ГРУЗИЯ шоссейные радиалки или кольцевые маршруты - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: ГРУЗИЯ шоссейные радиалки или кольцевые маршруты

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    ReNo

    Слушайте, поверьте мы искренне рады за Вас, что Вы там выросли и часто бываете, однако и у нас есть свое собственное мнение, тем более, что нам так же довелось побывать в том регионе, а кое кому и не один раз. И поверьте у нас то же есть свое, собственное мнение по вопросу соблюдения ПДД в Грузии. И несмотря на ряд нюансов, наше мнение, что катать там на шоссе можно и нужно. Вот если б не было у нас опыта катания в том регионе наверное отчасти мы бы и прислушались к Вашим вещаниям, а так пустое все это.

    dromanoff, моё сообщение изначально было адресовано ТС и носит информативный характер. Я ни кому не навязываюсь и вроде мы выяснили что это личное дело каждого. Конечно вероятность попасть под колёса мерса 25 летней давности местного лихача только получившего права, она крайне мала. Но пока из точки А (Тбилиси) в точку Б (Батуми) по дороге встретишь 3-5 аварий, и это как правило на участках где обгон запрещён но это никого не смущает там выходить на встречку. Ну и традиционные последствия в виде сбитого скотта и собак.
    Опять таки личное дело каждого лезть на дорогу или нет, но если кто делится информацией то я обычно могу что то принять к сведению, а что то пропустить мимо ну типа ну и ок.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    dromanoff, моё сообщение изначально было адресовано ТС и носит информативный характер. Я ни кому не навязываюсь и вроде мы выяснили что это личное дело каждого. Конечно вероятность попасть под колёса мерса 25 летней давности местного лихача только получившего права, она крайне мала. Но пока из точки А (Тбилиси) в точку Б (Батуми) по дороге встретишь 3-5 аварий, и это как правило на участках где обгон запрещён но это никого не смущает там выходить на встречку. Ну и традиционные последствия в виде сбитого скотта и собак.
    Опять таки личное дело каждого лезть на дорогу или нет, но если кто делится информацией то я обычно могу что то принять к сведению, а что то пропустить мимо ну типа ну и ок.
    ReNo спасибо за предупреждение. Но я люблю катать на веле именно по ПЧ и делаю это регулярно много лет. Про возможные последствия и "джигитов" мне известно, поэтому стараюсь минимизировать риски, но не отказывать себе в радости движения по ПЧ.)) В том числе и по этой причине, я и создал тему, где надеюсь, мне подскажут шоссейные маршруты ГРУЗИИ, которые сочетали бы качественный асфальт, красивые виды и пространство для "разъезда" на дороге с лихими "джигитами"))

  3. #13
    НЕпослушная ханум Аватар для s2705Go
    Байк
    SETTE RAZZO 29" стройный и красивый
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    Но я всё равно побаиваюсь выходить на велосипеде на дороги с машинами
    Вот где "собака порылась"
    Просто мы разговариваем на разных языках и оцениваем с точки зрения собственного имхо и опыта асфальтовых покатушек.
    Если вы не фанат/часто не ездите по асфальту, не ездите по асфальту в Москве и МО, не ездите бреветы, то да! Грузинские асфальты (и не только грузинские) вас напугают.
    На мой взгляд, если ехать от Владикавказа до Батуми самый не приятный участок - от границы до Квемо Млета из за большого трафика, а дальше проблем и огромного количества машин и водителей "из Монако" мы не увидели.
    Ребятам очень понравился участок Кхуло-Батуми и асфальтовый участок от Тбилиси до Цалки (хорошие асфальты с перевальчиками/подъёмами и спусками).
    Кольский, это хорошо! Но это не точно)))) https://vk.com/album30149778_274224728, Крым НАШ 2021 https://vk.com/album30149778_279354288

    аДчот: http://tkmgtu.ru/files/velo/otchet/4...vgust_2020.pdf

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s2705Go Посмотреть сообщение
    Ребятам очень понравился участок Кхуло-Батуми и асфальтовый участок от Тбилиси до Цалки (хорошие асфальты с перевальчиками/подъёмами и спусками).
    Спасибо! Записал в блокнотик)

  5. #15

    По умолчанию

    Грузия само по себе создано для шоссейных гонок - ИМХО. Природа и относительно маленькие расстояния идеально подходят для этого вида спорта. Я сам гоняю на шосере и мечтаю на своем аппарате погонять по ВГД от село Гвелети до Ананури и обратно.
    В Грузии можете выбрать любое место и не прогадайте. Расстояния такие маленькие по сравнению с РФ, что даже не поймёте когда от Тбилиси окажитесь в Батуми.
    Красиво так же дорога Триалети от Тбилиси в сторону Ахалцихе. В хорошую погоду от туда виден Казбег и весь главный Кавказский хребет.
    Так что вперед!

  6. #16

    По умолчанию

    Ехал в конце сентября из Сигнахи в Телави по шоссе, это Кахетия.
    Пыли и выхлопов наелся выше крыши до того, что вечером астматический припадок начался, пришлось сходить (на следующий день хотели в Тбилиси через перевальчик доехать) и уезжать на маршрутке.
    В Тбилиси дороги сначала тоже показались пыльными, но потом я понял, что по сравнению с провинцией там весьма даже чисто. Не знаю. может быть где траффик поменьше, воздух и почище, но лично я зарёкся ездить по грузинским шоссе. Иран и Армения показались даже чище.
    В Местии по шоссе ездить наверное не стал бы, хотя велотуристов только там там и видел сразу нескольких. На горных грунтовках хорошо, но это конечно МТБ.

    Умозрительно смотря на карту возможно в окрестностях Кутаиси есть шоссейные маршруты, а так же от Батуми на восток, по пригородам. должно быть много дачных дорожек.

  7. #17

    По умолчанию

    Боржоми - Бакуриани ездил кто?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Боржоми - Бакуриани ездил кто?
    Да, там приятная тихая дорога с хорошим покрытием. Почти все время набор. Трафик был практически нулевой.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutilka Посмотреть сообщение
    Да, там приятная тихая дорога с хорошим покрытием. Почти все время набор. Трафик был практически нулевой.
    Спасибо за инфу. ...А как там качество асфальта?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу. ...А как там качество асфальта?
    Да вроде нормальное. Спускались без проблем назад к Боржоми, но были на мтб, так что может мелких дефектов и не заметили. Там узкоколейка ходит наверх, можно считерить и заброситься на ней, если надоест вкручивать в предыдущие дни
    Последний раз редактировалось WarChief; 20.10.2016 в 09:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не актуально
    от sony в разделе Подарю!
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.05.2018, 14:57
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.10.2015, 13:39
  3. Куплю Бюджетные шоссейные покрышки (или покрышку).
    от dt2006 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2013, 22:28
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 21:51
  5. СРОЧНО: Куплю шоссейные "автоматы" 2х9(или 10)
    от ГанцАккерман в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 11:25