23.10.2016 - ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ВЫЕЗД СЕЗОНА-2016. Пл. Совхоз - Реутово, ~65 км - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 100

Тема: 23.10.2016 - ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ВЫЕЗД СЕЗОНА-2016. Пл. Совхоз - Реутово, ~65 км

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Almi Посмотреть сообщение
    А ведь было ещё одно интересное явление, которое лично я наблюдал впервые. Речь идет о "фонарик-шоу" в сумеречном парке) незабываемое впечатление от движущейся гирлянды))
    Подобные "шоу" - очень частый и весьма приятный атрибут практически всех осенних поездок. А с учетом того, что теперь часы не переводят и уже в сентябре темнее безбожно рано, они стали почти постоянными. То, что было в этот раз, можно назвать своеобразный лайт-вариантом, так как ехали по парку мы фактически по светлому. Бывает куда более захватывающе и интереснее, когда наступает уже полная темнота, до финиша еще несколько километров, и группа рассекает ночь длинной велоколонной с несколькими десятками фонарей - просто феерическое зрелище. Главное в этом деле - чтобы дорога на "темном" участке была относительно несложная, хорошо знакомая и желательно "быстрая"


    Цитата Сообщение от Author14 Посмотреть сообщение
    Не знаю ,решусь ли я на участие в майском походе из-за страха встречи с кровопийцами, которые меня обожают,как выяснилось
    Людмила, думаю, опасаться особо не стоит. Некоторые простые меры предосторожности сводят вероятность встречи с клещами к разумным значениям. Ну а если это все-таки случится, у нас всегда есть те, кто окажут помощь. Понимаю, что это неприятно, но, наверное, не стоит лишать себя удовольствия из-за каких-то маленьких поганых насекомых.
    Цитата Сообщение от Author14 Посмотреть сообщение
    к следующему сезону : ну хотя бы чуть-чуть больше двухдневных походов!
    Будем надеяться, что в 2017 году погода нам не испортит июньские праздники, как в этом. И как минимум одним походом с ночевкой (или даже ночевками) будет больше.


    P.S. А вообще, конечно, жалко, что все закончилось. Но всему свое время. И в ближайшие выходные предстоит тщательная мойка велосипеда, не менее тщательная ревизия и переборка всех его узлов (чтобы в апреле не думать об этом, а просто взять и поехать), стирка любимой ТОРБЫ, чистка давно ставших почти несъемной частью велосипеда КАНОВ и укладка всего этого на "зимнюю спячку"...
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 26.10.2016 в 10:20.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Некоторые простые меры предосторожности сводят вероятность встречи с клещами к разумным значениям.
    Например прививка от клещевого энцефалита не помешает, хоть и не решит всех проблем.



    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Бывает куда более захватывающе и интереснее, когда наступает уже полная темнота, до финиша еще несколько километров, и группа рассекает ночь длинной велоколонной с несколькими десятками фонарей - просто феерическое зрелище. Главное в этом деле - чтобы дорога на "темном" участке была относительно несложная, хорошо знакомая и желательно "быстрая"
    Сегодня с работы так поеду, как летом, от Тушино через Строгино, небольшой лесок, Крылатское и Филевский парк - просто затем, чтобы обрести уверенность и не бояться всяких глупостей, вроде темноты
    Кругом одни двери

  3. #63

    По умолчанию

    OFF:
    Лен, а ты обычно на работу на велосипеде ездишь? Не каждый день, но часто?

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    у нас всегда есть те, кто окажут помощь
    А уж красавице Люде сделают это с особым удовольствием
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    По традиции было бы неплохо, если участники наших походов поделились тут самыми запомнившимися моментами ушедшего сезона.

    Не стоит, наверное, писать банальности (типа - мне очень понравился выезд оттуда туда-то такого-то числа), вспомните наиболее запомнившиеся моменты, свои ощущения в них (а они у всех разные!). Уверен, что у многих есть, что рассказать и чем поделиться. Ибо каждый воспринимает происходящее по своему и порой замечает то, что многие упускают из вида и не придают значения. Особенно будет интересно прочитать впечатления тех, кто катался с нами в этом сезоне впервые.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  6. #66

    По умолчанию

    Из всех покатушек сезона мне отчетливее всего запомнились 3 события на покатушках, причем все 3 - "негативно":
    1. 2016.06.13 Красково-Подосинки. Это там где лесовозы гнали волну вдоль пешего участка покатушки Впечатление живо до сих пор!
    2. 2016.07.16 Румянцево-Опалиха - запомнились штыри в лесной дороге.
    3. 2016.06.25 Люблино-Барыбино - запомнилась дикая духота, как я еду уже от магазина, с холодным пивом внутри и в сумке, но даже мысли о пиве не радуют... душно, дышать нечем... Но потом искупался и жизнь стала потихоньку налаживаться
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #67

    По умолчанию

    Дорогой Витя colored 2009 !!!
    С днем рождения ! ! !

    Самыми яркими и удивительными в походах с Валей для меня стали моменты благосклонности метеоусловий . Или лучше сказать то , как Валентин уважительно к ним относится , изучает, учитывает все погодные капризы и строит наши походы в ладу с природой , без борьбы и противостояния . А если и случится померзнуть или вымокнуть , все равно все довольны с счастливы, мы в походе и нам радостно.

    Из нашего майского похода мне очень запомнился эпизод как все мы прячемся под крышей одиноко стоящей среди полей автобусной остановки в ожидании вот-вот начнущегося ливня . Вглядываясь вдаль в сторону надвигающейся грозы , сразу же начинают производиться расчеты скорости и направления движения тучи. Спустя несколько минут принимается решение : если мы поедем с такой-то скоростью ,а до нужного нам поселка столько-то км , то мы именно там встретимся с тучей и комфортно укроемся от дождя. Быстро седлаем своих коней, быстро пролетаем 10 ,кажется, км ,и вот мы въезжаем в нужный поселок и начинается ливень, успеваем спрятаться под зонтиками кафе у магазина -все чудесно!
    А вот еще один день. Валя уже утром знал,что погода к вечеру испортится и похолодает и забронировал всем желающим номера в гостинице Козельска. С обеда мы каждую минуту ждем дождя. Саша amk, помнишь на привале твое " а что это с Людой происходит?" Лена с Юрой тогда к нам приехали). До вечера мы ехали взглядывая на хмурое небо и удивлялись как тучи над нашими головами чудесно расступались . Въезжаем в Козельск , заселяемся в гостиницу и тут же начинается ливень . А мы в уютном номере смотрим в окно и любуемся радугой над Ниловой пустынью

    Запомнился поход ,когда с утра был довольно сильный дождь и многие высказывали свои пессимистичные предположения по этому поводу ,а Валя смог правильно все просчитать и рассмотреть прогнозы ,не отменил пвд и было здорово!
    А единственные два дня бабьего лета , которыми мы так счастливо воспользовались в двухдневном пвд.
    А еще приятнейшим для меня был наш первый после майского похода пвд из Петушков . Так легко ,стремительно ,скоростно ехалось, как никогда раньше . Нет, еще такие же ощущения были в Брянске , когда торбу а камере хранения оставила и поехали кататься по городу налегке)

    Жаль ,но вряд ли забуду пвд с кольями из заточенной арматуры на тропинке, где Валя проколол ногу. Кстати, в ответ на обращение по этому поводу во властные структуры, я получила ответ ,что оно передано в истринский район, по месту происшествия и оттуда пока ответа нет и скорее всего уже можно не ждать .
    Последний раз редактировалось Author14; 29.10.2016 в 10:54.

  8. #68
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Author14 Посмотреть сообщение
    Самыми яркими и удивительными в походах с Валей для меня стали моменты благосклонности метеоусловий . Или лучше сказать то , как Валентин уважительно к ним относится , изучает, учитывает все погодные капризы и строит наши походы в ладу с природой , без борьбы и противостояния . А если и сл учится померзнуть или вымокнуть , все равно все довольны с счастливы, мы в походе и нам радостно.
    Ну что тут сказать? Во-первых, спасибо. Во-вторых, все-таки если речь идет о поездке в Брянск, то там нам в который раз очень и очень повезло с погодой. Дождей, которые обещали синоптики, фактически не случилось и они прошли где-то в стороне, ветер дул исключительно в спину, а температура с каждым днем имела тенденцию к повышению и в итоге мы, выехав в холод, прибыли в самое настоящее лето. Моей заслуги в этом нет, за исключением того, что за день до поездки все-таки был выбран вариант ехать именно в Брянск, а не в Кинешму. Иначе бы мы боролись бы с ветром всю дорогу, а при той погоде это было бы ОЧЕНЬ сложно, неприятно и не факт, что мы бы смогли доехать до финиша в полном составе.

    В третьих, для меня абсолютно очевидно, что бороться с природой и погодой по возможности НЕ НАДО. Это противоречит изначальным целям поездок, тем более ПРИРОДА ПО ЛЮБОМУ СИЛЬНЕЕ НАС и ее капризы стоит как минимум уважать. А не стоить из себя суперменов, для которых "нет плохой погоды, а есть плохое снаряжение".

    Цитата Сообщение от Author14 Посмотреть сообщение
    Из нашего майского похода мне очень запомнился эпизод как все мы прячемся под крышей одиноко стоящей среди полей автобусной остановки в ожидании вот-вот начнущегося ливня . Вглядываясь вдаль в сторону надвигающейся грозы , сразу же начинают производиться расчеты скорости и направления движения тучи. Спустя несколько минут принимается решение : если мы поедем с такой-то скоростью ,а до нужного нам поселка столько-то км , то мы именно там встретимся с тучей и комфортно укроемся от дождя. Быстро седлаем своих коней, быстро пролетаем 10 ,кажется, км ,и вот мы въезжаем в нужный поселок и начинается ливень, успеваем спрятаться под зонтиками кафе у магазина -все чудесно!
    Да, это был довольно драматический момент. А мне в тот день запомнилась еще обустроенная стоянка, куда мы приехали вечером после пары километров лесной грунтовки от трассы. Как же было приятно беззаботно посидеть под навесом, просто ожидая, когда окончательно завершится моросящий дождь, и приступить к постановке палаток.

    Цитата Сообщение от Author14 Посмотреть сообщение
    До вечера мы ехали взглядывая на хмурое небо и удивлялись как тучи над нашими головами чудесно расступались . Въезжаем в Козельск , заселяемся в гостиницу и тут же начинается ливень . А мы в уютном номере смотрим в окно и любуемся радугой над Ниловой пустынью
    Это был еще один момент везения. Честно говоря, когда мы мы ехали по грунтам перед Козельском и прямо рядом с нами ходили свинцовые тучи, у меня было две мысли - как бы побыстрее выбраться из этой глухомани на какой-нибудь асфальт (ибо тамошний грунт после дождя страшен и абсолютно непроезж) и сможем ли мы вообще сегодня доехать до Козельска, если дождь все-таки пойдет. Но все сложилось лучшим образом. Асфальт начался вовремя, а дождь - уже в самом городе.
    Справедливости ради, особо крупного риска в тот день, в общем-то не было. Плановый пробег был маленьким, так что даже в самом худшем варианте мы бы до Козельска к вечеру добрались. Но одно дело - доехать туда быстро, посуху и любуясь прекраснейшими холмистыми пейзажами, а другое - таща тяжелый вел с торбой по непролазной глине и приехав жутко уставшим и измазанным в этой самой глине по самые уши. И еще маленькая ремарка - пустынь в Козельске все-таки Оптина. Нилова пустынь находится на Селигере.

    К сожалению, всегда и везде везти не может (иначе это не везение, а что-то иное). Так что в итоге все эти моменты нам сполна были компенсированы в августе, когда из 14 дней только 4 были без дождя и ни о какой сухости и речи не было.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  9. #69

    По умолчанию

    Ой! ну конечно же - Оптина ! Простите блондинку!

  10. #70
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Author14 Посмотреть сообщение
    Дорогой Витя colored 2009 !!!
    Кстати, пользуясь случаем, присоединяюсь! Оставайся таким же позитивным и надежным человеком, каким мы тебя знаем по нашим походам. И пусть жизненный путь приносит только радости и приятные приключения!
    Говоря о Вите, стоит упомянуть, что для меня он всегда был и остается образцом того, как надо относиться к технике и снаряжению. Поразительно, что его белый велосипед каким-то непостижимым образом практически всегда остается чистым, куда бы мы не заехали, у него никогда ничего не скрипит, не ломается и не отваливается, а в могучей торбе, похоже, есть все, что только можно представить (а порой даже то, что представить нельзя). В отличие от некоторых, у него я никогда не видел изношенных или работающих на грани поломки велокомпонентов, а Витин велосипед одним своим видом внушает уверенность в своей прочности и исключительной надежности на любых дорогах.

    Думаю, это отличный пример, как надо относиться к технике, чтобы она не подводила.

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от Author14 Посмотреть сообщение
    Кстати, в ответ на обращение по этому поводу во властные структуры, я получила ответ ,что оно передано в истринский район, по месту происшествия и оттуда пока ответа нет и скорее всего уже можно не ждать .
    Радует тут только то, что теперь, благодаря тому злосчастному случаю, на картах ОСМ (которыми пользуются очень и очень многие) эта дорожка помечена как опасная (http://www.openstreetmap.org/#map=17/55.97265/36.88530). Хочется надеяться, что это убережет некоторых людей от пропоротых ног и колес.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6140
    Последнее сообщение: 23.07.2023, 12:16
  2. 21.10.2017 Открытие зимнего вело сезона 2017-2018
    от Bort-11 в разделе Покатушки
    Ответов: 616
    Последнее сообщение: 30.10.2018, 23:00
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 24.04.2016, 13:07
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2016, 20:14
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.04.2016, 14:31