Универсальность: опрос "Ранжирование типов велосипедов по различным параметрам" - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 88

Тема: Универсальность: опрос "Ранжирование типов велосипедов по различным параметрам"

  1. #41

    По умолчанию

    Бруччо, чем тебе не нравится итоговая таблица?

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Это утверждение можно было бы признать справедливым, если бы в продаже было
    :-) Вашу критику можно было бы признать справедливой, если единственным ограничением было только наличие/отсутствие в магазине разной резины...
    Какой процент от всех велосипедистов (за пределами веломанов) держит более одного комплекта? Да явно ничтожный!
    Два случая на практике. Первый - своей девушке поменял - даже не стоковые МТБ-покрышки на ее 26'' Треке, а полуслики на слики. Девушка сказала, что я гад, что раньше этого не сделал и заставлял ее ездить на медленной резине. Второй: коллега, довольно активный велосипедист, даже ездил в велопоходы, т.е. в принципе человек в теме. Убедил его поставить на его найнер городскую резину. Он меня благодарил и сказал, что не ожидал такого эффекта.


    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Первый блин комом, ошибка очень велика
    Какая "ошибка" и насколько велика? Что не так в результатах?

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Бруччо, чем тебе не нравится итоговая таблица?
    Дело не в итоговой таблице, а в постановке вопросов и определении типов велосипедов. Самое некорректное определение типа относится к складным велосипедам - настолько они все разные (не удивлюсь, если скоро и складной фэт появится). Некоторое сомнение вызывает разделение городского вела и туринга. Есть претензии к вопросу о гористой местности, там тоже о-очень большие различия категорий дорог при одинаковом рельефе. Отсюда большая итоговая ошибка.

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Первый - своей девушке поменял - даже не стоковые МТБ-покрышки на ее 26'' Треке, а полуслики на слики. Девушка сказала, что я гад, что раньше этого не сделал и заставлял ее ездить на медленной резине. Второй: коллега, довольно активный велосипедист, даже ездил в велопоходы, т.е. в принципе человек в теме. Убедил его поставить на его найнер городскую резину. Он меня благодарил и сказал, что не ожидал такого эффекта.
    Вполне может быть, не спорю, особенно если коллега ездит в походы только по асфальту.
    У меня вариант был обратный. Поменял своей подруге стоковые полуслики на Смарт Сам. Ездить медленнее по дорогам она не стала-медленнее некуда, а вот на грунтах я её жду теперь заметно меньше.
    В общем здесь, как и раньше те, кто ездят только по асфальту считают, что это единственно правильный вариант и пытаются убедить в этом всех остальных. Вопрос веры и религии в велосипедизме.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Отсюда большая итоговая ошибка.
    Вы все время говорите про ошибку, но не говорите какая именно. Вы имеете в виду невалидность опроса? Даже если выборка "нерепрезетантивна", как говорится, и формулировки кривые, результаты моглу случайно попасть в точку.
    У вас есть, с чем сравнить, чтобы говорить об ошибке, тем более "большой"?

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Первый - своей девушке поменял - даже не стоковые МТБ-покрышки на ее 26'' Треке, а полуслики на слики. Девушка сказала, что я гад, что раньше этого не сделал и заставлял ее ездить на медленной резине. Второй: коллега, довольно активный велосипедист, даже ездил в велопоходы, т.е. в принципе человек в теме. Убедил его поставить на его найнер городскую резину. Он меня благодарил и сказал, что не ожидал такого эффекта.
    Вполне может быть, не спорю, особенно если коллега ездит в походы только по асфальту.
    У меня вариант был обратный. Поменял своей подруге стоковые полуслики на Смарт Сам. Ездить медленнее по дорогам она не стала-медленнее некуда, а вот на грунтах я её жду теперь заметно меньше.
    В общем здесь, как и раньше те, кто ездят только по асфальту считают, что это единственно правильный вариант и пытаются убедить в этом всех остальных. Вопрос веры и религии в велосипедизме.

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Вы все время говорите про ошибку, но не говорите какая именно.
    Некорректные исходные данные.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    В общем здесь, как и раньше те, кто ездят только по асфальту считают, что это единственно правильный вариант и пытаются убедить в этом всех остальных. Вопрос веры и религии в велосипедизме.
    Не понял, то есть вы согласились, что от резины зависит очень много (и так оно и есть, т.к. здесь чистая физика, сиречь, материализм), а потом говорите, что это вопрос веры??
    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Некорректные исходные данные.
    Ну так я на это уже ответил и предложил сверить с "корректными" данными. С итогами же вы вроде согласны? Тогда не вижу большой беды.

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    особенно если коллега ездит в походы только по асфальту.
    Недорассказал. Коллега в основном не в походы ездит, а периодически коммьютит и по выходным с ребенком по Москве катается. Теперь коллега планирует покупку циклокросса/грэвел байка.

  7. #47

    По умолчанию

    Про складной - согласен, что разные. Но в целом-складной всегда хуже чем аналогичный нескладной. Кроме компактности.

    Туринг - это шоссейный велосипед с бараном для туризма. Городской - прямой руль для города. Непонятно, что там непонятно

    Горы в данном опросе- дорога хорошего качества с подъемами и спусками. Результат подтверждает такую интерпретацию -что все или почти все поняли вопрос.

    Результат ИМХО весьма разумен. Я вот даже с трудом могу придраться к распределению мест.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Я вот даже с трудом могу придраться к распределению мест.
    А я могу. Не нравится место шоссейника в "горной категории". Должно быть сильно выше.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    А я могу. Не нравится место шоссейника в "горной категории". Должно быть сильно выше.
    Убедил. Наверное все таки воспринимали как езда в горах по бездорожью.

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

    Ну это наверное основной косяк

    Ну ещё неразделенние гравийника и циклокросса ЦК менее универсален, чем гравийник

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Убедил. Наверное все таки воспринимали как езда в горах по бездорожью.
    Ага... Это, похоже, самый большой ляп в формулировках. Со складниками проблем особых не вижу. Они, конечно, теоретически разные, но практически, на дорогах, а не в магазинах, стальные дешевки с тяжеленной хребтовой рамой. Собственно, качественный складной вел, типа Montague, и к складным отнести можно с натяжкой. Скорее, вел определенного типа (дорожный, горный), который еще и складывается! Хочу. Но цена, зараза, кусается.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 24.10.2016 в 21:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор из двух типов велосипедов MERIDA. Crossway или Matts?
    от 10bez0 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 17:07
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 11:51
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.04.2006, 17:26