GPS велокомпьютер Polar M450
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: GPS велокомпьютер Polar M450

  1. #1

    По умолчанию GPS велокомпьютер Polar M450

    Не нашел отдельной тему, поэтому начинаю новую.

    Приехал значит, m450. Пока все работает с минимальными глюками. Видит два пульсомера - свой родной и WAHOO TICKR. Автоматом берет пульс с того, который включен.

    Для тестов (ортостатического и финтес) нужен родной датчик пульса, остальное работает и с WAHOO.


    Есть вот какой вопрос: У меня на велике стоит комбинированный блютузный датчик каденс+пульс. Так вот M450 его видит, спаривается, а вот данных не берет.
    При этом этот же датчик работает без вопросов со стравой, ismoothrun, ventoo и всем, что я только пробовал на телефонах (ios/android)

    Похоже полару нужен исключительно родной датчик каденс/скорость? Морально я был к этому готов, но все же была небольшая надежда подружить с имеющимся.

    Еще один момент - если я правильно понял - выгрузить трек с девайса без интернета не получится. То есть сначала обязательно синхронизация с polar flow, и только оттуда GPX.
    В страву вроде может заливать автоматом - настроил, но пока не попробовал.

    Кроме засад с оффлайн выгрузкой и скоростью/каденсом - девайс нравится. Относительно недорого, простой как пробка. Делает ровно то, что надо.

    Короче, буду играться - если есть вопросы - задавайте.

    ---------- Добавлено 24.10.2016 в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение 20.10.2016 было в 00:05 ----------

    Потихоньку привыкаю.
    Предварительные выводы:
    16 заявленных часов с GPS реально живет (без подсветки)
    При разряде предупреждает дважды. После первого раза GPS работает еще 2-3 часа, потом второе предупреждение, при котором отключается запись трека, но пульс и остальное продолжает записываться.
    Можно заряжать и писать трек однтвременно, но провод не дает установить девайс в крепление.

    Получить трек в виде файла можно только имея доступ в интернет. То есть теоретически навеиное можно, но надо ковыряттся. Может кто знает программку, коттрая умеет вытянуть трек напрямую?

    Однако есть и сюрприз: Я думал, что для синхронизации обязательно нужна сеть и чтобы не терять треки, надо будет их регулярно синхронизировать с облаком. Но судя по всему, синхронизация с телефоном работает и без интернета, то есть теоретически можно жить без доступа в сеть, и треки, не вместившиеся в 30 часов памяти полара, будут храниться в телефоне

  2. #2
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение

    Похоже полару нужен исключительно родной датчик каденс/скорость? Морально я был к этому готов, но все же была небольшая надежда подружить с имеющимся.
    Не только с родным.
    Есть комбинированный датчик от Topeak на Чейне - он однозначно работает (и передаёт данные). Правда не на каждый велосипед можно поставить датчик так, что бы одновременно считывался и каденс и скорость.
    У знакомого как раз такой стоит - ему рама и расположение шатунов-колёс позволяет всё считываь.

    Wahoo CS тоже по отзывам нормально работает (но у Wahoo цена уже не сильно гуманна, не лучше родных Поларовских датчиков).

    Получить трек в виде файла можно только имея доступ в интернет. То есть теоретически навеиное можно, но надо ковыряттся. Может кто знает программку, коттрая умеет вытянуть трек напрямую?
    Аналогичная проблема есть у часов V800.
    Для неё энтузиасты написали программку V800 Downloader. Есть ещё Bipolar - с той же самой функцией (на офф.форуме Полара есть темы).
    Так что теоретически - возможность есть (программное обеспечение у М450 и М800 определённо близкие родственники). Но занимался ли кто-либо этим - не знаю.

    Но судя по всему, синхронизация с телефоном работает и без интернета, то есть теоретически можно жить без доступа в сеть, и треки, не вместившиеся в 30 часов памяти полара, будут храниться в телефоне
    То, что треки сохраняются в телефоне и без интернета - факт, проверял (по-крайней мере на прошлых прошивках).
    Но вот что будет после синхронизации телефона с интернетом - вопрос. По-моему в телефон будет записаны данные из облака, а не наоборот, в облако из телефона. как хотите вы.
    Но надо проверить, может с обновлениями что-то поменялось, я больше полгода назад пробовал (и с V800, а не М450, хотя, опять же, они явно близкие родственники, в отличии от бастарда V650).

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    Еще один момент - если я правильно понял - выгрузить трек с девайса без интернета не получится. То есть сначала обязательно синхронизация с polar flow, и только оттуда GPX.
    Уезжал н месяц в поля, где проводного интернета нет. Из связи - только хреновый тормознутый 2G-3G. Но даже медленного мобильного интернета без проблем хватало, что бы синхронизировать данные.

    Единственный косяк мобильной синхронизации - каждый раз проводится полная синхронизация (профиль, тренировочные режимы. и прочий шлак), куча лишнего левого иходящего трафика. Жаль, что нельзя настроить - синхронизировать только тренировки, и больше ничего.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для muhlik
    Байк
    Norco Fluid 9.2 (2015) Merida Crossway TFS-300V (2008) custom
    Адрес
    Москва, Бутово
    Сообщений
    639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Но вот что будет после синхронизации телефона с интернетом - вопрос. По-моему в телефон будет записаны данные из облака, а не наоборот, в облако из телефона. как хотите вы.
    Будет из телефона в облако, проверено на Страве ))). После пробежки делаю синхронизацию пока еду в лифте, там интернета нет, но в приложении забег появляется. Захожу в квартиру, повторно запускаю приложение на телефоне, и тут же страва говорит что ваш забег готов.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    По-моему в телефон будет записаны данные из облака, а не наоборот, в облако из телефона. как хотите вы.
    Я проверил - сработало в обе стороны (m450 + родная программка на андроид) - будем надеяться, что оно так и дальше будет работать.

    Про Downloader и Bipolar спасибо! почитаю

    Датчик Wahoo на мой взгляд, лучше полара хотя бы тем, что он умеет Ant+. Вдруг пригодится на будущее

  5. #5
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    Датчик Wahoo на мой взгляд, лучше полара хотя бы тем, что он умеет Ant+. Вдруг пригодится на будущее
    На случай смены велокомпа? Ну не знаю....пока что бросать полары не собираюсь. Хотя направление движения V800 не понравилось (выключение замечательно работавшей записи R-R-интервалов - это просто писец какой-то).
    Мне бы больше пригодлся комбинированный датчик BT LE + W.I.N.D. , потому, что кроме часов пользуюсь старым велокомпом СХ600Х, котоырй на WIND работает как раз.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #6

    По умолчанию

    Заметил такую вещ - синхронизация с айфоном работает через пень-колоду. Даже если телефон разблокирован, и приложение открыто на экране, все равно через раз говорит sync failed.

    С андроидом работает прекрасно (тьфу три раза) телефон заблокирован, валяется где-то далеко, но вcе работает.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для muhlik
    Байк
    Norco Fluid 9.2 (2015) Merida Crossway TFS-300V (2008) custom
    Адрес
    Москва, Бутово
    Сообщений
    639

    По умолчанию

    Arseni, это вам повезло с Андроидом, у меня часто синхронизация заканчивается ошибкой, правда у меня часы от полара м400.

  8. #8

  9. #9
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muhlik Посмотреть сообщение
    Arseni, это вам повезло с Андроидом, у меня часто синхронизация заканчивается ошибкой, правда у меня часы от полара м400.
    У меня тоже частенько выскакивает "Синхронизация не удалась", но при этом синхронизация проходит, тренировки скидываются.
    Проблемы бывают только с синхронизацией тестов (ортостатический может не сохраниться через андроид с первого раза).
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #10

    По умолчанию

    Насколько хватает заряда у м450

    ---------- Добавлено 23.11.2016 в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение 20.11.2016 было в 16:55 ----------

    Polar Cadence Sensor Bluetooth Smart кто пользовался, надёжность крепления и передачи сигнала как? на м450

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам в Москве велокомпьютер Polar M450 с HRM цена 10тыс.р. новый
    от Excel в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 12:40
  2. Продам новый велокомпьютер Polar CS600x GPS
    от Crank29 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 11:37
  3. Продам Велокомпьютер Polar CS200 cad
    от ПАРТИЗАНИН в разделе Свет и электричество
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 21:41
  4. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 09:27
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00