Фреймсет Intec M5 (29") как альтернатива Surly Ogre для туринга на Rohloff - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 123

Тема: Фреймсет Intec M5 (29") как альтернатива Surly Ogre для туринга на Rohloff

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Так и неясно, что там с планетаркой - под Ролховв или все же любая встанет без засад . Задал вопрос в техподдержку - отмазался робот и тишина.
    цена уж больно приятная на эту раму. Если планетарка встанет и Альфинка, можно пренебречь этими 2,3 максимум на покрышках (2,1 с крыльями). Отбросив влажные фантазии, понимаю, что реальных корне-жестей с говнами или гравийкой дай Бог 1 раз в год бывает. И то - не десяток же километров подряд.
    Станет...куда ей деться альфине.

  2. #42

    По умолчанию

    кстати, вот спецификация с офсайта и там тоже содержится про Шимано http://www.intec-bikes.de/index.php?...5a0bf9c7c68e45

    какой тогда смысл им пугать про несовместимость?

    оказывается, у нас xvelo продают их фреймсеты http://xvelo.ru/brand/Intec/
    только ценники маленько повыше)). и есть ли в реальности..

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    кстати, вот спецификация с офсайта и там тоже содержится про Шимано http://www.intec-bikes.de/index.php?...5a0bf9c7c68e45

    какой тогда смысл им пугать про несовместимость?

    оказывается, у нас xvelo продают их фреймсеты http://xvelo.ru/brand/Intec/
    только ценники маленько повыше)). и есть ли в реальности..
    Ну вот там и задай им вопрос почему именно типа не как они не для альфины

  4. #44
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Станет планетарка, возможно надо будет шайбы стопорные подшаманить или крепления рычага рохлофского - больше проблем никаких.

    Вот эти дропы тоже никак не для альфины, что не мешает ей в них катать
    Последний раз редактировалось tifo; 10.04.2017 в 03:29.

  5. #45

    По умолчанию

    Вот ,что ответили немцы:

    Уважаемый Костюмер,

    Спасибо за ваше письмо.
    Кадр Intec M5 не имеет маршрутизации кабеля для концентратора Shimano Alfine (кабель для концентратора Roholoff находится на другом, не со стороны привода).


  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Вот ,что ответили немцы:

    Уважаемый Костюмер,

    Спасибо за ваше письмо.
    Кадр Intec M5 не имеет маршрутизации кабеля для концентратора Shimano Alfine (кабель для концентратора Roholoff находится на другом, не со стороны привода).

    Как я и предпологал
    Думаю прикрепленная к правому перу стяжка рубашки не испугает тебя?
    У меня на стивенсе вообще нет "маршрутизации")))-катаю на альфине уже 60+тысч км...

  7. #47
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Странно, а на фоточке вроде какие-то бонки там с обеих сторон видны.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  8. #48

    По умолчанию

    [QUOTE=Merqury;6423269]Странно, а на фоточке вроде какие-то бонки там с обеих сторон они там есть по нижней трубе до кареточного стакана-что уже отлично и для гидролинии(рубашки тросика для механики) по верхней трубе...
    А на правое перо для перфекционизму так сказать существуют накладные крепежи для гидролиний если смущает крепеж стяжкой...Вот и вся "проблема"
    В отличии от сурли рама внутри обработана антикором и имеет два слоя покраски порошком-хороший такой себе плюс...Дропы из нержавейки вообще отлично.Проводка внутренняя под кабель динамовтулки и нормальное крепление под подножку на пере-огромный плюс для поездок с велоштанами...Кстати можно сразу заказать с рамой подножку толковую Претчер к ней...Вот только точно не помню какой там стандарт крепления подножки-кса 18 или кса 40.Нужно с немцами списываться.Про подножки-претчер сильно лучше чем хиби...Багажник становится Тубус лого 29...
    Для себя вижу в ней каретку квадрат от вайт индастриз с валом из нержи и седло брукс флаер специал...Хочу черного цвета...Динамовтулка sp8.Обода себе хочу на дискаунте проверенные моню всякими горными жестяками и тасканиями баулов дт 545...Цена на них на дискаунте смешная в 16 евро...архипрочные.Спицы сапим стронг.Мне для автономного грузового многодневного туризма.

  9. #49

    По умолчанию

    Мариуполь ,а что скажешь, если сразу в сборе взять заднее колесо https://www.bike24.de/1.php?content=...140,209;page=4 или https://www.bike24.de/1.php?content=...140,209;page=4
    Это же Альфина вроде бы не Di (электронка)?

    ---------- Добавлено  в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение  было в 15:49 ----------

    Что еще нужно докупить ,если взять колесо в сборе? Никогда раньше дисков не было (всегда на вибряках или роллерный). Вообще опыта нет - отсталый я .
    система есть Альфина, ну рулевые всякие по месту можно решить ,переднее колесо с динамкой тоже необязательно, просто в сборе купить под диск.

    А из томрозов что взять (гидравлику не хочу)?

  10. #50

    По умолчанию

    Лучше как по мне с ободом дт...Почему и нет.Это у меня частный случай-хочу колесо еще крепче...Только нужно будет докупить механизм переключения для вертикальных дропаутов и манетку...
    Если не хочешь гидравлику-катай как и я с механикой эвид бб7...добрые ламповые тормоза,безотказные уже 60тысяч+км...Хорошие рубашки жагваер и ручки минимум эвид 7...
    Колодки спеченный металл за копейки с али работают как и оригиналы...Ротора мне нравятся магура...назад на втуль можно и шимано рт 64 -он полностью из нержи.Вперед "малодырчатую"магуру на 180мм для большей мощности...
    Последний раз редактировалось мариуполь; 10.04.2017 в 16:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 20:25
  2. Surly Ogre как идеальный "турист"
    от hippy в разделе Мои два колеса
    Ответов: 311
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 00:25
  3. Антипрокольные камеры как альтернатива бескамерке?
    от flight88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 10:49
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 00:39
  5. Продам Фреймсет Surly Ogre 16
    от Nicord в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 14:10