Альтернатива насосу - баллон CO2 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Альтернатива насосу - баллон CO2

  1. #11

    По умолчанию

    Именно потому, что воздух сжать и хранить под таким давлением тяжелее. А углекислый газ при давлении около 80 атм. переходит в жидкое состояние и относительно просто хранится. И что очень удобно, пока в баллоне останется хотя бы капля сжиженного газа, давление в нем будет все те же 80 атм. К тому же, это уже распространенное в других применениях решение.

    А про закачку шин азотом - это не ново У нас уже года 2 как этот бум прошел, а как кричали, как писали, что это круто )
    New username: Aleksey Anufrikov

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 05.07.2008 17:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, мой коллега по работе, отдыхавший в глубинке, сообщил о новой фиче для разведения лохов: в автосервисе появилась новая услуга - заправка шин азотом. Знатоки, думаю, оценят прикол [/b]
    А что, неплохая опция. Колесо прокололо - пошел понюхал и стал рахговаривать смешным голосом. Хоть над этим посмеяться.
    И все идет по плану

  3. #13

    По умолчанию

    Задумывался по поводу этой фиговины. Продавец отговорил, сказал мол не удобно, только если на соревнованиях и надо быстро подкачать шины,то да, а так не катит, обычный насос луДше Подсказал парень в спортакадемии на Школьной, 48. Пока я там свой вел ремонтировал

  4. #14
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 05.07.2008 18:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А что, неплохая опция. Колесо прокололо - пошел понюхал и стал рахговаривать смешным голосом. Хоть над этим посмеяться.[/b]

    Не, когда голос смешной, это ты с гелием путаешь
    Кстати, для знатоков, в обычном атмосферном воздухе 79% азота. НАХАЛЯВУ!

    По сабжу, кому мало такого баллона с СО2 - можно возить с собой простой дайверский танк на 12л.
    В нем 2500 кубов воздуха под давлением 230 бар (в среднем)
    Баллон стоит 7 тыщ, редуктор 12. Зато забивается дешего и можно надуть любое колесо, хоть от трактора

    Тока не палите фишку, а то быстро все освоят.
    Это я вам как своим секрет раскрыл

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOdiver @ 18.07.2008 00:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не, когда голос смешной, это ты с гелием путаешь
    Кстати, для знатоков, в обычном атмосферном воздухе 79% азота. НАХАЛЯВУ!

    По сабжу, кому мало такого баллона с СО2 - можно возить с собой простой дайверский танк на 12л.
    В нем 2500 кубов воздуха под давлением 230 бар (в среднем)
    Баллон стоит 7 тыщ, редуктор 12. Зато забивается дешего и можно надуть любое колесо, хоть от трактора

    Тока не палите фишку, а то быстро все освоят.
    Это я вам как своим секрет раскрыл [/b]
    Блин тоже мне удивил у меня на работе СО2 по 40 л так на нем еще и полетать можно если к раме надежно прикрепить.

  6. #16

    По умолчанию

    Пользовался подобным изрыгателем газа с балонами СО2... Едва ли накачивает колесо с покрышкой 2.0, колесо остаётся мягким, слишком.
    Это был опыт использования родных балонов СО2, другие пока не покупал.
    50р за балон ето тоже кощунство, есть гораздо дешевле

  7. #17
    Матрасный лось Аватар для relost
    Байк
    MERIDA twenty nine (белый в красную полосочку)
    Адрес
    Москва Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOdiver @ 18.07.2008 00:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не, когда голос смешной, это ты с гелием путаешь
    Кстати, для знатоков, в обычном атмосферном воздухе 79% азота. НАХАЛЯВУ!

    По сабжу, кому мало такого баллона с СО2 - можно возить с собой простой дайверский танк на 12л.
    В нем 2500 кубов воздуха под давлением 230 бар (в среднем)
    Баллон стоит 7 тыщ, редуктор 12. Зато забивается дешего и можно надуть любое колесо, хоть от трактора

    Тока не палите фишку, а то быстро все освоят.
    Это я вам как своим секрет раскрыл [/b]
    Не тогда проще с собой возить напольный насос, весит меньше и качает ка зверь, а ваш баллон если зазеваешься колеса в момент порвёт как грелку
    Для него могу предложить роль ускорителя привязать к багажнику и открывать на подъёмах. ( если тяги хватит :blink: )

  8. #18

    По умолчанию

    Интересно, а что будет, если колеса пропаном накачать? или бутаном.

  9. #19
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 18.07.2008 09:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Интересно, а что будет, если колеса пропаном накачать? или бутаном.[/b]
    тогда прокол по запаху газа можно будет находить, но чинить нестоит, сначало вызвоть газовую службу.
    поетому лучше сероводородом закачивать.
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(-BOBR- @ 18.07.2008 11:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тогда прокол по запаху газа можно будет находить, но чинить нестоит, сначало вызвоть газовую службу.
    поетому лучше сероводородом закачивать.[/b]
    Главное потом не курить вблизи байка, а то он может внезапно стартовать куда-нить...
    Флуд жил, флуд жив, флуд будет жить =)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть ли альтернатива ВВ5/ВВ7?
    от coolmox в разделе Технические вопросы
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 19:08
  2. Продам насос под баллон CO2
    от Dirty Paws в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 22:32
  3. Альтернатива шатунам LX
    от filimonovartem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 23:30
  4. Альтернатива Dm 24 (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.07.2006, 10:57
  5. альтернатива fox vanilla rlc
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 16:29

Метки этой темы