Альтернатива насосу - баллон CO2 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Альтернатива насосу - баллон CO2

  1. #21

    По умолчанию

    Вобще похож на балон для пневматики, в оружеке такие балончики по 10-15р продаются. Правдо не знаю сколько в них атмосфер, над сходить купить, тогда отпишу.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  2. #22
    анархо-турист Аватар для nicky_M
    Байк
    Felt Q250 кустом
    Адрес
    Москва, север ЦАО
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию

    Азотом накачивают не из-за того, что он легче, а из-за того, что он инертный газ, а вот нахрена это надо, я и сам не пойму....=) Для облегчения имеет смысл как раз гелием накачать, а еще круче, водородом=))) Тогда точно у байка не курить, свет не включать, под ЛЭП не ездить=)
    "Mad Fox Customs"
    facebook: https://www.facebook.com/groups/madfoxcustoms/
    в контакте: https://vk.com/madfoxcustoms

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nicky_M @ 19.07.2008 15:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Азотом накачивают не из-за того, что он легче, а из-за того, что он инертный газ, а вот нахрена это надо, я и сам не пойму[/b]
    во-первых, азот - не инертный газ
    во-вторых, колёса им накачивают из-за того, что это проще всего сделать (вспоминаем школьные знания о составе воздуха)
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  4. #24

    По умолчанию

    азотом качают из-за того что у него меньше изменение объема при нагреве. (у спорткаров). ну а понтовые суперзакачки всяких супергазов в последнее время - понты канеш

    в балончике с СО нету 80 атмосфер. там просто углекислота. а давление образуется при ее испарении и образовании газа.

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(-BOBR- @ 18.07.2008 11:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тогда прокол по запаху газа можно будет находить, но чинить нестоит, сначало вызвоть газовую службу.
    поетому лучше сероводородом закачивать.[/b]
    На сколько я знаю, то в газе, котором подается в дома, воняет не горючая часть, а специально добавляют меркаптаны. Так что, можно будет обойтись только им самим. А значит и взлетать на воздух не надо будет из-за огонька, сигареты, ЛЭП...

  6. #26

    По умолчанию

    Nandarou

    по твоим словам - взрываются меркаптаны? да? или ты чета не то написал.

  7. #27

    По умолчанию

    все правильно Nandarou написал. Газ не пахнет в него специально добавляют меркаптаны-как написано выши для опознавания утечки.
    А то представь в доме утечка,а ты это не поймешь пока не станет поздно :rip: :rip:
    UPD Сам насос вещь конечно прикольная,ну вот в повседневной эксплуатации не нужная. 5 минут поработать насосом невелика проблема.
    Только для гонок где каждая секунда дорога

    Называть пляжный отдых туризмом - то же самое, что называть пьяный
    дебош праздником.

  8. #28

    По умолчанию

    "Альтернатива насосу, для лентяев, дистрофиков и эстетов" называется поршневой автомобильный компрессор, желательно понтовой американской марки...
    при накачке шин можно курить, но не долго, а то бахнет от перекачки...

    а все эти баллончики... пшик... если только на гонке потерявшую воздух бескамерку подкачать...
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(1keeper1 @ 21.07.2008 10:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    все правильно Nandarou написал. Газ не пахнет в него специально добавляют меркаптаны-как написано выши для опознавания утечки.
    А то представь в доме утечка,а ты это не поймешь пока не станет поздно :rip: :rip:[/b]
    Чукча писатель? Ну так поясни мне, умник, вторую часть фразы:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так что, можно будет обойтись только им самим. А значит и взлетать на воздух не надо будет из-за огонька, сигареты, ЛЭП..[/b]


  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 21.07.2008 11:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чукча писатель? Ну так поясни мне, умник, вторую часть фразы:[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так что, можно будет обойтись только им самим. А значит и взлетать на воздух не надо будет из-за огонька, сигареты, ЛЭП... [/b]
    Под "им самим" имеется виду меркаптаны(природный газ добавлять не будем)-а он не взрыво опасн->А значит что не будет взрыва от <div class='quotetop'>Цитата</div>
    огонька, сигареты, ЛЭП[/b]
    а запах будет B)


    Называть пляжный отдых туризмом - то же самое, что называть пьяный
    дебош праздником.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть ли альтернатива ВВ5/ВВ7?
    от coolmox в разделе Технические вопросы
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 19:08
  2. Продам насос под баллон CO2
    от Dirty Paws в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 22:32
  3. Альтернатива шатунам LX
    от filimonovartem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 23:30
  4. Альтернатива Dm 24 (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.07.2006, 10:57
  5. альтернатива fox vanilla rlc
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 16:29

Метки этой темы