есть ли вред от повышенной передачи? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62

Тема: есть ли вред от повышенной передачи?

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для muhlik
    Байк
    Norco Fluid 9.2 (2015) Merida Crossway TFS-300V (2008) custom
    Адрес
    Москва, Бутово
    Сообщений
    639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    в автошколе меня учили включать 5-ю передачу только от 80 и выше (а лучше с соточки)
    В автошколе каждый инструктор будет учить так как ему кажется правильнее. Но всё очень сильно зависит от типа двигателя бензин/дизель, от передаточных чисел коробки, от главной передачи. На одной машине короткие передачи и там на 5-й при 80км/ч уже 2500об/м, а на другой это только 4-я передача. Современные автоматы переключают как можно раньше и в потоке по городу держат 1500-2000об/м.

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Вредно. Есть обороты максимального крутящего момента их надо придерживаться
    На атмосферных бензиновых движках максимальный момент находится в диапазоне 4000-5000, вы правда передвигаясь по городу переключаетесь при 4500-5500 оборотах?

  2. #12
    надседёл Аватар для megapazl
    Байк
    шоссер Vitus Zenium
    Адрес
    Москва Отрадное
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    с горы можно ... однозначного ответа нет!
    на холодном моторе верхние передачи не рекомендуется
    Не будь идиотом, скажи - нет!

  3. #13
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    ну давайте так... есть полка момента он не бывает пиком только на определенных оборотах. да есть графики производителей которые показывают как и чего.... мы ради хохма загнали в краснодаре на стенд сранцера десятку когда они только появились с двиглом 1.6 и сравнили с тем что намерял завод.... много потом думали.... момент ниже по кэгээсам и ниже по оборотам. на графике быля явная полка от трёх двести до четырёх. хотя завод обещал в четыре с лишним.... может это само авто такое... может звезды сошлись...
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muhlik Посмотреть сообщение
    На атмосферных бензиновых движках максимальный момент находится в диапазоне 4000-5000, вы правда передвигаясь по городу переключаетесь при 4500-5500 оборотах?
    Нет диапазона, есть определенное число оптимального работы мотора(Крутящий момент) А диапазон это допустимые обороты, которые "условно" не приводят к его разрушению. Так вот если гдянуть на графики, там усё видно. Если у тебя мотор с КМ 4000, то переключаться лучше на оборотах выше этой цифры, но надо глянуть графики твоего мотора. А моторы с КМ 2500 или 3000 это много или норм?

  5. #15
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    это хорошо. но много к этому ещё надо. нужна коробка соответствующая пч этому моменту. много видел не удачных сборок с верховым мотором и низовой коробкой, как и наоборот
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для muhlik
    Байк
    Norco Fluid 9.2 (2015) Merida Crossway TFS-300V (2008) custom
    Адрес
    Москва, Бутово
    Сообщений
    639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Нет диапазона, есть определенное число оптимального работы мотора
    Ну я писал в целом об атмосферных бензиновых движках. Ну и про "переключаться лучше на оборотах выше этой цифры", у меня на прошлой машине КМ был 4500 и на 4000 она уже так завывала что страшно было за машину. Ваша рекомендация по переключению хороша для гонщиков где нужно не терять момент и ехать на максимуме, но для городского использования это ад для движка.

  7. #17
    надседёл Аватар для megapazl
    Байк
    шоссер Vitus Zenium
    Адрес
    Москва Отрадное
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muhlik Посмотреть сообщение
    Ваша рекомендация по переключению хороша для гонщиков где нужно не терять момент и ехать на максимуме, но для городского использования это ад для движка.
    +
    меньше обороты меньше трения меньше износ
    но есть порог оборотов меньше которого нельзя ... индивидуальная характеристика
    Не будь идиотом, скажи - нет!

  8. #18

    По умолчанию

    воу-воу-воу......
    так мне че делать-то? Когда скоростЯ переключать?
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  9. #19

    По умолчанию

    если есть возможность, прокатитесь на сравнимой машине с автоматом и "поучитесь" у него, когда он переключает. Вам в идеале так же. Судя по вашему описанию как до сих пор делали, в любом случае значительно раньше переключать (при более низких оборотах).

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для muhlik
    Байк
    Norco Fluid 9.2 (2015) Merida Crossway TFS-300V (2008) custom
    Адрес
    Москва, Бутово
    Сообщений
    639

    По умолчанию

    Voice2001, я бы держал движок в диапазоне 2000-3000, то есть уходишь за 3000 - переключай, ниже 2000 опять переключай. Хотя в чем цель-то? Ездий, переключай и не парься

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TiTerra - есть такая торговая марка
    от BAO в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 15:38