Хочется курить - почему?
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Хочется курить - почему?

  1. #1

    По умолчанию Хочется курить - почему?

    Добрый день!
    Ситуация следующая. У меня нет никотиновой зависимости. Я не курю.
    Но. Курить я умею. Очень нравится хороший кофе с сигаретой - но это происходит крайне редко. При чудовищном нервяке могу покурить - но только если в этот момент попадётся курящий (в смысле в процессе курения) чел и я спрошу у него сигарету - так же бывает крайне редко. При употреблении алкоголя нравится курить. Но я не бухаю ))) Когда я дома я о сигаретах и не вспоминаю и не хочется. Т.е. сигареты мне не нужны. В общем, как сказал выше, курить умею, но табачной зависимости нет.
    С месяц как начал регулярно катать и "физкультурить" - каждое утро час на веле и по возвращению, по дороге из гаража в подъезд турник и брусья без фанатизма, через день вечером то же самое.
    И вот вопрос. Спустя две недели таких занятий поймал себя на мысли, что днём хочу курить! И при этом чем больше загружусь велом и ОФП, тем сильнее днём хочется курить!
    Что это ? Почему? Кто-нить сталкивался с такой проблемой? Это нормально? Чего не хватает арганизмуму?

  2. #2
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Табачная зависимость сравни героиновой, т.е. организм запоминает тот кайф, другими словами никотин наркотик и весьма сильный в плане встраивания в обменные процессы.
    Героин ведь сам по себе не кроет, он способствует выработке тех веществ в организме, которые и приносят наслаждение.

  3. #3

    По умолчанию

    ..........
    Последний раз редактировалось gestynoi; 24.11.2016 в 22:06.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Очень знакомая проблема. Это зависимость, она есть, раз тянет покурить. Можно бросить курить, но зависимость останется.

    Выход только один - не курить вообще продолжительное время. Это долгий путь, у всех он разный. С годами желание внезапно покурить будет угасать. Но даже одна выкуренная сигарета вернет вас в начало пути или сильно отбросит назад, и все надо будет начинать сначала.

  5. #5

    По умолчанию

    ..........
    Последний раз редактировалось gestynoi; 24.11.2016 в 22:06.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Ему всего хватает , не хватает лишь вам определится : курить или нет .
    Хотите курить - так чего лишать себя удовольствия , не хотите - так и тема не нужна, бросили и всё .
    В том-то и дело: о сигаретах не вспоминал, пока не начал физкультурить! Подумалось, что "арганизмум чивота хочит"!

    Моя история курения. В школе все курили, но меня не тянуло. Выбегал со всеми на перекур, но просто стоял с ними и болтал ерундой за компанию ))). Не курил. В институте выходы на перерыв стали сигаретными: выходил со всеми, брал сигарету у товарища, прикуривал и отдавал. Т.е. разок затягивался. Но это происходило только на парах (хотя щес прикидываю - это с 9 и до 3! фигасе!))). Но вечером курить не хотелось и не вспоминалось.
    Однажды, сидя на паре, заметил, что поглядываю на часы - жду перерыва, чтобы прикурить! И понял, что начал хотеть курить. Об этом тут же сообщил своим товарищам, и попросил их не давать мне сигареты, как бы я не просил. Да, неделю всячески себя заставлял не хотеть на учёбе курить! Спасибо друзьям - таки не поддались моим уловкам выпросит у них сигарету ))). Всё! через неделю курить не хотелось! Через какое-то время попробовал сигарету, покурил, и ничего! Зависимость с тех пор не появлялась ни при каких режимах курения. Уж 20 лет с тех пор прошло))) Зависимость не появляется! Уж за эти годы я по разному проверял ))).
    А вот щас, чёт, какт, захотелось сигарету! Блин! че за !?!
    Да, организм знает, что для него сигарета - это приятное головокружение пару минут. Но по большому счёт, как у СемёнаАльтова - "как выпью - тянет на женщин, как до берусь - не пойму чё я от них хотел!" ))) У меня так же с сигаретой: хочется, а как прикурю - не пойму как эту гадость люди курят!?! )))
    Вот почему от физры хочется курить???

  7. #7
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Зависимость только в вашей голове, не в организме.
    Курил почти 30 лет, взял и бросил ( почти 5 лет ни одной затяжки) .
    Наркоман навсегда остается наркоманом, просто некоторые отказываются от употребления наркотика, но сути это не меняет.
    Так же справедливо то, что некоторые замещают один наркотик другим (адреналином например)

  8. #8
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wSurfer Посмотреть сообщение
    Выбегал со всеми на перекур, но просто стоял с ними и болтал ерундой за компанию )))
    Возможно ерунда у вас болтается во время езды на велосипеде. Попробуйте по разному укладывать ерунду. Можно использовать велоштаны с памперсом, они обтягивающие и ерунда не болтается. Так и тяга к Курению пройдёт.

  9. #9

    По умолчанию

    Stalionne Bruini, очень остроумно и весьма смешно! Ничего больше в глаза не бросилось? Других мыслей остальные слова в голове не возбудили?
    С моей ерундой у меня всё в порядке! Проблем с ерундой не испытываю! Не до "изды", не во время, не после...
    ...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    Возможно ерунда у вас болтается во время езды на велосипеде. Попробуйте по разному укладывать ерунду. Можно использовать велоштаны с памперсом, они обтягивающие и ерунда не болтается. Так и тяга к Курению пройдёт.
    Это конечно флуд... Но какой флуд

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от wSurfer Посмотреть сообщение
    Stalionne Bruini, очень остроумно и весьма смешно! Ничего больше в глаза не бросилось? Других мыслей остальные слова в голове не возбудили?
    С моей ерундой у меня всё в порядке! Проблем с ерундой не испытываю! Не до "изды", не во время, не после...
    ...
    во время езды, извини, это как?

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------

    Даже не знаю-завидовать или сочуствовать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  2. Щелкает вилка RST Gila TC. Почему? И еще пара вопросов...
    от Uki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.09.2009, 01:02