Универсальность: опрос "Ранжирование типов велосипедов по различным параметрам" - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 88

Тема: Универсальность: опрос "Ранжирование типов велосипедов по различным параметрам"

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Wild Посмотреть сообщение
    Идея понравилась. Хотя то, как ты оформил в том своем посте на который кидал ссылку (по баллам, а не по рангу), мне кажется более объективным.Ждем первых результатов, думаю, 10+ проголосовавших уже есть.
    Мне тоже - и более компактным. Но, увы, найти бесплатную голосовалку со своими хотелками не смог. Первые результаты вечером выложу.

  2. #22

    По умолчанию

    Тяжелый опрос. Да и объективным он вряд ли получится, потому что каждый будет хвалить своё болото и далеко не каждый имеет опыт езды хотя бы на 3-4 видах велосипедов. Я, например, хипсторский фикс на дух не переношу и не считаю его пригодным для повседневной езды, поэтому справедливо опустил его во всех списках, а кто-то рассказывают про чудесную обратную связь фиксированной передачи и гордится, как превозмогает на нём ежедневно.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Easy Cyclist Посмотреть сообщение
    Тяжелый опрос. Да и объективным он вряд ли получится........
    :-)
    Объективность в подобных случаях достигается совокупностью субъективных мнений - но их должно быть некое критическое количество для валидности, не 1-2-3 уж точно. Насчет "тяжелый" - предложите рабочий вариант сделать подобной в легкой форме, как я уже одному критику написал. Почему-то он не смог. Может, у вас получится?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Насчет "тяжелый" - предложите рабочий вариант сделать подобной в легкой форме, как я уже одному критику написал. Почему-то он не смог. Может, у вас получится?
    Нет, не получится. Не разбираюсь ни в сайтах для этого, ни в методике составления.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Easy Cyclist Посмотреть сообщение
    Нет, не получится. Не разбираюсь ни в сайтах для этого, ни в методике составления.
    Тогда, спасибо, конечно, за ваше мнение....

  6. #26
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Спасибо за опрос - проглосовал,правда благодаря тому,что на работе перебои,делать нечего. Тоже фикс считаю неадекватным видом транспорта,но по фану от катания поставил его не на последнее место.
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение
    Спасибо за опрос - проглосовал,правда благодаря тому,что на работе перебои,делать нечего. Тоже фикс считаю неадекватным видом транспорта,но по фану от катания поставил его не на последнее место.
    Благодарю!

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    И в таблице и в опросе есть пара ошибок, которые сильно снижают точность (ИМХО, конечно)
    Первая: Складной велосипед - он может быть с колёсами и 5# и 26#, даже 28#, сингл, 3х6 (7,8,9), разные планетарки и объединять всё это в одно понятие... Либо давать уточнение например "складной велосипед на 20# колёсах и 3х6 передачах".
    Вторая ошибка, особенно заметна в таблице: "Горы" и в этой категории лидирует шоссер. Надо тогда уточнять "горы, асфальт" Потому что на грунтах и щебне (особенно) в горах шоссер будет представлять жалкое зрелище. Остальное более-менее адекватно.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  9. #29

    По умолчанию

    Попробовал пройти опрос, но сразу же стал путаться в огромном кол-ве велосипедов. Чем городской отличается от современного городского и от туринга? А чем советский синглспид отличается от синглспида?

    И еще. Нет такого слова "циклокросс". Есть слово "велокросс". Запомните это. Циклокросс- неправильно. Велокросс- правильно. Cycle не от слова цикл, а от слова велосипед. Пишите правильно.
    Продаю:

  10. #30
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,740
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Я чего то тоже не осилил... но меня больше смущает такое количество баллов. Почему 3 а не 4 или там 5 к примеру... сложно и нудно слишком. Кстати, а если не поставить оценку, это нормально или нужно что то выбрать обязательно? я к примеру никогда не ездил на фиксе по асфальту, только по треку
    Earl Gray,
    про цикло/вело кросс - в принципе то да, но это уже укоренилось. Как забить гол не стоит на этом так акцентироваться ИМХО.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор из двух типов велосипедов MERIDA. Crossway или Matts?
    от 10bez0 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 17:07
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 11:51
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.04.2006, 17:26