Фреймсет Intec M5 (29") как альтернатива Surly Ogre для туринга на Rohloff - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 589101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 123

Тема: Фреймсет Intec M5 (29") как альтернатива Surly Ogre для туринга на Rohloff

  1. #91

    По умолчанию

    ГRiГ0R, привет! а кареточный и рулевой узел надо торцевать?

  2. #92
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark51 Посмотреть сообщение
    надо торцевать?
    Привет! С этим вроде все ровно. Но я если честно не измерял плоскости. На глаз, вроде все в порядке.
    Наконец-то сегодня почти все собрал. Если бы не краска в отверстиях с резьбой, собрал бы за день. А так пришлось каждую дырку проходить болтом, выталкивая краску наружу. На вилке в месте крепления усов для крыльев из-за обилия краски сломал болт, оставив часть болта внутри. Сначала собирался высверливать, но решил отложить эту процедуру на потом. И правильно сделал, т.к. после установки тормозных калиперов, я понял, что усы от крыльев туда ну никак не зайдут. Так и оставил кусок болта внутри. Еще в одном месте погнул болт (все болты М5).
    Резьба в кареточном стакане чистая без краски, подшипники завернулись легко. В целом ощущения положительные. Отрицательных моментов кроме краски - нет, точнее есть один нюанс: слева болты крепления усов заднего крыла и багажника упираются в сдвижной дропаут. Для крыла это не критично, а для багажника пришлось в дропауте сверлить отверстие, чтобы болт не упирался в него.
    Цвет мне очень понравился. Он гораздо темнее, чем я думал и видел в инете, набирая код данного цвета. Красивый глубокий металлик.
    Еще один момент - у меня стоит втулка Альфина 11, к ней же покупал систему Альфину на 42 зуба. Внутреннюю защиту цепи пришлось снять, звезда поместилась впритык. Шатуны - правый не достает до нижнего пера 2 мм, левый, если киянкой постучать, задевает за перо. Собрал все без киянки. Расстояние между левым шатуном и пером - 2 мм. Жаль нет такой же системы с шатунами 170 мм, только 175 мм. Проблемы бы не было. Думаю что делать. Смотрю на систему Shimano Metrea. Дорогая зараза, и чуть больше чем у Альфины линия цепи.
    Остались мелочи: закрепить по-человечески без уродских хомутов гидролинию заднего тормоза, подключить к динамо фару и фонарь, укоротить малость руль, поменять местами подключения гидролинии - на левую ручку задний тормоз, на правую - передний. На мотоцикле так сделано, также сделал и на другом веле и здесь не хотелось бы привыкать к иной схеме.
    Промежуточный результат сборки:
    20170702_194329_s.jpg
    Последний раз редактировалось ГRiГ0R; 03.07.2017 в 00:34.

  3. #93
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    Красивый глубокий металлик.
    Цвет и правда богатый...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #94

    По умолчанию

    ГRiГ0R, поздравляю) Цвет очень красивый!
    А сколько по времени прошло от момента заказа до получения рамы?

  5. #95
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark51 Посмотреть сообщение
    А сколько по времени прошло от момента заказа до получения рамы?
    Раму заказал 16-го мая. В РФ на таможню приехала 25 июня. Далее пролежала там с таможенным уведомлением 3 дня, после чего 29-го поехал на таможню вызволять ее оттуда. Потратил более 4-х часов. Причина задержания таможней - они не уверены были, что содержимое посылки для личного использования. Небольшое сочинение после 3-х часов в очереди - и посылка на руках. Таким образом срок ожидания - 6 недель. Сейчас у них в наличии есть на складе такая же рама только в черном цвете в максимальном размере. Можно получить ее в течение 2 недель.
    Последний раз редактировалось ГRiГ0R; 03.07.2017 в 11:52.

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    Раму заказал 16-го мая. В РФ на таможню приехала 25 июня. Далее пролежала там с таможенным уведомлением 3 дня, после чего 29-го поехал на таможню вызволять ее оттуда. Потратил более 4-х часов. Причина задержания таможней - они не уверены были, что содержимое посылки для личного использования. Небольшое сочинение после 3-х часов в очереди - и посылка на руках. Таким образом срок ожидания - 6 недель. Сейчас у них в наличии есть на складе такая же рама только в черном цвете в максимальном размере. Можно получить ее в течение 2 недель.
    Спасибо, Я буду заказывать в кастомном цвете, наверное стоит рассчитывать на все 8 недель.

  7. #97
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Сегодня почти закончил сборку. Осталось перекинуть гидролинии, укоротить провод фары от динамы и что-то сделать с системой - не нравится мне такой маленький промежуток между пером и шатунами. Не хотелось бы поцарапать. Думаю: может сточить угол на шатуне на пару мм? - Прочность не пострадает, зато шатун можно будет посадить правильно.
    Вечером после очередного этапа сборки прокатился вокруг дома, проехал 5 км. Все понравилось, катится легко, рама не кажется дубовой, втулка переключается четко. Залил перед выездом в нее 10 мл масла от Ролоффа. Другого нет. Привыкал к переключению после шифтера Ролоффа.

    --UPD--
    Вчера все работы кроме системы и гидролиний завершил: руль укорочен, проводка к заднему фонарю проведена через раму, сами провода укорочены, задняя гидролиния проложена без хомутов.
    Вес получился 15,4 кг. За легкостью не гнался, есть второй вел, намного легче. А этот подразумевался для неспешных прогулок с пупсиком в кресле. Подробности будут в "Мои два колеса".
    Последний раз редактировалось ГRiГ0R; 05.07.2017 в 09:50.

  8. #98
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    На B-C аукцион неслыханной щедрости: можно взять фрэймсет Surly за чуть больше 300 евро. Теперь сижу и думаю, не поспешил ли я с Intec((((

  9. #99
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    399 евро минус ВАТ но плюс двойная доставка за крупногабарит - это опять почти 400

    Сурли - брэнд проверенный, но и известный примитивизмом своего исполнения.
    Саааамое простое, что может быть уже брэндом.

    Как в сравнении с ним Интек? аккуратность сварки, стыков, дропов и мелких элементов...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #100
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    На B-C аукцион неслыханной щедрости: можно взять фрэймсет Surly за чуть больше 300 евро.
    это какой?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 20:25
  2. Surly Ogre как идеальный "турист"
    от hippy в разделе Мои два колеса
    Ответов: 311
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 00:25
  3. Антипрокольные камеры как альтернатива бескамерке?
    от flight88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 10:49
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 00:39
  5. Продам Фреймсет Surly Ogre 16
    от Nicord в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 14:10