Какой практический смысл дрифтования? Для чего оно нужно? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Какой практический смысл дрифтования? Для чего оно нужно?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    А для вело, дрифтом называют, насколько я знаю, скорее юз задним колесом, при прохождении поворотов и виражей.
    OK. Но, имхо, это не дрифт, а просто занос.

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Я никогда не видел не в живую ни на видео что бы дрифт на вело создавался путем мощного педалирования с пробуксовкой,
    Зимой катаете?
    В снежных отвалах, которые образуются при недочистке перекрестков, вязли?..) Вот там весь скилл рождается на автопилоте, ведь хочется не застрять совсем, и при этом еще и повернуть нужно - автоматически начинаешь педалить велик сильнее, а под колесом рыхлость, его ведет - педалишь еще сильнее, на автопилоте же компенсируя завал велика поворотом руля "наружу", как в мотоспидвее. Если мощности педалирования хватит, и удержишь равновесие - выберешься. Не с первого раза, конечно, получается почуять-поймать нужное соотношение скорости педалирования, и угла поворота руля, в зависимости от скорости завала велика. Тем более, плотность\скользкость сугроба почти всегда разная = это соотношение разное. И, если таких сугробов много, можно быстро упариться)

    Просто попробуйте зимой поПоворачивать по рыхлому (плохо утоптанному, например) снегу как можно быстрее - вся техника сама родится, без всякой теории
    Ну, если не в снегу, то на склизских тропинках, где велик "как корова на льду".
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.10.2016 в 15:14.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Просто попробуйте зимой поПоворачивать по рыхлому (плохо утоптанному, например) снегу как можно быстрее - вся техника сама родится, без всякой теории
    Точно! Дрифтишь сразу двумя колёсами, если держишь баланс.

    Для чего? Для улучшения чувствования байка и его контроля на не твердых грунтах!
    Например зимнее катание не на шипах в далёком прошлом давало мне преимущество на летних грязевых гонках, за счёт более уверенного и предсказуемого управления.
    Последний раз редактировалось МТБ-фотограф; 31.01.2017 в 17:50. Причина: буковки пишу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 22:08
  2. Для чего это нужно
    от C-3PO в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 13:46
  3. Подскажите для чего это нужно.
    от I Love Bike в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 01:11