Годовой цикл с велосипеда на лыжи для души - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 52 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 520

Тема: Годовой цикл с велосипеда на лыжи для души

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велодрайв Посмотреть сообщение
    Будет снег, мои наблюдения за 12 лет цикла, любитель с моим свободным временем может накатать от 350 км до 500 км. Профессионалы 1500 км и выше, но это каждый день по 15-20 км. Я катаю через день 10-15 км. или два дня подряд по 10-15 км. но потом два дня отдых. Катать каждый день и ходить на работу садится имунная система начинаю болеть. Было каждый день лыжи по 10 км вечером в Крылатское велотрек. Так было 2 недели хоть в космос. Имунную систему подсадил сильно. Больничный на 2 недели, а после больничного все заново входишь в норму, что-бы востановиться хоть в космос опять работаешь 2 недели но умеренно.
    Профессионалы сильно больше 15-20 км в день делают, если только не спринтеры чистые.

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

    Я вот с лета комбинирую велосипед с роллерами. В субботу тридцатку проехал. Правда руки до кровавой мозоли натер.
    Сдуру и сами знаете что сломать можно.

  2. #12

    По умолчанию

    Лыжи в группе - это сильно Аэродинамика не работает, нужно, чтоб физуха примерно равная была...

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    Лыжи в группе - это сильно Аэродинамика не работает, нужно, чтоб физуха примерно равная была...
    Суть не в аэродинамике, если товарищ сильнее и шаг у него качественней можно и свою технику отработать, я писал что мы в двоем с товарищем всю зиму в Волокуше отбегали, то он темп задаст первый то я, если кто наелся збавляем до оптимального. Забеги для души. А порвать можно, что дальше восстановление. Смысл спорт в удовольствие.

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от Charade Посмотреть сообщение
    Профессионалы сильно больше 15-20 км в день делают, если только не спринтеры чистые.

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

    Я вот с лета комбинирую велосипед с роллерами. В субботу тридцатку проехал. Правда руки до кровавой мозоли натер.
    Сдуру и сами знаете что сломать можно.
    Я думал о роллерах и готов был купить, но товарищ один сказал у которого роллеры пока сезон велосипедный не закрыл, на роллеры переключатся сложно. И места катания на роллерах ограничены там-же тормозов нет только травка, поэтому получается катаешься на велосипеде до первого снега. Как снежок грунт закрыл встаешь на лыжи две недели вкатываешься вспоминаешь технику, а потом все номалек начинаешь конечно с маленького. Нагрузка другая и пульс другой да и все другое.
    Мудрец по жизни

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велодрайв Посмотреть сообщение
    Суть не в аэродинамике, если товарищ сильнее и шаг у него качественней можно и свою технику отработать, я писал что мы в двоем с товарищем всю зиму в Волокуше отбегали, то он темп задаст первый то я, если кто наелся збавляем до оптимального. Забеги для души. А порвать можно, что дальше восстановление. Смысл спорт в удовольствие.

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------



    Я думал о роллерах и готов был купить, но товарищ один сказал у которого роллеры пока сезон велосипедный не закрыл, на роллеры переключатся сложно. И места катания на роллерах ограничены там-же тормозов нет только травка, поэтому получается катаешься на велосипеде до первого снега. Как снежок грунт закрыл встаешь на лыжи две недели вкатываешься вспоминаешь технику, а потом все номалек начинаешь конечно с маленького. Нагрузка другая и пульс другой да и все другое.
    Я в Измайловском лесопарке катаюсь, приезжаю в полседьмого утра, пока старушек с собачками еще нет.
    один раз попробовал вечером. Это блин трэш. Через какую то роллершу и кусты перелетел с сальто. Приземлился в канаве. Но палки и конечности целы остались, пара царапин.

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:18 ----------

    Зимой в Восточный езжу

  5. #15

    По умолчанию

    Вот вот вот и я про тоже. Вот и катаюсь до первого снега на велосипеде.
    Мудрец по жизни

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велодрайв Посмотреть сообщение
    Вот вот вот и я про тоже. Вот и катаюсь до первого снега на велосипеде.
    С утра все норм, кататься можно вполне. Если не лень вставать рано.

    Много людей на роллерах видел в Лосином острове, еще по набережной на Воробьевых.

  7. #17

    По умолчанию

    Наверное все-же собирусь и куплю роллеры, ботинки Саломон и крепёж лежит уже пару лет. Ждут своего часа.
    Мудрец по жизни

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велодрайв Посмотреть сообщение
    Наверное все-же собирусь и куплю роллеры, ботинки Саломон и крепёж лежит уже пару лет. Ждут своего часа.
    Мне кажется, самое время покупать - конец сезона.
    Еще палки надо, хотя можно и наконечники и лапки менять местами.
    Если swix типа triac то там просто откручиваешь одни и ставишь другие.
    Но преимущество второй пары для роллеров - можно подешевле купить, не жалко сломать.
    Последний раз редактировалось Charade; 21.10.2016 в 09:56.

  9. #19

  10. #20

    По умолчанию

    Не выдержал - не Волокуша, а Волкуша. Сайт трассы http://www.volkuscha.ru
    Резьбовое крепление на свиксах в 1-ю очередь для смены лапок разного размера. Смена лапки-наконечники - условно 2 раза в год, это нетрудно - нагрев в большой чашке с кипятком или строительным феном. Бывает, правда, в декабре приходится чередовать роллеры-лыжи, тогда 2-я пара палок особенно актуальна.
    По теме. Если б/менее владеете коньковой техникой, то можно налегать на тренировки без палок - и веломышцы поддержите, и на лыжах побежите.
    Чем плох велосипед зимой - трудно поднять пульс на интенсивных, трудно, забыв о рулежке, вкрутить до одури. Только на станке. Мне, во всяком случае. Низкоинтенсивные объемы накатывать - другое дело.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Украли три велосипеда в Митине
    от virtualstudio в разделе Украли!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 22:53
  3. Устройство велосипеда - навожу критику + конкурс
    от Клубника в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 24.12.2004, 13:18
  4. Помогите в выборе бюджетного велосипеда (~6000 р.)
    от Mephisto в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:07