 11-ск агрегаты достаточно тяжелые и лезть туда "чинить" с кувалдой не надо. В то же время есть "трёшки", условно "в горку", "нормально" и "побыстрее" - они легче и проще.

    Конечно, "обычный" вариант с набором звезд в силу распространенности "на коленке" в большем количестве мест могут привести в чувство... ВОт только забывают добавить, что этот самый "ремонт" нормальным компонентам типа Шимано Деоре не так часто и нужен (при адекватной эксплуатации и даже минимальном ухлже), а "чинить" группы типа Tourney можно вечно, только лучше им от этого не станет.

    Ещё один довод "за" ланетарку для складника - маленькие колёсики увеличивают шансы встречи лапки заднего переключателя с препятствиями.
    А если "просто" велосипед, то поводок присоединять к специальной штанге-выгуливателю - по нашим дорогам нельзя так кататься - собьют собу (автокредитование) - у меня четко ходит и бегает рядом вровень с передней осью, поводок так висит на руке-руле, если что живы все останутся, за 4 года уронила меня один раз (за птицей дернулась наперерез мне) - с тех пор точно поняла что можно и нельзя рядом с велосипедом а иногда и повозит, если в настроении а поводок на руке позволяет лучше чувствовать собака, рулить в крайнем случае можно и одной рукой.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Асфальт на фото - случайность. Я бы не стал животинку именно по асфальту много прогуливать (но тут не спец - нету домашних зверей).

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Асфальт на фото - случайность. Я бы не стал животинку именно по асфальту много прогуливать (но тут не спец - нету домашних зверей).
    Такие самокаты есть на MTB -компонентах. На тусовках с хаски такие видел, при чем люди с вилками DT собирают и подобным топовым железом.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #16

    По умолчанию

    все младшие (до 11 ск) планетарки не герметичные.
    За ними наверное уход нужен особый?...

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лило Посмотреть сообщение
    все младшие (до 11 ск) планетарки не герметичные.
    За ними наверное уход нужен особый?...
    В первую очередь с ними не надо лезть в лужи-грязь и мыть на автомойке.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  8. #18

    По умолчанию

    Подумала и решила еще раз обрисовать ожидания от велика,
    20-дюймов колеса,
    низкий вес (алюминий по максимуму),
    обода двойные обязательно - я не дюймовочка (63 кг. то есть во мне) и с бордюров я прыгаю,
    раму можно наверное и 13 - 156 роста во мне,
    тормоза хотелось бы понадежнее, а может и комбинированные столкнулась пару раз с отказом и ножного (слетела цепь) и медленной реакцией заднего V-брайка - прожимается туго и дает о себе знать только в крайней точке нажима, крылья важны т.к. езжу в любую погоду, и еще мечтаю ездить зимой - видимо должна быть возможность для зимней резины.
    Хотелось бы быстрый, маневренный, надежный (прямо скажу для велосипеда я плохая хозяйка - мою редко смазываю еще реже, к ремонту не знаю с какой стороны подойти). Люблю только кататься, замки не принципиальны - использую их 2 раза в год - в начале и конце сезона.
    При самостоятельном поиске напоролась на Stels Pilot 670 по скидке, но не нашла отзывов о нем конкретно, зато нашла буржуйские значительно легче но с одинарными ободами - вот и мучаюсь - думаю типо...

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лило Посмотреть сообщение
    и медленной реакцией заднего V-брайка - прожимается туго и дает о себе знать только в крайней точке нажима
    Это менять на другой вибряк в мастерской.

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от Лило Посмотреть сообщение
    Stels Pilot 670
    в теме про складные велосипеды писали что кто-то брал и остался доволен.
    как вариант
    http://trial-sport.ru/goods/51516/1071041.html
    а это так разнообразия изучайте
    langtubike.ru/catalog/skladnye/inch_disks-is-20/
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  10. #20
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лило Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста складной 20" велосипед, для женщины ростом 158 и весом в 63 кг, для ежедневной езды по городу (на работу) и в выходные по пересеченной местности (прогулки с собакой в полях).
    Думаю, Вам что-то подобное нужно:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор складного велосипеда
    от stina в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 13:17
  2. Выбор (складного) велосипеда
    от vlad2005 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 23:57
  3. Выбор складного велосипеда
    от Barcelona в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 04:09
  4. выбор складного велосипеда.
    от vintoREZ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 21:16
  5. выбор складного велосипеда
    от elenka25 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 03:41