Годовой цикл с велосипеда на лыжи для души - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 52 ПерваяПервая ... 21414649505152 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 520

Тема: Годовой цикл с велосипеда на лыжи для души

  1. #501
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Вчера катал в п. Восточный. Накануне спаршивал на форуме, готовили ли они после снегопадов под конек, сказали что да, готовили. Поехал.
    В итоге 30 я проехал, по плоскому большому кругу с заездом на большой подъем. Но как то тяжело.
    Трасса подготовлена наверное была, но как то не очень. Середина жесткая, края рыхлые, цепляешь иногда носками снег. Ну и поперечные бугры никуда не делись.
    И что я еще неоднократно замечал, лыжи по трассе там едут неодинаково. Местами прям ваще не едешь, несмотря на одинаковый рельеф. Болота там вроде какие то, может влажность дают.

  2. #502
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charade Посмотреть сообщение
    Вчера катал в п. Восточный.
    Это ж моя домашняя трасса (еще Лисьи горы)
    Можно сказать, что я там живу.

  3. #503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charade Посмотреть сообщение
    Вчера катал в п. Восточный. Накануне спаршивал на форуме, готовили ли они после снегопадов под конек, сказали что да, готовили. Поехал.
    В итоге 30 я проехал, по плоскому большому кругу с заездом на большой подъем. Но как то тяжело.
    Трасса подготовлена наверное была, но как то не очень. Середина жесткая, края рыхлые, цепляешь иногда носками снег. Ну и поперечные бугры никуда не делись.
    Значит хорошо, что я на Лисью поехал. В принципе в снегопад везде не очень, но в остальном к Лисьей претензий нет.
    No brain no fear!

  4. #504

    По умолчанию

    В Бутово каждый день готовят. Сплошная медитация круг 11 км 200 метров набора высоты. В Одинцово нормально в субботу компанией были здорово круг 6 км, на 15 км 220 метров набора высоты. Везде готовят утром.
    Мудрец по жизни

  5. #505
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Велодрайв,

    Все это конечно хорошо и трассы в Одинцово с отличным рельефом и ничего подобного у меня рядом нет, но что Бутово, что Одинцово (в особенности Одинцово) от меня ну очень далеко. Я в Красногорск то езжу только потому, что еду только одним видом транспорта на метро. Прыгнул в Новокосино и до Митино можно 1.5 часа спать. При этом получается время от дома до трассы два часа!!! Два часа - это очень много. На лыжи, на Красной Горке встаю только в 12 часов (для примера в Восточном я в 12-30 уже заканчиваю) и пока доедешь до этого Митино думаешь - "Ну и нафига я сюда поперся?" Правда как только влезешь в первую горку мотивация возвращается, но все равно - это далеко. Т.е. да это очень здорово - и очень далеко. Посему подобные вылазки к сожалению осуществляю всего несколько раз за сезон и в основном катаю у себя (Восточный, Лисьи горки, Измайловский парк).

  6. #506

    По умолчанию

    Это как информация для людей где можно покататься. Зачем тебе в Митино или куда-то еще. У тебя Волкуша в 15-20 минутах на машине. В Волкушу шикарно и ратрак ходит
    Мудрец по жизни

  7. #507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велодрайв Посмотреть сообщение
    в 15-20 минутах на машине
    это только если в будний день в 6 утра туда ехать)))
    No brain no fear!

  8. #508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    это только если в будний день в 6 утра туда ехать)))
    Согласен. Мне полюбилась Бутовская трасса на 11 км. набор 229 метров, спуски впечатляют в общем душевно.

    ---------- Добавлено 26.01.2017 в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение 23.01.2017 было в 20:48 ----------

    Последний раз редактировалось Велодрайв; 29.01.2017 в 20:36.
    Мудрец по жизни

  9. #509
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Ребята, 23 будет наст!!! Кто знает что это тот меня поймет.
    В связи с вышеизложенным предлагаю катнуть 23 от Икши до Пушкино по вот этому маршруту:
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wtzqlddrmnlniymk
    можно и до Мытищ, но там концовка фиговая, через весь город пилить, поэтому предпочтительно первый вариант.
    Лыжи берем те которые не жалко ибо будет лед и наст.

    Если что-то изменится обязательно отпишу.

    ---------- Добавлено 22.02.2017 в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение 21.02.2017 было в 08:59 ----------

    Завтра поеду на трассу п. Восточный. По треку из предыдущего сообщения пока перенос.

    ---------- Добавлено 24.02.2017 в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение 22.02.2017 было в 21:41 ----------

    ну что, завтра по погоде - картян
    едем
    предварительно эл-ка от савеловского 9-26

    ---------- Добавлено 25.02.2017 в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение 24.02.2017 было в 17:48 ----------

    Скатали.
    Что сказать? Смелые города берут!
    Ездили в двоем с другом Муравлевым, более никого нЕ былО. А зря!
    Очень и очень повезло с погодой. После вчерашнего дождя со снегом эта выпавшая масса подмерзла и получилась отличная консистенция под скольжение. У меня было опасение что весь этот скользяк растаяет, при подъезде к Пушкино, но ничего не растаяло. Более того когда в прошлый сезон опять же с Муравлевым ездили тем же маршрутом наст и лед были 50/50. Сегодня же льда не было совсем. Был один 100% наст. Кроме того ветер был попутный и попутно-боковой, что очень не мало помогало. Поначалу ветра не было вообще, а потом не хило стал поддувать.
    Резюме: Никто не устал. Даже обидно как-то. Приехали отработали и как-то совсем не устали такого я давно не припоминаю.
    Ну и по окончании поездки мы с другом Вовкой взяли в местной забегаловке по кружечке балтики с чебуреками.
    В принципе сегодняшний прокат можно охарактеризовать двумя словами "Вечный Кайф!" Вот почаще бы так.
    Единственным минусом поездки пожалуй было то, что на стыке двух водохранилищ между Пестовским и Учинским водохранилищем за нами из будки выскочил обмороженный милиционер громко свистя в свисток и типа грудью охраняя водозабор г.Москвы. Ну уважили мы власть , прошли 200 м по лесу а дальше опять на водную гладь.
    Одним словом поездка удалась! ЗАЧ ОТ.
    Фотоматериалы сейчас приложу.

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------











    За качество заранее извиняюсь. Снимал телефоном.
    Последний раз редактировалось dromanoff; 25.02.2017 в 20:03.

  10. #510
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Я 26 числа, то есть вчера, ski grom 50k проехал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Украли три велосипеда в Митине
    от virtualstudio в разделе Украли!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 22:53
  3. Устройство велосипеда - навожу критику + конкурс
    от Клубника в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 24.12.2004, 13:18
  4. Помогите в выборе бюджетного велосипеда (~6000 р.)
    от Mephisto в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:07