есть ли вред от повышенной передачи? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 62

Тема: есть ли вред от повышенной передачи?

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    Да ...сорри))) конечно кгс... это если в ньютоны то на сто умножить.
    На десять

    (а то страшно представить пятерку с 1000 Нм))))

  2. #52
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Тьфу блин!!!! точно! на десять.... всё башка не рубит совсем уже!!! весь вечер дрыгатель на ситроена ставили....
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    весь вечер дрыгатель на ситроена ставили....
    принца?

  4. #54
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    принца?
    ой нет нет нет!!!!!!!! упаси всевышний иметь дело с ними!!!!!! я как первый раз увидел те нагары на клапанах, думал турбе каюк! чуть все не пообгадились)))

    ---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:52 ----------

    обычный пумовский2,2 на джампера после капиталки ставили. хотя как капиталка.... шорт блок купили, обвязали, с башкой повозился откапиталил и собрали. пока работать на холостых под обдувом до утра оставили..... завтра машина уже на линию пойдёт.
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    пока работать на холостых под обдувом до утра оставили.....
    знакомый знакомого знакомого тоже на грузовике каком-то движок откапиталил и тоже оставил, а сам отмечать ушел. Потом пришел, и там то ли масло вытекло, то ли еще что-то (гайку какую-то недокрутил) и всё...
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  6. #56
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    знакомый знакомого знакомого тоже на грузовике каком-то движок откапиталил и тоже оставил, а сам отмечать ушел. Потом пришел, и там то ли масло вытекло, то ли еще что-то (гайку какую-то недокрутил) и всё...
    знакомый знакомого знакомого видать отмечать раньше начал, чем окончил собирать.))) а у нас там дежурный механник всегда остается.... да и прежде чем чёто запускать, тышу раз всё перепроверю... конечно бывает и на старуху порнуха, но пока тьфу тьфу тьфу касяков за мной подобных не было. ПыСы А машина уже с утра на маршрут вышла, видел когда на работу ехал.
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  7. #57
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    Детонация.
    Из круглого цилиндр приобретает форму овала.
    Нагар.
    Перегрев.
    Овал наблюдать не могу - не разбирал. Остальное не наблюдаю. Вывод напрашивается - что Вы говорите про какие-то другие двигатели.
    детонация есть - при разгоне. Но не езжу в этом режиме на таких передачах.

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    С нагрузкой на подшипники. Тут согласен, что при той же мощности при малых оборотах сила действия больше, но не больше той, которой может выдать двигатель. И, исходя из руководства по эксплуатации, не написано, что обороты рабочие нужно держать от X до Y об/мин. А это существенный эксплуатационный параметр для потребителя.
    Последний раз редактировалось chiefset; 04.06.2017 в 12:00.

  8. #58

    По умолчанию

    у меня 20 лет стаж водительский, машины были всякие, иномарки, наши, самый оптимальный режим работы двигателя это 2500 - 3000 оборотов, соответственно если обороты ниже то переключаешься на более низкую передачу, если выше 3000 то поднимаешься на передачу вверх.
    Про оборотах свыше 3000 повышенный расход топлива и дополнительная нагрузка на поршни. Если обороты ниже 2500 то дополнительная нагрузка на коробку, валы, повышенный износ, падение ресурса. Лично я всегда смотрю на тахометр выбирая передачу, ну и конечно же на дорожную обстановку. Иногда на 5ой предположим можно не заехать в какой то длинный подъем, или например обогнать где-то

  9. #59
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от borisjivotnoe Посмотреть сообщение
    у меня 20 лет стаж водительский, машины были всякие, иномарки, наши, самый оптимальный режим работы двигателя это 2500 - 3000 оборотов, соответственно если обороты ниже то переключаешься на более низкую передачу, если выше 3000 то поднимаешься на передачу вверх.
    Про оборотах свыше 3000 повышенный расход топлива и дополнительная нагрузка на поршни. Если обороты ниже 2500 то дополнительная нагрузка на коробку, валы, повышенный износ, падение ресурса. Лично я всегда смотрю на тахометр выбирая передачу, ну и конечно же на дорожную обстановку. Иногда на 5ой предположим можно не заехать в какой то длинный подъем, или например обогнать где-то
    А ничего, что максимальный крутящий момент в современных двигателях достигается в р-не 4000 об/мин со всеми вытекающими, как, например, ускорение?

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    А ничего, что максимальный крутящий момент в современных двигателях достигается в р-не 4000 об/мин со всеми вытекающими, как, например, ускорение?
    На современных турбированных как раз уже при 1400 оборотах он достигается и остается таким же в диапазоне до 4000

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TiTerra - есть такая торговая марка
    от BAO в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 15:38